Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Про детский сад! А как у Вас?!

Всем добрый вечер! Пишу я не так часто, возможно Вы нас немного подзабыли, но читать тематическую конференцию стараюсь каждый день! :)))

Но это так, предисловие! :)

Пошли мы, короче, в детский сад, с этого понедельника, оставляем пока на занятия и прогулку - в сумме получается около 3-х часов. Адаптация, вроде бы идет нормально (ТТТЧНС). Но у меня есть некоторые вопросики, ответьте, пожалуйста!

1. Во что одеты Ваши дети в саду? С девочками - понятно. Больше интересуют мальчики! :)
Наши воспитатели настаивают на - майка, футболка, колготки и сверху... шорты!
Мне, во-первых, такой вид не нравится! :( Хотя, в моем детстве мальчики были одеты так же... А воспитатели у нас "старой" закалки.
Пробовала водить просто в колготках + футболка. Понятно, что это тоже не айс, но этот вариант был придуман именно на первое время - мальчик у меня ленится одеваться сам. Колготки - трикотажные, а не хлопковые, т. е. ничего мешком не висит, немаловажен и тот факт, что ребенку самому на прогулку так проще одеваться - одел брюки от костюма уличного и, в принципе, все что от него требуется...
Во-вторых, мне как-то не очень нравится сочетание 3-3 резинок на животе моего ребенка - от трусов, колготок и шорт!!!
Но воспитатели встали "в позу", требуют только свой вариант одевания.
Посоветуйте, как же их "переубедить"? Ругаться очень не хочется...

2. У Вас в саду есть кислородные коктейли?
Предложили нам на них записаться, рядом с листком записи лежало "письмо" от медсестры о том, что такое кислородный коктейль, из чего он сделан, о его пользе и др.
Меня лично очень смущает то, что для приготовления коктейля используется яичный белок! Вы как думаете?
06.10.2010 19:05:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
1) у нас мальчикам обязательно ношение шорт - носим телесного цвета колготы и бриджи цвета хаки или джинсовые - даже стильно получается, если носить с клечатыми рубашками, только гладить их, заразы...

2) коктейль бы с радостью оплатила, но нам не дают. Если у Вашего ребенка нет аллергии на яичный белок, ему это ничем плохим не грозит. У моего была аллергия до 3 лет, покрывался огромными красными пятнами, вот ему б нельзя такое было.
08.10.2010 18:47:47, Крохозябр
LЁshik
1. Сейчас в саду отопление, поэтому: футболка, шорты и носки. Когда холодно было, то водолазка, колготы, шорты (но у нас не шорты, а штанишки за колено были)
2. Может уже внизу ответили, но там не сырой яичный белок, а белок в порошке. У нас тоже дают, пьем, потому что сыну нравится. Ни пользы, ни вреда от него нет, вернее если есть польза, то только от белка. Кислород организмом усваивается только через легкие, с ЖКТ от кислорода сами знаете что бывает;))
07.10.2010 22:23:36, LЁshik
Вчера впервые одели под джинсы колготы,в них был и в группе,на них-треники(х\б),до этого носили носки и треники зеплиновские. Сверху-майка с дл. рукавом и джемпер(утром),потом воспитатели его раздевали на занятиях. 07.10.2010 20:33:23, ЛёльКа
на мой взгляд, просто колготы с футболкой - это если только дома, да и то после 3х на моих девчонках меня это стало раздражать. Неэстетично.Если тепло, надо договориться на носки-шорты и футболку, либо брюки с футболкой. У нас мальчики ходят по-разному:кто на колготки шорты, кто в брюках, но просто в колготах - никого.
Понятно, что воспитатели требуют колготок для удобства - на прогулку собираться быстрее. Но с другой стороны, если ребенок "жаркий",потом потный будет еще и на прогулку идти...на это и надо упирать.

