Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еcть еще такие дети у кого-нибудь??

Модераторы не переносите плиз в детскую...тут столько классных людей быстрее ответят:)
Девушки,а вдруг не только у меня такой ребенок ( в надежде...)??? Сын 5 лет ВООБЩЕ не хочет общаться с детьми,ни в какую ,говорит что ему не хочется не интересно они его раздражают и самое лучшее для него это быть с родителями и родственниками...с сентября пошел в сад-без истерик но вижу что для него это каторга,хуже тюрьмы. Ни с кем не общается...
Если по медицине-то были и у невролога и психоневролога и психолога...говорят яркий интроверт...а они типа такие -им никто не нужен. Я в шоке -мы с мужем довольно общительные люди у нас много друзей. А тут такое нам выдает наш ребенок:(( А как же дальше будет по жизни идти мой яркий интроверт?? как в школе? Я не знаю что делать... по жизни (когда с нами) веселый активный мальчишка,гоняет на велике ,бегает,прыгает,отлично решает логические задачки...
21.09.2010 18:31:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Может ему интересней будет с детьми постарше? Можно в секцию отдать где детки например с 5 до 8 шлет. Мой тоже в яслях нудился, но с удовольствием оставался в дежурной группе где детки со всего сада. До сих пор встречаем на улице или площадке его друзей из садика, которые сто лет назад в школу пошли и они его помнят и общаются. 24.09.2010 12:50:10, Лена Таганрог
у моего сына такие попытки есть. я это позитивным развитием не считаю и просто смотреть на такое развитие несогласная. :-)) если у него появляется упоминание, играл в саду с Машей, я сразу приглашаю Машу в гости или поиграть на детскую площадку. Комадный вид спорта, танцы - в принудительно добровольном порядке. 23.09.2010 01:09:27, Natalya L
Василиса из сказки
У меня похожий младший. Более-менее дружит с одним мальчиком в группе, играет со всеми, но любит один, вот, с двоюродным братом интересно ему, в сад - со слезами 4-ый год подряд, хотя к нему там очень хорошо относятся. И последнее предложение - как про моего. Нормальный он, интроверт только. Я вот тоже водолей, но я люблю периодически тишину, и чтобы меня никто не трогал, так что я своего ребенка понимаю. Просто у меня желание побыть одной возникает периодически, а у него оно возникает значительно чаще. 22.09.2010 14:35:36, Василиса из сказки
Льняна и бобрик
У моей подруги такой старший сынок. Ему сейчас 6,5.
Она не гонит, не давит, вспоминает себя в детстве - она реально общаться начала с другими детьми где-то в начальной школе (не в 1м классе). В саду сидела весь день на стуле с книжкой и ждала маму, и никакие игры ей не были нужны.
22.09.2010 11:25:52, Льняна и бобрик
Спасибо)))) радует что мы не одни такие) 22.09.2010 11:59:16, Apple10
У меня кузен такой был в детстве. Из всех детей дружил только со мной, а я на 8 лет старше:) Нормальный парень вырос, девушка есть, образование есть, работа есть. 21.09.2010 20:16:49, Tulsa
т.е надежда есть что у меня появятся внуки:)))???? 22.09.2010 11:59:53, Apple10
Радуйтесь! По крайней мере, не будет ведомым и не пойдёт за кем попало. У меня старший такой-же. Сейчас, в 11 лет, он общается, но общается только с теми, с кем у него общие интереы. При этом очень изобретатльный, лидер. Умеет сам [цензура] занять. Младший - очень общителен, всем пытается угодить. Меня это намноооого больше беспокоит:( 21.09.2010 20:03:18, Красавица Пипита
Да уж ( а так хочется золотой середины(( 22.09.2010 12:00:41, Apple10
Суматра
Хорошо у него все потом будет. Я, положа руку на сердце, даю себе отчет, что успешная карьера моя сложилась на 80% из-за желания отдельного кабинета))) Ага, по той самой причине, не выносимо 24 часа в сутки быть в обществе других людей сколь бы хороши они не были. Устаю я от них, и дома мне хорошо. И стописят друзей мне не надо. А ребенка мне выдали... она общается как дышит, тусовщица прирожденная. Вот теперь я тихо фигею иногда ибо любое свободное время начинается с ее слов "мам, а позвони ..., мам, а давай сходим...мам, а давай пригласим... и список бесконечный кого бы она хотела увидеть" Когда уже она подрастет и заведет отдельную свою тусовку в своей комнате, мечтаю и жду. Пусть вот и приглашает к себе кого хочет. 21.09.2010 19:19:06, Суматра
Мне Ваш пост просто как бальзам на душу-процитировала всем )) как мне хочется чтобы так и получилось у моего сына... 22.09.2010 12:02:18, Apple10
А в школе как Вы себя чувствовали,общались же наверно с кем то?)) 21.09.2010 19:28:40, Apple10
Суматра
Ну школа и школа, пара подруг поближе, остальные больше формальное общение привет-пока. Как-то так. 21.09.2010 20:24:35, Суматра
ёлыпалы! это ж вас с нами аист попутал! 21.09.2010 18:37:09, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Можно с этого места поподробнее?:)))) 21.09.2010 18:40:48, Apple10
родители - флегмы, ребенок - водолей, общение для него, как дыхание постоянная необходимость 21.09.2010 18:51:50, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Ага вот я такой и есть водолей,а ребенок рак....ну по Вашему общению в форуме я бы не сказала что Вы флегма:))) 21.09.2010 18:58:41, Apple10
tolstaya_zgaba
Так сразу и подумала, вот сразу! Я тоже рак сама и тоже интроверт, в детстве общения с 1 ребенком мне за глаза хватало. В сад так и не смогла ходить, забрали родители, пожалели меня. Сейчас у меня 2 подруги, с одной мы встречаемся 1 раз в 2 года, созваниваемся раз в 3 месяца, с другой встречаемся раз в 2 месяца. мне очень комфортно в кругу родных, и этого мне достаточно для счастья. 22.09.2010 11:54:09, tolstaya_zgaba
:)))) да раки сложные люди...у меня отец рак и свёкр рак-это жуть, я никогда их не понимала и мне всегда было очень сложно с ними общаться,когда я узнала что сын тоже будет по зодиаку рак...у меня был шок...хотя почему был...я до сих пор пребываю в шоке потому как не понимаю этих людей и не знаю как с ними общаться....вожу ребенка с психологам, а помойму мне самой надо(((( 22.09.2010 12:06:09, Apple10
Ну Вы даёте:) Зачем ему психологи? Это Вам надо научиться принимать его таким, какой он есть. Просто отпустите ситуацию, отвлекитесь на что-нибудь и увиидте через какое-то время, что всё не так страшно:) 23.09.2010 09:27:37, Красавица Пипита
[пусто] 21.09.2010 18:36:08
А сколько Вашей дочке лет? 21.09.2010 18:40:21, Apple10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!