Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryzhaya84

Прививка в саду без согласия!!!

Здравствуйте! Дочке 4 года, в сад ходим месяц, из них три недели болели. Вчера пришли в сад первый день со справкой. Сегодня отвела её, поговорили с воспитателем. В обед муж отнёс деньги за театр. Вечером забрал дочь. я пришла с работы. И мне Катерина говорит Мам, меня тётя в белых брюках повела по лестнице, там другая тётя послушала меня, а в белом халате помазала ваткой руку(выше локтя след) и кольнула. У неё такая иголка была. С утра завтра другая воспитательница, спрошу у неё по хорошему Что делали детям? А разве разрешения не нужно? Мои дальнейшие действия?77 Я в шоке...
13.10.2010 20:47:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без письменного согласия права не имеют. Тем более сразу после болезни. 15.10.2010 12:12:43, Galaga
Говорят, есть у них нововведение- на любую манипуляцию нужно письменное разрешение родителя.Хотя, вот у меня старший в 7-м классе и делали всем от гриппа прививку, никто не спросил разрешения. Просто поставили и всё. 14.10.2010 15:42:36, Semizvetik82
Можно попробовать написать жалобу-заявление - на имя зав садом.
Сверху шапку - кому. Дальше изложить ситуацию: ребенок вышел в сад после болезни, в справке медотвод от прививок на 2 недели (ведь он был?). Несмотря на это без согласия родителей в нарушение ст.32 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" ребенку медсестрой ФИО была сделана неизвестная прививка. Прошу разобраться в произошедшем.
Написать 3 штуки - одну отдать завсадом, на второй поставить ее подпись и оставить у себя. Третью написать на имя вышестоящей инстанции и показать зав, если возникнет конфликт и она не захочет подписывать ваш экземпляр.
14.10.2010 08:46:43, ЛюбимицаКлаппа
+1. Не поленитесь и дайте делу официальный ход. Как минимум Вы защитите на будущее других (наших) детей от халатного отношения медсестры к своим обязанностям.

ПыСы - сочувствую ВАМ, и пусть всё проёдет для дочки без последствий
14.10.2010 10:37:10, Птичка снежная
ИМХО, лучше постараться решить на уровне завсадом. Эти заявления - типа психологической атаки. Демонстрация серьезности намерений - на будущее ; ) 14.10.2010 14:32:49, ЛюбимицаКлаппа
Глубокое ИМХО - происшедшее - не формальность. Я к таким "случайностьям" отношусь субъективно, т.к. лично на себе ощутила однажды "врачебную ошибку".Сегодня - случайно не тому сделали прививку, затра перепутали лекарство - и так может дойти до абсурда. Надо называть вещи своими именами - медсестра допустила халатное отношение к своими обязанностям. И должна отвечать за это.

ИМХО - заведующая по максимуму "замнёт" это дело - дабы не поднимать "шумиху"
14.10.2010 15:21:24, Птичка снежная
Ну конечно не формальность. Я согласна, что это халатность : ((
Но если не было вреда здоровью (а я очень надеюсь, что его нет), то вряд ли получится добиться наказания виноватых на высшем уровне... : (
А если сразу не идти выше - зав разберется с сестрой. Вряд ли ей нужны проблемы.
Такой фокус с заявлениями с одной сторны демонстрирует серьезность намерений, а с другой - лояльность к саду.
15.10.2010 09:00:10, ЛюбимицаКлаппа
добиться, чтобы в карте была запись о сделанной прививке и с них еще бумажку, что ответственность за последствия они берут на себя (скорее всего отмахнуться, но потребовать надо, попугать их). 13.10.2010 23:00:41, Nezabudka108
Apfel
от гриппа? 13.10.2010 21:57:51, Apfel
Larun + detki-konfetki
манту? 13.10.2010 21:06:42, Larun + detki-konfetki
Рыжая84
Выше локтя
13.10.2010 21:10:52, Рыжая84
Рыжая84
Предполагаем, что от гриппа. Завтра будем выяснять. Только не знаю что делать после разговора с воспитателем. 13.10.2010 22:22:13, Рыжая84
По башке воспитателю дать. 14.10.2010 15:43:32, Semizvetik82
ЕК настоящая
Ну вот конкретно: что именно сделать? 15.10.2010 15:03:52, ЕК настоящая
у нас на прививки от гриппа собирали список такой - родитель каждого ребенка в нем пишет - согласен, не согласен. Список лежал на шкафчиках в раздевалке. Я его еле заметила - и подписала. Воспитатели ничего про него не говорили... 13.10.2010 22:35:08, Ohrom
Рыжая84
нет, у нас ничего не было, только оплата на садик. Да и там же нет моей подписи. Я не делаю ни себе, ни детям прививки от гриппа. Меня прям трясёт всю. 13.10.2010 22:42:34, Рыжая84
я жеж.. подписала - что против... Как вариант - они могли не подписавших принять как "за". Это всего лишь предположение...

Трястись не нужно. Если очевидных отрицательных последствий по здоровью сейчас нет - успокойтесь. Это обязательное условие для успешного разрешения проблемы.

А потом идите на разбор полетов в сад.

