Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а вот есть ли у кого еще такие

Скажите, а вот есть ли у кого еще такие дети, которые в 6 лет буквы толком не знают и читать соответственно не умеют?
05.10.2010 21:25:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старший такой ( сейчас есму 9с половиной)
В 6 с половиной пошел в школу , научился читать очень быстро. Сейчас техника чтения нормальная..
07.10.2010 10:47:35, happylady
Nightmare
есть. буквы знает, читать не очень получается. Дозреет, никуда не денется. 06.10.2010 22:28:23, Nightmare
Amira
В 6 лет буквы более-менее старший ребенок знал, читать не умел.
В 6,2 стал ходить на подготовку к школе. В 6,3 стал читать довольно сносно.
06.10.2010 13:21:31, Amira
Фру Снорк
У меня такая. Уже шесть с половиной ей. Пошли на подготовку к школе, вроде увлеклась слегка процессом - может, к первому классу все ж освоит эту премудрость. Хотя да, даже на подготовке Машка попала в самую слабую группу, то есть основная масса детишек уже кое-как читают. 06.10.2010 10:41:30, Фру Снорк
Василиса из сказки
У меня была такая. Сейчас ей 10 лет, читать научилась))). 06.10.2010 09:11:56, Василиса из сказки
Spunya
да, моя дочь не умела, научилась в первом классе, за год подготовки вючила буквы , но не все. Сеичас говорит на 3x языкаx, на двуx из которыx в совершенстве, 4й понимает 06.10.2010 01:10:42, Spunya
старший в 6 лет не знал и не умел. читать начал в 6.9 и за пару месяцев очень преуспел в этом деле. до сих пор - чтение - его любимое занятие. средний читать начал тоже ближе к 7 годам. но любовью к чтению так и не проникся. хотя сейчас, в 11 лет, его все таки можно увидеть с книжкой. мелкой 5.8 - читает не плохо - но не особо любит это дело. осенью тоже идем в школу - там посмотрим что будет 05.10.2010 23:41:22, ЛАЙМиК
Двое старших читать начали в первом классе, у старшего- проблемы логопедические, вторую попросила не учить читать будущая учительница. Буквы знали.
Младшая, думаю, повторит опыт родителей)
05.10.2010 23:33:02, GalaNTka
tЮлька
моя сестра научилась читать за две недели до 1 сентября.
до этого не хотела и т.п.

нормальненько - высшее финансовое получила, работает.
05.10.2010 23:09:21, tЮлька
летом перед школой еле-еле доползли до слогового чтения.
сейчас(2-й кл) считаю,что читает вполне сносно,по технике чтения-средний рез-т.
05.10.2010 21:59:35, ЛёльКа
Мой старший в 8 лет научился читать через пень-колоду. В 6 и речи об этом не было. Но у него дислексия. Мне кажется, если в 6 лет ребенка учат целенаправленно, а он не учится, не запоминает - это не совсем хорошо. Если конечно специально не учат, а он не хочет сам, из воздуха не хватает - значит просто не созрел, это не страшно. 05.10.2010 21:53:03, Tulsa
ну вот как...особых проблем нет, но ему НЕ интересно и не хочется, и все, он не запоминает поэтому, хотя при желании ему было бы не сложно...как весной в школу записываться... 05.10.2010 22:00:18, ехидна
Nightmare
Брат у меня. Читать в 1 классе научился и до сих пор не любит. Левша к тому же. Однако школа с 1 четверкой (остальные пятерки), институт с красным дипломом, работает в конторе, которая занимается передовыми электронными медицинскими технологиями. В том году на выставке управлял силой мысли роботом - наехал Д.А.Медведеву на ногу:-)) 06.10.2010 22:33:19, Nightmare
Давно заметила и по отзывам это видно, что неумение читать к школе ни о чем не говорит. Т.е. на интеллект и развитие/не развитие ребенка никак не влияет.
Мой правда читает уже. Но я специально не учила.

А не интересно и не хочется...
Мой сын за компом сидит с 3.5 лет. Мам, прочитай! Прочитай, что тут написано!!! Я отказывалась. "Ты играешь? Тебе это надо? Вот и читай!" Это я - ехидна.
Вот он и выучился. С буквами только в начале немного помогла, а дальше он сам. Потому как интересно и хочется.
Со счетом то же самое.
06.10.2010 10:41:54, Lussi01
До школы я б наверное не волновалась. Вот когда систематически начнуть учить и толку не будет - тогда да. 05.10.2010 22:58:04, Tulsa
krotichka
успеете ещё :) щас самый возраст чтобы учиться читать 05.10.2010 22:05:40, krotichka
не знаю...((( вот не надо ему это и все, может он попозже и созреет, до сентября есть время-то, а вот до апреля не так и много, а теперь в школу просто так не берут ведь... 05.10.2010 22:08:57, ехидна
Василиса из сказки
Моя пошла в простую дворовую школу в гимназический класс. Пошла с 7 с половиной лет, читала очень плохо, уже не по слогам, но еле-еле, правда, запоминала прочитанное хорошо и могла осмыслить его. Стала стараться в это направлении, когда пару раз неправильно прочла задачу и сделала ошибки, это ее простимулировало. Ко второму классу читала уже хорошо. После 3 класса сама стала книги толстые читать. 06.10.2010 09:16:53, Василиса из сказки
krotichka
мой тоже не хочет :))) уже полгода бъёмся, каждый раз со скандалом начинаем... хотя, когда стало получаться интерес заметно подрос :) так что не отступайте! 06.10.2010 08:20:16, krotichka
Ирины
При поступлении важно не чтение, а чтобы ребенок звуки слышал (делил на слоги, мог определить место звука в слове, с какого звука начинается, каким заканчивается и т.п.). Это в идеале.
Если Вы не собираетесь в какую-нибудь супер-пупер школу. Да и супер - это больше понты. Потом все равно будете с букварем сидеть. Просто если ребенок уже читает, то скорость чтения легче нагонять, но... скучно... - ведь все давно знакомо.
У нас не супер была школа, но в первый класс (наш) отбирали читающих... а потом чуть ли не до марта букварь мусолили. Вопрос: а для чего отбирали-то? Ответ банален - Занковская система должна дать на выходе результат:). Другого объяснения не вижу.
Вот со старшим учились читать долго и трудно, учили буквы, звуки (без самодеятельности, методически грамотно) - туго шло. Младший в 2 года сам выучил буквы (без каких-либо усилий с моей стороны), но маму в качестве учителя не воспринимает почти, с чужими хорошо занимается.
Так что дети разные и потребности тоже.
05.10.2010 22:45:01, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!