Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2010 19:17:30

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
последний месяц бывает :) сегодня по делу мне сказал, муж запрещает ему указывать(попрекать) родителям, поэтому я ему сделала ласковое замечание 21.09.2010 21:30:23, krotichka
Суматра
Конечно и я извиняюсь. Вот сегодня утром сначала я ее подгоняла с одеванием колготок, типа опаздываем, а потом она полностью одетая вынуждена была ждать пока я глаза подкрашиваю, она мне выговор сдалала вполне заслужено))) 21.09.2010 20:30:14, Суматра
[пусто] 21.09.2010 20:39:28
KengaLu
дело не в выговаривании. имхо. а в усваивании материала. если ребёнку подают один материал, а в реале он видит другой, то у него происходит нестыковка. он её замечает и выражает. дело родителя ему обьяснить "почему на самом деле не так" или "почему мне можно, а тебе нельзя". не отвечая и не разьясняя ребёнку эти вопросы, затыкая его "молод ты ещё, чтоб мне замечания делать (а на самом деле это не вам замечание. а неразбериха, которой окружён ребёнок), родитель вряд ли добьётся понимания. ребенок может таким образом усвоить, что все "нельзя" - это только для него. права голоса у него в семье нет. и вообще все правила - это и не правила на самом то деле. 21.09.2010 20:55:55, KengaLu
[пусто] 21.09.2010 20:59:35
Суматра
А почему упрекнуть совсем другое дело? чесслово интересно
Я же живой человек, а не ангел с крыльями и плохо иногда поступаю. За свой авторитет в ее глазах я не опасаюсь, он все равно будет высоким. Я для нее как в 7-10 сегодня выразились "супербизон". За ее вежливость я тоже не опасаюсь, она очень тонко все чувствует. Хамкой она уже не станет напротив все отмечают приятность общения с ней, наличие у такой еще маленькой чуства такта, дипломатичности.
Да, она именно упрекнула "мама, ты на меня ругалась (она одела колготину на одну ногу и устаилась в телек забыв что надо одеваться дальше), а теперь сама долго собираешься" Что не так?
21.09.2010 21:24:53, Суматра
[пусто] 21.09.2010 21:26:12
Суматра
Именно это она и сказала, выражением лица и интонаций, а текст да, безупречен))) она артистична и дипломатична умеет это 21.09.2010 21:33:14, Суматра
KengaLu
ну ваше право так думать. с моей точки зрения оценивать поступки других всегда правильно. анализирование развивает. родители в таком возрасте очень близки ребёнку. и если он свою оценку, и даже осуждение высказывает родителю (а кому ж ещё?), то это хорошо. имхо. есть повод с ним ещё раз поговорить на эту тему. закрепить материал. ещё раз ИМХО: это лучше, чем он будет молчать, боясь выразить свои мысли по поводу нестыковок в голове. но ещё раз повторюсь: ваше право думать по своему и придерживаться вашей позиции. в конце концов это ваша жизнь и ваша семья. 21.09.2010 21:05:36, KengaLu
[пусто] 21.09.2010 21:20:38
KengaLu
так всё таки в страхе получается. у вас уважение со страхом идёт рука об руку. у меня уважение не в этом выражается. 21.09.2010 21:23:22, KengaLu
Суматра
Я поняла, там действительно страха много, то ли папе надо было быть на постаменте как памятнику потому как боялся на равных за свой авторитет, да просто не был уверен в себе, то ли папа боялся что позволив немного на равных придется тут же выдать ребенку и оборотную сторону такого "равенства" повесить больше ответственности и он не сумеет, сложно это, зарвется, охамеет детка. Вобщем папа там был не смелым)) А дальше так и пошло. 21.09.2010 21:30:35, Суматра
[пусто] 21.09.2010 21:42:55
Суматра
А вам не приходит в голову что люди разные? Я уже прочитала внизу, что для вас проявление несогласия, оценка в отношении КОГО-ТО стоящего на постаменте приравнена к неуважению, чуть ли не к пощечине. В таком варианте вам конечно мои выводы покажутся извращением))) Я-то их пишу со своих позиций, где несогласие к неуважению никто никогда не приравнивал. Для меня извращение кому бы то ни было бездумно смотреть в рот, отказавшись от права иметь собственное мнение. 21.09.2010 21:50:46, Суматра
[пусто] 21.09.2010 21:55:48
KengaLu
извините, но это у вас что-то личное. к теме не относящееся. если вам так сложно говорить о своём папе, то не надо было его упоминать. вас за язык никто не тянул. вы начали с одной темы, а плачите совсем по другой. никакого конструктива так и не уяснив. либо вам изначально ваша тема не была важна.