Кислородных коктелей нет.
07.10.2010 13:35:01, Лиллипутик
1. Мой взор шорты с колготами оскорбляют. Деть ходит либо в шортах и носках (когда тепло), либо в штанах и носках или колготках (когда холодно). В группе на мальчиках видела и шорты на колготы и брюки. От меня лично какой-то конкретной формы одежды не требовали. Но мой и в сад ходит редко - болеет в основном : ((
2. Нет, не дают ничего такого.
07.10.2010 11:35:36, ЛюбимицаКлаппа
Про подштанники спрошу - уже дважды мне в этой ветке такое слово попадалось. А что это? И где их покупать? 07.10.2010 11:33:33, TatianaCh
КошМарочка
мой ходит либо в брючках тонких и носках, либо в шортах и носках.
Колготки я еще не даю в сад, да и мы вообще их не носим. Только подштанники либо тонкие либо теплые от сезона зависит.
07.10.2010 11:24:14, КошМарочка
У нас в группе жарко: поэтому шорты и носки. Мой тоже не хочет на прогулку снимать носки и натягивать колгтки, а потом наоборот. Поэтому в том году увидела лосины на мальчиков. Он очень доволен: и носки не надо туда- сюда надевать, и не жарко. А если вдруг в группе прохладно стало, то в них и ходит под шорты. Лосины - они как колготки (серые, синие, черные), только без стопы. 07.10.2010 11:14:39, Daybreak
Sampo
Для нас наиболее удобный вариант - носки\гольфы и трикотажные брюки на резинке. На прогулку на все это просто сверху надевается комбез.
Носки после прогули в идеале бы переодеть, но у нас не переодевают.
А в группе все в колготках и шортах. Мой на прогулку одевается первый.
07.10.2010 10:54:21, Sampo
ЧеМа
У вас в холодно? У нас тепло, ходим в майке+трусики+футболка+шорты/б­ермуды+носки, когда былохолодно одевала брючки/джинсы и никаких колгот, не точно пару раз забирала его в колготах и бермудаж, но все выглядело эстетично. Воспитателям так гораздо удобнее детей одевать на прогулку, т.к. как раз таки трикотажные колготы, в отличии от х/б, детям сложно одеть самим. Просто в колготах нельзя ходить, наши как раз ругаютца по этому поводу, дети уже не маленькие, вот в яслях можно было так ходить. Коктель кислородный пьет, белка там у нас нет, настои трав. 07.10.2010 08:17:08, ЧеМа
LЁshik
Там по определению есть белок в порошке, он собственно и пузыриться, иначе кислород бы в водяных пузырьках не удержался:), хотя конечно в ЖКТ кислород не усваиватся 07.10.2010 22:25:51, LЁshik
Крохозябр
нет там по определению белка. В качестве пеннобразователя в кислородных коктейлях может быть не только яичный белок, но и концентрат структурированный пищевой (КСП) [Патент РФ N 1797478, МКИ A 23 L 2/00, опубл. 23.02.93 г.] и также желатин, тоже будет пена образовываться. 08.10.2010 18:44:28, Крохозябр
Апрелинка
1. Меня мало волнует эстетика шорт с колготками, мы так ходим когда холодно. :) Если тепло - шорты с носочками. Не так оскорбительно выглядят бриджи с колготками, а тепло, и ребенку на прогулку удобно одеваться.
2. У нас коктейли дают и не спрашивают :)
07.10.2010 07:23:26, Апрелинка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
1. Носки + брюки или шорты, в зависимости от температуры в группе. На улицу надевает штаны от термобелья, ну... кальсоны, короче:-) и проще, чем колготки и вообще, большой уже:-) Воспитателям я сразу сказала - колготки+шорты категорически нет, и не обсуждается. А если не поймут, то просто тихо продинамила бы:-) Привыкнут:-) С меня еще майки требовали, я честно сказала, что у моих детей нет ни одной майки, поэтому они их и не будут носить:-))) Тоже ничего, ну подумаешь, решили, что я в меру скудных умственных способностей лишаю детей столь ценного девайса:-) 07.10.2010 00:04:15, Бурундук, Он (5) и Она (2)
партизанка Иванова
1 - майка, футболка, бермуды (шорты) и носки
на прогулку и домой под штаны от комбеза - колготы. Ворчит, по переодевает. Бермуды (шорты) оставляем в группе обычно их на неделю в нормальном виде хватает.
2 - не знаю
06.10.2010 23:48:06, партизанка Иванова
Nightmare
