Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2010 07:44:24

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я бы другую школу поискала.
Какой уж там математический или гуманитарный в 1 классе.
07.10.2010 18:33:13, Красно Солнышко
LЁshik
+1 маразм 07.10.2010 22:28:53, LЁshik
сразу анекдот про обезьяну вспомнился :-))) в продвинутом точно дети амбициозных родителей окажутся, поэтому голосую за математический. 05.10.2010 19:24:20, Natalya L
+1 выбирая из такого набора - да, лучше математический 05.10.2010 20:37:49, TatianaCh
Я бы (при отсутствии, конечно, очень явных склонностей к математике) выбрала гуманитарное. Чтоб хоть думать научили. А остальное приложится, если надо. Метод проверен на себе: гуманитарный класс, технический вуз, итоговая профессия - нечто среднее. :)) 05.10.2010 12:39:06, Нэко
Kirushka©
В правильной школе направление определяется никак не раньше 5 класса, а на самом деле не раньше 9-го. 05.10.2010 11:50:17, Kirushka©
Я б при таком раскладе задумалась о правильности выбора школы. Для того, чтоб определить, какое направление подходит ребенку, надо дать ему возможность позаниматься и гуманитарными и точными науками, а это случится не в началке, а в средней школе. Так что "гуманитарный" и "математический" 1 классы - профанация, ИМХО. А впридачу к ним "продвинутый" без тестирования - профанация вдвойне.
Возможно в реале это будет сильный класс ("продвинутый"), более-менее ("математический") и слабый ("гуманитарный")
Если альтернатив нет, поинтересуйтесь, кто будет набирать классы и от этого пляшите, в началке главное - учитель; )
05.10.2010 08:27:02, ЛюбимицаКлаппа
согласна 05.10.2010 15:56:31, TatianaCh
krotichka
+1000 05.10.2010 13:26:31, krotichka
LU
полностью +1. я терялась,даже когда в 5-6 классах уже надо определиться - в какой класс идти, а тут - прям с 1го выбор делать.... 05.10.2010 09:11:01, LU
Я б к 5 классу точно определиться не смогла : ) Да что я - даже учителя при мне пару раз спорили с пеной у рта насчет старшей - и это в старших классах 8 ) Но у нее профильная математическая школа с талантливыми и сильными гуманитарными предметниками, так что можно не разрываться ; ) 05.10.2010 09:43:30, ЛюбимицаКлаппа
Сходите к детскому психологу. Он примерно определит направленность. ( склонность к математике уж точно заметит). Может быть в самой школе есть психолог 05.10.2010 08:22:09, happylady

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!