Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Во что вы играете с шестилетками?

Мой ребенок совершенно не играет один... Т.е. он может часами возиться с новым конструктором Лего, но как-то только молдель собрана - мам, давай поиграем. Или - мам, посмотри, как я играю. Мам, давай вместе гонять на верталетах - т.е. носиться по всей квартире и таскать вертолет в руке. Я могу в это поиграть, но не более 10 минут (ровно как строить гараж и т.д.). Мне самой такие игры неинтересны. Предлагаю поиграть в шашки/шахматы/ходилки/морской бой. Какое-то время играем. Но наступает момент - ему становится скучно... Лепить/рисовать/выстригать без меня ему тоже неитересно :(
А в последнее время - мама, давай я был яйцом. Далее из яйца вылупляется цыпленок/динозаврик/черепашка и т.д. просит титю (ну это связано с рождением брата) и он снова яйцо и снова вылупляется.
На улице частенько просит поиграть с ним в песочнице - покатать машины - ни одна мама даже с малышом машины не катает, одна я со своим шестилетним... Друзей во дворе нет - сад у нас далеко, так что садовские друзья недоступны, а во дворе дети его возраста не всегда гуляют.
Я стараюсь дома уделять ему то время, пока малыш спит, но у меня есть и домашние дела.
Чем мне занять ребенка?
24.09.2010 12:28:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
Ребенку любого возраста хочется внимания и человеческого общения, я не считаю, что это плохо. Правда у меня может со своими конструкторами и наборами из ELC возиться часами, но и я люблю с ним тоже поиграть, когда время есть. 25.09.2010 14:58:18, Willow
Birke
Ни во что с детьми не играла и не играю :)). Могу (редко) с сыном поиграть в настольную игру типа шашек, карт, всякие другиие игры. Мемори, например. 24.09.2010 15:25:33, Birke
Крохозябр
эээ.. у нас тоже так. Ну ему ж надо виды деятельности менять, не вё конструктор собирать. Но я своего затачиваю под помощь по дому - ал-я игра. Типа вижу, что охота двигаться - пошли помогать мне вещи развешивать. Сначала из таза выудить, потом потрясти хорошенько, потом мне дать. Иногда с этими вещами дурачимся - вот трусы мои мокрые на голову себе одел, типа смешно. Ну смешно и смешно. Бегает за вешалками по поручению, выносит-вносит таз и т.д. Точно также начинаем убираться после легопостроек - все в коробки, чтоб ничего не потерялось. Вот раковину мыл на днях - плескался в результате минут 40 там, от души помыл. Как-то удается в такое русло отправить, ибо я в ролеввые игры не игрок. Исключение - утром в выходной - мне тогд апроще лежать на кровати и изображать хоть тюлениху, хоть корабль, на котором он плывет, лишь бы не вставать. 24.09.2010 14:46:14, Крохозябр
Если именно играем, то тоже настольные игры ( большой ассортимент на игроведе, например), с папой - конструирование. Ролевые игры у нас не особо идут :). Но и сам ребенок себя может занять - рисование, книги и наше зло - компьютер.. 24.09.2010 14:27:15, Anet7
LU
в лото и в уно. хочу научить в каркасон.
а вообще мой, ттт, прекрасно может играть один - в своих бакуганов, биониклов и иже с ними
24.09.2010 14:09:34, LU
Я бы сказала, что Уно и Каркассон всё-таки игры не на одного. А вот "Час пик" и пр. игры от ThinkFun - рассчитаны на одного игрока.
Кстати, для любителей "часа пик" - есть интернет-версия.
24.09.2010 16:51:10, Татьяна_77
LU
так вопрос был - во что ВЫ играете с шестилетками))) заодно - и чем занять шестилетку одного. 24.09.2010 18:19:44, LU
Кудрявая
Лото уже пройденный этап. Уно и каркасон - не слышала никогда :) В биониклов одному неинтересно, вото если мама возьмет второго бионикла, тогда можно повоевать... 24.09.2010 14:13:52, Кудрявая
LU
сайт "игровед" - там посмотрите игры и описания.
ну,видимо у Вас ребенок такой... моему и одному интересно) он из нескольких одного ваяет, или руки-ноги переставляет от одного другому - приходит показывает. в лего тоже может долго один играть
24.09.2010 14:22:35, LU
Кудрявая
Мой тоже их смешивает, новых придумывает. Но как только они готовы - они ему уже неинтересны. 24.09.2010 14:29:08, Кудрявая
Мой ребёнок вот в такие сам играет подолгу:
[ссылка-1]
А может, его на дополнительные секции водить?
24.09.2010 13:39:46, Татьяна_77
Кудрявая
Не хочет на секции. Ходили на теннис, после занятия спрашиваю - понравилось? - да! - еще пойдем? - нет! 24.09.2010 14:14:41, Кудрявая
Настольные игры -бродилки или книжки с заданиями 24.09.2010 13:36:25, white-dove
Кудрявая
Да, этим занимаемся. 24.09.2010 14:15:13, Кудрявая
Пуляющий Peter
В Цивилизацию по сетке можем достаточно долго играть. Причём даже в разных комнатах. :)
24.09.2010 12:41:56, Пуляющий Peter
Я за зрение и психику ребёнка сильно опасаюсь, поэтому на компе он почти не играет. 24.09.2010 13:40:44, татьяна_77
shura
если игры правильно подобрать, то с психикой ребенка ничего не будет, впрочем как и со зрением, если ребенка ограничивать. Мои как-то сами освоили комп, до сих пор не могу понять когда успели. Играют в принцессок, мелкий очень любит всякие игры, где рассказывается про то, как все устроено (люди, природа), как все работает и развивается 24.09.2010 15:14:20, shura
Тут как ни подбирай - а если плохая наследственность и маленький запас дальнозоркости - стрёмно.
Не думаю, что комп на зрение не влияет.
Вы обратите внимание, что когда вперишься в монитор - НЕ МИГАЕШЬ!
Вот от этого глаза пересыхают ну и далее.
Я даже когда ребёнок мультики смотрит, прохожу мимо и "потыкиваю" его, чтобы моргал.
24.09.2010 16:49:29, Татьяна_77
Пуляющий Peter
Комп ващще на зрение не влияет... Если конечно близко не прислоняться к нему.
24.09.2010 16:01:48, Пуляющий Peter
Слишком категорично, чтобы быть правдой. 24.09.2010 16:52:26, Татьяна_77
Вот что значит, Вы меня извините, сами освоили. Сами установили игры на комп и обучились игре или сами скачали их из Интернета? Ну наверно родители все это сделали, показали, а дети быстро обучились. Но это не сами - это родители разрешили и создали все условия для пользования компом)))) 24.09.2010 15:45:53, Эжени
shura
и что? дети просто видят, что отец и мать за компом, им интересно, у мужа - это рабочий инструмент, никто сильно специально не показывал, поэтому и написала, что сами в основном. А вообще компьютер сильно демонизируют,особенно в детских конфах, имхо не стоит этого делать 24.09.2010 16:19:18, shura
Кудрявая
Согласна - не лучшее занятие. 24.09.2010 14:15:40, Кудрявая
Кудрявая
Не подходит. И ничего хорошего в этих играх. Тем более я-то точно в это играть не буду, на это папа есть. 24.09.2010 12:59:26, Кудрявая
Пуляющий Peter
Если даже стратегия не подходит!.. Ну я не знаю тогда что вам нужно...
24.09.2010 13:22:43, Пуляющий Peter

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!