в определённом возрасте и матерный анекдот при детях рассказать можно. это не значит, что люди матом дома ругаются.
21.09.2010 22:25:40, KengaLu
[пусто] 21.09.2010 23:24:17
KengaLu
вы себе что-то придумали. нет смысла продолжать. 22.09.2010 00:39:30, KengaLu
Суматра
О-о-о-о какой надрыв! Вы себя как чувствуете-то а? Ориентируемся - это инет, никто вашего папу ничем тут не поливает, идет просто треп, высказываются предположения. Мои неверны? Ну и хрен с ним, не настаиваю))) Мне на самом деле и неинтересно про вашего отца ничего. чего истерики-то закатывать, смешно чесслово 21.09.2010 22:02:34, Суматра
[пусто] 21.09.2010 22:03:33
Суматра
я о вас думать буду еще ровно 1,5 минуты, пока микроволновка не пискнет))) 21.09.2010 22:06:31, Суматра
[пусто] 21.09.2010 21:28:11
KengaLu
нет. вот именно тут я и не согласна (ни в коем случае не говорю, что ваша позиция не правильная. она просто отличается от моей). у меня мама как вы. раз я мама - значит меня осуждать нельзя, мои поступки не подлежат осуждению и/или анализу. и вот я с такой позицией совершенно не согласна. то есть она для меня не приемлема.

"нельзя, потому что это ПАПА" - это прям как Бог. вы его боялись в детстве. какими бы словами вы это сейчас не завуалировали. в подкорке страх. имхо.
21.09.2010 21:35:51, KengaLu
Суматра
Не она боялась. 21.09.2010 21:39:36, Суматра
[пусто] 21.09.2010 21:38:03
KengaLu
нет. не так. ударить я может и могу. но зачем, елси мне дана речь и я могу обьяснить и выразить свои чувства словами?

а то что вы лучше знаете, я уже поняла. вам какие ответы в этой теме хочется видеть? ответы солидарности?
21.09.2010 21:43:03, KengaLu
KengaLu
а правильно ли оценивает? если правильно, то мне не понятно это "молод он ещё, чтоб...". но в любом случае есть повод и для бесседы и/или для развития себя.
если я своим детям внушаю, что что-то делать не хорошо, а потом сама это делаю, то они имеют право мне сказать "ай-я-яй" (хотя именно так и не говорят). если же мне это позволительно в силу моего возраста, то я могу им это обьяснить. если же это делать нежелательно, несмотря на возраст, то есть над чем работать в себе. как то так.
21.09.2010 20:10:17, KengaLu
ДоберМ@М™
Поддержу. 21.09.2010 21:56:50, ДоберМ@М™
[пусто] 21.09.2010 20:33:32
KengaLu
я не считаю это мудростью. и не принимаю отношения в которых родитель - Бог. в моём понимании каждый человек, несмотря на свой возраст, может научить чему то другого (даже более старшего человека). относиться к ребёнку с чувством "ты дурак, а я умный. потому что я старше тебя" - не правильный подход с моей точки зрения. 21.09.2010 20:40:02, KengaLu
[пусто] 21.09.2010 20:41:17
KengaLu
я не знаю что у вас с вашим начальником, поэтому не могу ответить на ваш вопрос "ну и что?". и вообще я отвечаю на ваш изначальный вопрос с точки зрения своих понятий. если у вас в семье НАДО держать дистанцию ТАКИМ образом, то и на здоровье. в моей семье я уже описала как мы поступаем. 21.09.2010 20:45:07, KengaLu
[пусто] 21.09.2010 20:49:10
KengaLu
у меня двойня. одна дочка задаёт вопросы, другая нет. одну одно волнует, другую другое. это я к тому, что дети все разные. даже внутри одной семьи. 21.09.2010 20:57:38, KengaLu
Вот + мильон 21.09.2010 20:15:18, Tulsa
LU
мне такое дико - чтобы мой ребенок указывал мне что делать,а что не делать. ровно также не приемлю,когда один ребенок начинает "учить" другого словами взрослых. поэтому своим никогда при др.детях (и воспитателях-учителях) не делала замечания во всеуслышанье (только один на один) и всегда говорила,что самим так говорить такому же ребенку,как он, некрасиво. а уж родителям - и подавно.
не припомню,чтобы мне мелкий что-нибудь подобное сказал... иногда справшивает - мам,а зачем ты это делаешь? говорю что-нибудь типа "ну вот так получилось, у взрослых бывает. но ты так не делай".
21.09.2010 19:59:00, LU
тоже делает :) и по делу...приходится слушаться иногда, а иногда говорю, что взрослым делать замечания не стоит ну и то что можно взрослым нельзя ему в силу его возраста (от ситуации) 21.09.2010 19:44:41, Бусьен
Spunya
да, в разныx возрастаx по-разному.
к примеру, младший кричит, увидев зубочистку во рту - выброси эту гадость немедленно!
21.09.2010 19:25:36, Spunya
А Ваша реакция? 21.09.2010 19:30:37, маугленок
Spunya
то, что ему конкретно не разрешается, в частности, в рот брать палочки всякие, зубочистки и спички, я убираю, говорю - да, точно, забыла. я думаю, что ему сеичас еще рано разделить некоторые вещи, что ему нельзя, а мне можно.
Если он мне говорит "уйди с балкона!" я говорю, что это тебе нельзя на балкон, а мне сеичас надо. Т.е. ему на балкон в принципе можно, именно сеичас нельзя, а зубочистки ему никогда нельзя.
21.09.2010 19:38:04, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!