Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Помогите разобраться с бронхитом.

Девочки! Ситуация у нас вот какая дочка часто болеет бронхитом. Наш доктор, с которым я согласна в большинстве вопросов лечения, не назначает нам антибиотики сразу. В итоге мы 5-7 дней пьем разный набор микстур (лазолван, эреспал и др.), делаем ингаляции с беродуалом и никакого эффекта. Ребенок кашляет, днем еще ничего, а ночью мы практически не спим, кашляет до рвоты. А заканчивается это все равно антибиотиком (как я помню всегда). Так вот к чему это я, Сейчас мы болеем с понедельника три дня лечимся, стандартный набор. Лучше не становиться, ребенок измучен, да и я тоже. Так может нужно сразу уже дать антибиотик и не дожидаться назначения. Да забыла сказать, что ребенок аллергик (не пищевая), поэтому врач и тянет. Хочу услышать ваше мнение. Спасибо что дочитали до конца!
22.09.2010 22:51:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Лучше всетаки потерпеть 3 дня, чтоб хоть какой-то иммунитет вырабатывался, иначе потом и антибиотики не помогут-может в астму перерасти. А гомеопатию вы пробовали? Там много препаратов и для профилактики есть но лучше конечно чтобы специлист подобрал. Моим от сухого кашля гранулки бронхокор помогают реально лучше всяких дорогих сиропов. А далочию уже обычным сиропом из алтея, он самый вкусный и дешевый, бывает малая пузырек стырит и втихаря облизывает 24.09.2010 12:47:38, Лена Таганрог
начали болеть с детского сада,называли частоболеющим ребенком -через 2 года удалили аденоиды,
потом все чаще ОРВИ переходило в бронхит,
теперь уже говорят аллергический трахеобронхит.
Когда ночами из-за кашля спать не может - эуфиллин.
Сейчас ,когда стал кашлять 1,5 часа в непрерывном режиме ночью - стала капать масло туи на ночь и перед школой - спит спокойно.
23.09.2010 22:12:26, aaaa
Тапка
ночной кашель с рвотой мы останавливали Синекодом (днем я его не давала и при малом ночном кашле). 23.09.2010 20:40:59, Тапка
В принципе кашель, даже до рвоты, сам по себе - не повод для антибюиотиков. Повод - длительная температура, желтая или зеленая мокрота, воспалительные изменения в крови. 23.09.2010 09:43:39, ЛюбимицаКлаппа
Аня, вот у моего ребенка кашель даже не до рвоты... просто тяжелый, "лающий". Без мокроты, без температуры, с хорошим самочувствием... Ну вот анализ крови не сдавала. Болеет по 3-4 недели и дольше, лечится _только_ антибиотиками...
Весь прошлый год так болел, пока не пролечила как хламидиоз - то есть и дозу побольше, и курс подольше. С тех пор вроде не болел, ТТТ.
23.09.2010 22:11:43, маугленок
я ж пишу "в принципе" : ) А вообще-то если антибиотик приходится давать "каждый раз" - то надо поступать как ты - подумать и пересмотреть тактику. 24.09.2010 09:59:15, ЛюбимицаКлаппа
Я даю антибиотик, если 1.точно не вирусная инфекция, те или внешне видны признаки гнойного воспаления(отит, лимфаузел раздулся и т п) или парацетамол температуру не снижает 2. ре стал выздоравливать, вдруг снова хуже и температура 3. болеем вирусом, но после 5 дней все еще температура. Такой бронхит, как Вы описали, часто не бронхит, а фарингит, сама и все мои дети после любой простуды так мучаемся. Лично мне антибиотики при таком мучительном кашле ни разу не помогли - а вот эреспал помогает, это одно из лучших на сегодня средств, в тч и от аллергического кашля. Педиатр нам говорила, что если какое-то средство от кашля за 3 дня не дает ощутимый эффект - значит, в этом случае оно не поможет и надо пробовать другое. Сыну в последнее время лучше всего помогает банальный сироп пертуссин. Удачи! 23.09.2010 09:29:48, prostoMaria