п.с. Ну, это имхо :)
13.10.2010 23:05:50, Ohrom
Они никак не могли не подписавших принять как "за". Они за каждую сделанную прививку подписью родителя "за" отчитаться обязаны, а не отсутствием подписи. Ежели к ним теперь какая проверочка придет - проблем у администрации сада будет по самые уши. 14.10.2010 09:29:10, Нэко
Рыжая84
Завтра с мужем к воспитателю,потом в медпункт,потом к заведущей. Я не понимаю как мы можем согласиться, если мы второй день после болезни. Ещё выяснилось, было четыре ребёнка, два мальчика, две девочки, их Катерина не знает, т.е.они из других групп. И в сад она теперь идти не хочет... 14.10.2010 00:08:29, Рыжая84
тут важно на Катю СВОИ траблы не транслировать... Понимаете? 14.10.2010 00:38:52, Ohrom
Рыжая84
У воспитателя спросили, она не в курсе, отправила в медкомнату. Приходим, там медсестра, грю Можно узнать что делали вчера Захаркиной Кате? Как что? Гриппол!Вы же дали согласие!!! Грю Да вы что?! Она берёт карточку, в конце вклеен бланк. Я Ничего, что я его в первый раз вижу? Но здесь же ваша подпись? Достаю паспорт,показываю свою подпись и грю Фамилию на бланке почитайте. Там написано Захарова! Она из другой группы! А вы не собирались делать прививку? Грю НЕТ! Я не делаю ни себе, ни детям от гриппа! Ну приходите в среду, врач будет.Хотя теперь то уже сделали. В 12 пойдём к заведущей, не буду ругаться, попрошу принять меры. Не знаю звонить ли в облздрав... ЛюбимицаКлаппа, спасибо. Напишем. 14.10.2010 09:11:40, Рыжая84
ЕК настоящая
А каких мер Вы хотите? 14.10.2010 09:55:33, ЕК настоящая
Рыжая84
Ohrom, спасибо что требуете спокойствия, а то я такая нервная становлюсь, а вы на нужный лад настраиваете. 14.10.2010 09:20:00, Рыжая84
Рыжая84
ЕК настоящая, не правильно написала, не принять меры, а разобраться в произошедшем. Отнесли жалобу-заявление. Врачу выговор, возможно увольнение. Лишение з.п. И сообщат в поликлинику,из какой она, чтобы там тоже разбирались. В саду врач будет только в среду. 14.10.2010 11:07:12, Рыжая84
Рыжая84
Да страшно всё это... А если бы это не от гриппа была... Боюсь даже подумать... 14.10.2010 17:57:12, Рыжая84
ЕК настоящая
А от чего, например? 14.10.2010 19:39:24, ЕК настоящая
Таких врачей/медсестер "лечить" надо. Жаловаться обязательно. У меня свекровь по молодости в больнице чуть кони не двинула из- за того, что медсестра назначенные ей уолы делала не ей, а ее соседке по палате. Тоже типа Захарову с Захаркиной перепутала. Читать сначала пускай научится, а потом за шприц берется. 17.10.2010 04:43:50, Фикус
КошМарочка
мне после гриппав школе Манту поставили(при том что у меня вообще был медотвод) так я в ночь после пробы выдала отек Квинке... Хорошо мама у меня врач и укол сама сделала, до скорой я бы не дожила скорее всего 15.10.2010 14:35:31, КошМарочка
ЕК настоящая
А дальше? Что дальше сделала мама (в школе)? 15.10.2010 15:04:36, ЕК настоящая
Любая вакцинация ребенку из списка не принесет пользы:

1. Только что вышедший из болезни
2. аллергик
3. ребенок в принципе непрививается

этого думаю достаточно....
15.10.2010 00:14:03, Птичка снежная
Рыжая84
корь, краснуха, полиомелит...Или вы считаете полезной вакцину, не поставленную в срок, поставленную ещё раз? У вас дети то есть? Или вы относитесь к халатным врачам? Так можно не того ребёнка и на операцию отправить, вырезать не тому ребёнку что-то, удалить. У нас старшей две недели назад Скарлатину поставили на самую обычную аллергию, мы три недели дома просидели просто так, Из-ЗА ТОГО ЧТО ВРАЧ ПОСТАВИЛ НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ. Нам выписали антибиотик, который я не давала, надеюсь, вы в курсе, что антибиотик не всегда полезен для организма? Я не стала связываться. А в этот раз терпение лопнуло. 14.10.2010 21:43:54, Рыжая84
ЕК настоящая
Я-то Вам что плохого сделала? Ваша агрессия неуместна. Или Вы по жизни такая со всеми? Тогда неудивительно, что мир платит Вам тем же. 15.10.2010 09:37:26, ЕК настоящая
Рыжая84
Медсестре выговор, врача вызвали,сегодня с ней будут разбираться. 15.10.2010 09:06:11, Рыжая84
Рыжая84
ЕК настоящая, вы жизни моей не знаете, чтобы так говорить... В моём сообщении нет агрессии, я просто вас спрашиваю Вы считаете полезным было бы вколоть любую из прививок не в положенный срок? или надо было сказать Ой, спасибо вам большое, продолжайте в том же духе, путайте детей? 15.10.2010 11:34:12, Рыжая84
ЕК настоящая
Вы посмотрите на мои сообщения!
Там было 2 вопроса:
"каких мер?"
и "от чего?"
Просто уточняющие вопросы. На понимание. Не надо мне ничего приписывать.
15.10.2010 15:06:17, ЕК настоящая
Рыжая84
Я же написала, что не правыильно выразилась. Мне достаточно, чтобы убрали врача из этого сада, я не хочу, чтобы в дальнейшем моего ребёнка перепутали с кем то как в этот раз. 15.10.2010 17:47:11, Рыжая84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!