начиная с прошлого года (когда сознательность при самостоятельном одевании прорезалась) - шорты и носки, на улицу шорты снимает и надевает трикотажные подштаники (которые меня жутко бесят, но в колготах в группе жарко). Сверху майка (им велят майки носить, чтоб в них спать) и футболка с длинным рукавом 06.10.2010 22:23:10, Nightmare
LU
в одних колготках, уж извините, намного ужаснее,чем в колготах и шортах. у нас тоже одно время (в младшей и средней группе) мальчики все носили колготы и шорты - вернее,не шорты, а капри, бриджи - реально вид был вполне приличный (сама не люблю колготы-шорты,но с капри смотрится очень неплохо, не видно даже,что колготы -как будто гольфы).
а в старшей и подготовительной мальчики чаще стали ходить в брюках (джинсы, вельветы).
06.10.2010 22:18:45, LU
1)У нас так одеваются большинство мальчиков, причем аж до подготовительной группы. но при этом воспитатели ничего не _требуют_, только рекомендуют. Мой старший отказался так ходить еще в 5 лет, и ходил просто в брючках и носках.
Вариант "одни коготки" мне кажется некрасивым и пригодным только для дома, независимо от того, висят ли колготки мешком. А насчет одевания на прогулку - снять шортики не так уж сложно, честное слово :)
2)Не видела от этих коктейлей не пользы, ни вреда. Ребенку нравилось, ну я и давала согласие...
06.10.2010 21:51:39, маугленок
Водолейка
Просто брючки - спортивные? 06.10.2010 22:13:57, Водолейка
Обычные брюки, легкие, но длинные. Тонкие джинсы или полотняные. 06.10.2010 22:24:31, маугленок
У нас категорически нельзя в колготках:).... Девочкам либо гольфики, либо дамские штанишки. Мальчики соответственно шорты, спортивные брючки. Они это объясняют так: У деток ножки потеют.... пошли гулять - ступни влажные, на улице холодно, обувь у всех разная, детки заболевают чаще. Поэтому в группе все в носках, на улицу всех переодевают в СУХИЕ колготы + у кого чего теплого. У нас в саду, с этого года, введена подушевая оплата. Нам 3,2. 06.10.2010 21:30:44, Лисович
LЁshik
у нас тоже самое. 07.10.2010 22:24:31, LЁshik
+1
у нас так было еще 8 лет назад - когда старший ходил.
И еще маек под футболки я не понимаю (особенно, если как тут пишут - в них спать) - она же может быть влажной до/после сна:(
07.10.2010 12:45:06, Чунга-Чанга
Разумно. 06.10.2010 23:22:04, Tulsa
Водолейка
Вот Ваш подход мне нравится больше всего - мы дома так и делаем! Но как объяснить это воспитателям? ((( 06.10.2010 22:13:39, Водолейка
вот это правильно, имхо! 06.10.2010 21:39:29, TatianaCh
Вовка ходит в шортах-футболке-носочках.
Майки он не носит, да и вообще ему всегда жарко, так и объяснила.
Колготки и футболка - нонсенс, ИМХО.
Да, решеющим аргументом в беседах об одежде был аргумент, что Вовка сам вполне себе одевался-раздевался и успевал вместе с одногруппниками на улицу выйти.
06.10.2010 20:51:58, Иртим
1. Мой в хороших колготках и коротких летних шортах. Резинки слабые - совсем не жмут. Бывает, что дома обнаруживаю под штанами и шорты на колготках :))) - не волнуюсь :), поговорила с Саней - вроде понял, что шорты снимать надо :). Ругаться и переубеждать воспитаталей по этому поводу не вижу смысла, для себя.
2. Даже не знала о таком...
06.10.2010 20:51:58, Ohrom
ДоберМ@М™
У нас все мальчики ходят в колготках и шортах. Ибо это практичнее и быстрее. 06.10.2010 20:41:29, ДоберМ@М™
Сероглазик
Одеваем не шорты, а бриджи, чтобы не ползал по ковру голыми коленками, и носки, когда прохладно- трикотажные брюки, без колготок. Зимой, когда носит колготки, сам начинает сверху одевать шорты, т.к. ему быстрее так на прогулку, с прогулки одеваться-раздеваться, и снимать колготки отказывается, хотя в группе жарко зимой, поэтому приходится совсем тоненькие шорты подбирать. Получается зимой все мальчишки практически в колготках+шорты. 06.10.2010 19:38:32, Сероглазик
Сероглазик
Воспитатели на форме одежды не заостряют внимание, главное ребенку удобно и ладно. 06.10.2010 19:39:16, Сероглазик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!