если всегда заканчивается антибиотиком, я не вижу смысла ждать, давая стандартную микстуру. 23.09.2010 00:15:05, Natalya L
+1 23.09.2010 23:13:49, маугленок
+1
Я, к сожалению, имею печальный собственный опыт, когда я в беременность заболела бронхитом, и меня сиропами и ингаляциями долечили до пневмонии (а/б не хотели назначать, потому что "беременным нежелательно"). Итог -пневмония, больница, сильные антибиотики. А как вспомню, как я месяц мучилась и не могла спать по ночам -потому что стоило мне лечь на спину, тут же начинала задыхаться от кашля, как невыносимо болела грудь...а я весь месяц пыталась лечиться лазолваном и молоком с медом:( Теперь я убеждена, что никакие сиропы и т.д. не помогут, если в организме серьезная инфекция, и лучше не затягивать.
23.09.2010 00:25:05, white-dove
КошМарочка
а вы анализы какие нить сдавали? Если нет, то очень советую. Там есть целый набор замечательных инфекций которые могут давать такую картину. Плюс стоит сдать анализ мокроты.
У знакомой у дочки была аналогичная картина, сдали анализы, а там высеялось много чего. Микоплазма и что то еще (не одно а несколько показателей). Пролечились. Болеет девочка гораздо реже + перестала каждая простуда уходить в легкие
22.09.2010 23:16:28, КошМарочка
Ну, микоплазма у 99,95% детей и взрослых. 0,05% Это жители гор, которые в долину никогда не спускались. Микоплазма - болезнь "поцелуя" - пятиюродная сводная сестра обычного герпеса. Не лечится, вернее еще не придумали, как ее лечить. А вообще микоплазма просто снижает общий иммунитет.
А в остальном на 100% согласна с предыдущим оратором.
23.09.2010 13:33:37, Лисович
КошМарочка
там вопрос в титрах как я поняла... то что он есть, это факт. 24.09.2010 11:46:24, КошМарочка
+ 100 сдайте анализы обязательно 23.09.2010 07:21:17, Koshak
Eleha
ДА я где-то слышала про анализ. Вы не подскажите как его назвать, чтобы поняли что мне нужно? 22.09.2010 23:21:26, Eleha
КошМарочка
Антитела к лямблиям Lamblia spp.
Антитела IgG к аскаридам Ascaris Iumbricoides
Антитела IgG к токсокарам Toxocara canis
Антитела IgG к пневмоцистам Pneumocystis spp
Антитела IgG к хламидиям Chi pneumoniae
Антитела IgG к микоплазме Mycoplasma pneumoniae
23.09.2010 01:54:16, КошМарочка
tЮлька
мой опыт - весной мы были в Ташкенте и там был вирус, который приводил к бронихиту, который длился 3-4 недели у мелких.
т.е. вирусный жестокий бронхин. очень много знакомых переболели. дети жутко болели.
мы туда ездим со страховкой и нас лечат там в посольской клинике.
так вот врач нас 3 недели слушал через 2-3 дня и не дал пить антибиотики.

у моей подруги дочь заболела в тот же день - лечили всем чем можно - сильнейший антибиотик, кучу сиропов, микстур, и т.п.

выздоровели в один день.

Наде я давала дважды нурофен и первую неделю вечером делала ингаляции с беродуалом во время приступов. всё, и больше ничего.

до этого мы тоже антибиотики в феврале по настоянию врача пили - не стало прям лучше от них. я думаю, что большинство бронхитов теперь вирусные, поэтому стандартное лечение не подходит.
сама же решила выпить антибиотиков - ни фига они мне не помогли.

может и не стоит антибиотики и на 5-7 день давать? эреспал и лазолван мне кажется тоже лишние. лазолван разжижает мокроту, а деть всё таки у вас не сильно большая и не может качественно её откашлять.
22.09.2010 23:05:30, tЮлька
Eleha
Спасибо за подробный ответ! 22.09.2010 23:14:46, Eleha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!