Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

писАть хочу!!! научи Ань, ты читать

писАть хочу!!! научи
Ань, ты читать толком не можешь, научись как следует писать само получится (читает только написанные по слогам и не сложные слова)
Нет, хочу сразу писать.
Вот так. Читать ей видите-ли не хочется, а вот сидеть со мной разбирать на слух какое-нить слово по буквам, переносить с большим трудом его на бумагу и любоваться результатом это с удовольствием. У нее еще и память колосальная, имхо она ж просто запоминает как набор иероглифов с известным результатом. Это я судя по тому, что раз "написав" потом по памяти воспроизводит ранее нарисованные слова. А я в думке, настаивать что сначала читать хорошо научись или фиг с ним, нравится и пусть?
29.09.2010 22:32:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у меня дочь на слух писала слова, зачитала только через полгода - сразу сносно)) читать спецом не учили. сейчас кстати уже в 3 классе, с грамотностью все гуд 01.10.2010 17:45:45, Natas
Larun + detki-konfetki
моя сразу писать начала, такое бывает. как раз в вашем возрасте и начала. 30.09.2010 22:59:41, Larun + detki-konfetki
Мой средний сначала научился писать, а читать только через несколько месяцев. Причем его совсем никто специально не учил ни тому, ни другому. В 5 лет как раз. 30.09.2010 22:16:25, Tulsa
Суматра
пасиб всем за отзывы, пусть пишет))) 30.09.2010 19:16:07, Суматра
Крохозябр
дети сначала учатся писать именно, а уж потом читать. Им так физиологичней. 30.09.2010 12:37:09, Крохозябр
Ласка М
Некоторым легче научиться писАть, чем читать. А потом и чтение лучше пойдет. У меня дочка, например, намного лучше пишет, чем читает. 30.09.2010 10:20:38, Ласка М
fatima
я сначала научилась писать, потом читать. Моя дочка так же:) У брата с письмом было туго (моторика плохая), так он из магнитных букв слова складывал, тоже раньше, чем читать начал. Так что ничего страшного не вижу. И вообще, пока ребенку интересно, надо этим пользоваться!
Почему ты думаешь, что это бессмысленно? Самой собой написанное и прочитать потом легче:)
30.09.2010 00:55:43, fatima
Birke
И я :)) 30.09.2010 10:49:53, Birke
"чукча не читатель, чукча-писатель" вспомнилось мне:)
Пускай пишет. Раз ей так удобнее. Читать они быстро учатся, эти писатели:)
29.09.2010 23:51:04, ЖЕсть
ушастая киса
Конечно пусть. Я вообще считаю, что дети редко что-то делают совсем зря. Организм чувствует, от чего толк (развитие есть). Ей нравится писать - значит её мозгу это полезно. А вообще, я на самом деле в принципе не вижу, почему надо сначала хорошо читать. Моя старшая пишет с удовольствием уже давно. Как год назад научилась писать свое имя, а потом сестрино и "мама"/"папа", так очень долго эти слова писала под каждым рисунком членов семьи. Открытки/подарки обожает подписывать - я ей пишу на листочке, она срисовывает по 1 букве (проговаривая их, конечно - кстати, и читать лучше стала в последнее время). Мне кажется, это совсем не бесполезное занятие. 29.09.2010 23:09:43, ушастая киса

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!