Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Скажите, а, по Вашему опыту, не достаточ

Скажите, а, по Вашему опыту, не достаточно ли для московской зимы демисезонного комбинезона? На ооочень холодные дни одевать под него вязанный шерстяной комбинезон (свекровь связала еще в прошлом году). А то я все не могу понять, что же нам надо - зимний или осенний? Дочке 2,6, ходит в сад...
18.09.2002 18:44:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одного комбинезона (любого) для ребенка, который ходит в сад в любом случае недостатночно (ИМХО).
Как вариант - основа - демисезонный комбез, а к нему купить штаны или куртку пуховую (скорее штаны)
19.09.2002 15:35:21, Katenka
Iriska
я бы сказала, скорее куртку:-)) 19.09.2002 16:45:33, Iriska
Интересно почему:)? Штаны по-идее больше пачкаются (от катания с горки), опять же промокают от сидения на снегу.
А куртки мы в том году только один раз стирали - в конце сезона:))
19.09.2002 17:26:20, Katenka
Anitobus
Пока у меня две демисезонные куртки и стирать после сада приходится чуть не ежедневно :) 19.09.2002 20:39:33, Anitobus
Iriska
не знаю, мне кажется, что все-таки надо и тот и другой.
Только зимний тоже разный бывает. У нас есть один, так в нем и на Северном полюсе, наверное, жарко будет:-)).
И есть вполне нормальный на нормальную зиму, от 0 до -15 водолазки вниз достаточно.
19.09.2002 15:27:50, Iriska
Я думаю, что нет. Все годы, что дочка ходила в сад, у нее были и демисезонные комбезы и зимние. А иногда, в сильные морозы, и шубу надевали. И на прогулку - валенки. А так, по Москве - в сапогах. 19.09.2002 10:31:15, Ева
У нас прошлую, например, зиму было так - одежда демисезонная, но не комбинезон, а высокие штаны + куртка, то есть, на поясницу, спинку, грудку приходится два слоя синтепона, а под них - вязанную шерстяную кофту. Но в очень холодные дни - их было недели две в общей сложности - вместо синтепоновой куртки одевала пуховку. На мой взгляд - всю зиму в пуховке - очень жарко. 18.09.2002 19:34:51, Клавка
Anitobus
Да, поняла. Я имела в виду именно раздельный комбинезон. Я и думаю, а имеет ли смысл ради 14 дней зимы покупать зимний вариант... 19.09.2002 10:05:40, Anitobus
По-моему, и в Москве бывает холодно. А если еще в сад водить, то лучше что-то потеплее, потому как там не будут особо заморачиваться замерз ребенок или нет.
Мы все наши четыре зимы ходили в зимних комбинезонах с меховой жилеткой, когда тепло, я на нее просто под комбинезон ничего, кроме колготок и водозазки не надевала.
18.09.2002 19:01:01, kateD
Anitobus
Боюсь, что в зимнем и без жилетки жарковато будет. А в саду, думаю, смотрят. По крайней мере, пока следят, и кутают их очень. Навьючивают все, что в наличии есть, я, наоборот, прошу, чтобы одевали - или-или (или капюшон, или шапку, как сегодня). Я потому и спрашиваю, что боюсь, в зимнем варианте жарко очень будет в оставшиеся от лютого холода дни. И, подозреваю, что в сильный холод они если и гуляют, то по чуть-чуть... 19.09.2002 10:10:27, Anitobus
Мне все-таки кажется, что лучше иметь и легкий вариант, и теплый. Я покупала даже не комбинезон, а синтепоновые штаны и куртки, одна демисезенная, другая именно зимняя. Пригодилось всё. А в саду именно и будут одевать, то что в наличии, а если ребенок в том, что есть земерзнет, а все другие детки нет, то не поведут же одного в группу. 19.09.2002 12:34:25, kateD

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!