Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Мамам мальчиков.

Что-то, каюсь, упустили мы тему с нашим мужским 6,5 летним достоинством. Вобщем, пошли мы к урологу, и у нас обнаружился фимоз со спайками в 2-х местах. Я думала, что если на треть открывается, то норма, растянется все потом, ан нет.
Вобщем, этот самый уролог агитирует за ручное открытие под местной анестезией (эмла). При этом говорит, что процедура все-равно достаточно болезненная.
По воспоминаниям мужа и друзей, у них все "открылось", когда начали сами открывать))) Лет в 11-12.
Вот и задалась я вопросом, нужно ли сейчас его травмировать или потом все пройдет само собой? Хочу показать его другому врачу для точности. Может, поделитесь координатами хорошего уролога?
21.09.2010 13:54:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подруга ребенку 5,5 лет недавно делала в ин-те педиатрии, очень довольна, но 3000р.
Приоткрыл и зондиком обвел вкруговую.
21.09.2010 14:56:55, кузяка
Майечка
Да дело не в деньгах. А вот стОит ли это делать вообще... 21.09.2010 15:20:04, Майечка
Почитайте по ссылкам
[ссылка-1]
21.09.2010 14:49:20, ЛюбимицаКлаппа
Майечка
Спасибо за статью Не нашла года ее публикации, но мне кажется, что именно ее я прочитала когда Кирюшка был еще совсем маленький. После нее я и не задумывалась больше о фимозе. Но сейчас-то уже 6 лет. Я бы, естественно ничего и не предпринимала, но хотелось бы услышать компетентное мнение, что потом нам эти спайки не грозят обрезанием. 21.09.2010 15:18:56, Майечка
КошМарочка
попробуйте в центр детской андрологии обратиться. Он недалеко от м пр Вернадского, в дет поликлиники 131 в Раменках. 21.09.2010 14:35:39, КошМарочка
Майечка
Спасибо. А конкретного врача не посоветуете? 21.09.2010 14:39:41, Майечка
КошМарочка
нет, не посоветую. Меня тогда смутило покраснение какое то , плюс мелкие кровоподтеки, выяснилось что сын подергал немного, и уздечка чуть покраснела. Но врач был очень внимателен и явно было, что они знаю что говорят и что делают. Там просто так операции делать не любят очень. А вот последствия "умелых" докторов им часто приходится исправлять 21.09.2010 16:34:12, КошМарочка
Та же проблема. Старшему в 3 года открыл уролог. Младшему тоже надо открывать. Ищем врача. Муж говорил, что сам себе открывал, само не открывалось все равно болезненно. Только что сам. 21.09.2010 14:09:17, Лоло
Майечка
А как уролог открывал, инструментально или вручную? Меня сама процедура интересует и последствия. Для меня самой это пытка - присутствовать при этой процедуре. А врач говорит, что его держать нужно, я как представила себе картину... 21.09.2010 14:23:28, Майечка
МыльнаяВедьмОчка
ну вам идти и держать не стОит. муж пойдет. куда деваться то- ежели вдруг еще врач предложит таки выполнить сию процедуру. 21.09.2010 15:18:35, МыльнаяВедьмОчка
Открывал просто руками с местной анастезией. Процедура болезненая. Потом пока не заживет промывать мазать. Писали в банку с ромашкой чтоб не щипало. Вообщем неприятно но не смертельно. Лучше наверно на каникулах делать, чтоб потом дома поседеть и хорошо все обработать. В некоторых местах делают под общим наркозом, где незнаю. По моему в филатовской. 21.09.2010 15:11:59, Лоло
Майечка
Вот и я об этом. Как представлю, сколько ему пережить придется... А долго заживало? 21.09.2010 15:22:05, Майечка
krotichka
ой, а как это обнаруживают?
у нас до сих пор ничё не открывается, сто раз мне врачи говорили что до 8 точно норма, ничего нас не беспокоит (ттт)
21.09.2010 14:03:23, krotichka
Майечка
Врач оттянул насколько возможно (а возможно на треть головки где-то) крайнюю плоть, и там видно, что в одном месте есть 2 спаечки (прирощение крайней плоти к головке). Сама я ничего так сильно не оттягивала, мне просто не давали, для него это сокровище из сокровищ)) Теперь тоже весь запаренный, что у него спайки (запомнил ведь слово даже). 21.09.2010 14:21:05, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!