Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

повышение температуры вечером до 37,2

Не могу понять, заметила, что третий день к вечеру температура повышается до 37,1-37,2. Днем 36,8. никаких других симптомов не замечаю. что это может быть? раньше вечером не мерила температуру, может она уже и больше 3 дней повышается
03.10.2010 21:38:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
всем спасибо. я мерила не то чтобы просто так: капризничал, щеки красные были, вяловатый. а так я не сторонник лекарств лишних. Просто обычно чувствуешь, что что то не как обычно ) 04.10.2010 14:50:22, Улачка
Скорее всего все нормально. Это не критичная температура - вполне может быть и в норме. Но присмотреться к ребенку не помешает.
Что на ре одето - может банальный перегрев?
Точно ли нет никаких симптомов - раздражительности-капризности и прочих недомоганий нет?
если уж беспокоитесь, померьте температуру еще несколько дней, если будет повышаться - попробуйте сдать кровь и мочу. Но не надо заводить привычку измерять температуру ежедневно и обследоваться с ног до головы.
04.10.2010 14:25:49, ЛюбимицаКлаппа
zeinab
У Сирзов хорошо написано - не имейте привычки мерять температуру здоровому ребенку 04.10.2010 12:41:55, zeinab
Birke
Это физиологический подьём :)) 04.10.2010 10:21:03, Birke
Ежик
а зачем Вы ее каждый день так часто меряете? 04.10.2010 00:02:01, Ежик
Улачка
в первый день вялый был, капризничал, щеки красные были, померила, утром не было, на второй день на всякий случай))) 04.10.2010 21:53:59, Улачка
Ежик
"никаких других симптомов не замечаю"
это не я сочинила, извините ...
04.10.2010 22:23:11, Ежик
Улачка
ну это могут быть симптомы болезни, а может быть настроение такое. я имела ввиду кашель, насморк. 04.10.2010 23:41:57, Улачка
Birke
Чтобы какой-нибудь Умный Доктор выписал строгий постельный режим и кучу антибиотиков :(( 04.10.2010 10:21:52, Birke
Суматра
Или напротив, что бы какой нибудь Умный Доктор не смог выписать кучу антибиотиков? Не будет мама просто так с градусником бегать. У нас был период когда тоже мерили каждый день. Это сложно объяснить - ребенок не то что бы болеет, но и совсем здоровым не назовешь.
Ни то ни се. Нос слегка шмыгает, горло чуть-чуть красновато, подкашливает тоже чуть и темпа немного, глазки красноватые. А-а-а-а как вспомню(((!!!! ( У нас с имунитетом не але, сдавали не раз, там выработка интерферонов разных в десятки раз ниже нормы) И вот меряешь и меряешь, делаешь и делаешь какие-нить процедурки, бережешь, стараешься, что б до антибиотиков не доводить, думаешь и наградой за все вот такое ни рыба ни мясо. Чуть отпустишь - сваливается в "совсем больной", а в "совсем здоровый" не вытягивается. У нас все прошло при помощи "против лома нет приема" - 2 года по 3,5 месяца на ЮБК, из которых 1 месяц с массированными санаторскими процедурами. Теперь вот последний год больше не меряю, забыла и думать, так же не слежу за сквозняками, молоком из холодильника, замерзшими руками и т.д. наконец мы очевидно здоровы.
04.10.2010 13:45:29, Суматра
+ еще 04.10.2010 10:19:47, TatianaCh
ДоберМ@М™
+1.. 04.10.2010 08:41:24, ДоберМ@М™
tЮлька
+1.
потом побегут по врачам и там точно подхватят вирус...
04.10.2010 00:03:52, tЮлька
Это нормально для ребенка. 03.10.2010 22:43:40, Tulsa
И для взрослого тоже)) 04.10.2010 08:58:12, GalaNTka
+много 04.10.2010 10:20:19, TatianaCh
Я где-то читала, что вечером и утром у всех людей слегка повыш.темпа, что это норма. (до 37.3 норма вроде как) хотя все ведь индииивииидуууааально:))))))

Вечером мог набегаться...мерить темпу стоит когда ребенок в спокойном режиме минут 30 точно...имхо
03.10.2010 22:05:33, Бусьен
Суматра
Это может быть просто перебегал или отопление включили и штаны лишние стали))) Попробуйте то же самое но за 30 минут до измерения оставьте ребенка в тапочках трусах и футболке.Они ж мелкие по объему/массе перегреваются легко.
В плохом варианте это может быть дискениезия желчевыводящих или скрытое воспаление. Первое проявит себя нерегулярностью стула, второе высоким уровнем лейкоцитов в крови.
03.10.2010 21:43:30, Суматра
Birke
А ещё туберкулёз, лейкоз и далее по списку болезней Большой Медицинской Энциклопедии (как у Джерома Джерома)
:)
04.10.2010 10:23:04, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!