Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не успели мы нормально походить в ДС

Не успели мы нормально походить в ДС, несмотря на то что Мишке оч. там нравится, сам просился оставаться там спать, как говориться с удовольствием идет туда и с удовольствием оттуда...Как у него начался стоматит....не успели его вылечить как я вместе с Михой заболели ангиной:((( При чем у Михася с гнойниками:((( У меня не так все ужасно, но темпа держалась 4 дня...сегодня у меня только гул в голове:(((( У Михи вроде как больше 37.8 второй день как не повышается...
Накрылись наши кружки...не знаю...будет ли возможность нам туда втиснуться...буду узнавать...вооот сидим дома....все разом прям как сглазили:(((
При чем не из ДС болячка, тк при стоматите дома сидели...В общей сложности Миха туда только неделю проходил:((
а начали с 26 августа
пробовали полоскание, но Миху на долго не хватает, половину проглатывает:(( Но хоть как-то получается...(полощем вода/соль)
Ангина у нас впервые посоветуете что еще можно сделать для горлышка чтобы скорее выздоровить?
Нам прописали:
флемоксин
бифидумбактерин
супрастин
гексорал
все на 5 дней...Болеем с воскресенья (я, Миха с пон.) улучшения с сегодняшнего дня...хотя как сказать...кашель начался и сопли...горло не так болит (если верить Мишке) внешне улучшений не вижу:(
15.09.2010 16:35:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Не болейте.У моего среднего часто был стоматит.Так вот наш стоматолог сказал, что это может быть от ослабленного иммунитета.Так что укрепляйтесь:) 18.09.2010 08:58:16, Супер Мама
партизанка Иванова
у нас с той осени уже 3 раза ангина с гнойниками у Федора была
Первый раз лечились под наблюдением врача - очень сложно было, температура под 40, сын лежал пластом почти 3 дня, пытались нас даже в больницу упечь. Врач тогда посоветовала смазывать горло маслянным раствором хлорофиллипта. С той поры я успеваю отлавливать эту радость в самом начале и за 5 дней только одним хлорофиллиптом убирать гнойники. А просто покрасневшее горло ваще за пару сеансов проходит.
15.09.2010 22:10:05, партизанка Иванова
о! надо попробовать намазать. Глюколем боюсь, тк у меня от него осложнения были, как мне после лор объяснял что далеко не всем его можно,лучше вообще им не мазать, тк может стать только хуже...типа там большое кол-во йода...
хлорофиллипт типа содержит листья эвкалипта?
15.09.2010 22:17:20, Бусьен
партизанка Иванова
насколько я помню по составу там сплошная химия но что-то от эвкалипта вроде было
маслянный раствор как мне сказала доктор даже младенцу можно, поэтому мы смело мажем
когда Федор первый раз болел у меня тоже начиналось и мне муж тоже помазал - прошло с одного раза
16.09.2010 07:19:17, партизанка Иванова
Бедняжечки:( я когда впервые гнойной ангиной заболела(10 лет назад)-думала коньки откину, первые три дня -думала помру просто.Пила антибиотик 5 дней,полоскала травами,пшикала сперва гексоралом,но он мне совсем не помог, потом чем-то ещё, и + таблетки-сасалки всякие.
Лечитесь. Самое противное,что у меня после этой ангины чуть что-сразу болит горло:(( и на гландах остались дырки от гнойников:(
15.09.2010 21:31:23, ЛёльКа
да уж....первые дни я тоже думала что кони откину...хорошо что на самый первый день (самый ужасный) на выходной выпал, муж Миху на себя взял, иначе не знаю что было бы:( 15.09.2010 21:57:47, Бусьен
LU
мы, когда начали ходить в д/с, заболели тоже сразу - 2 раза по месяцу-полтора... зато потом - ттт - почти и не болели, пару раз в год по неделе максимум.
адаптация,может?...
15.09.2010 20:57:34, LU
может..не знаю опыта нет, может и адаптация
Просто стоматит перешел в гнойную ангину (мы в сад не ходили в промежутке)...вот как-то странно:(
15.09.2010 21:59:31, Бусьен
У нас была трижды ангина, к сожалению. Лечились аугментином с бифидумом и Гексоралом. Температура и острое плохое горло проходили на третий день, дальше постепенно сходила краснота. Дома все разы сидели по неделе.
Да, антибиотик пили 5-6 дней.
15.09.2010 20:33:38, Эжени
сомневаюсь что в субботу-воскресенье Миха будет здоров. Сейчас у него начался жуткий кашель, сопли потекли (насморка не было), горло ужааасное:( 15.09.2010 22:00:31, Бусьен
С герпангиной сидите на попе ровно, не ходите никуда. У меня мама только что ею переболела, осложнения. Флемоксин это антибиотик? Бифидум видимо к нему выписали. 15.09.2010 17:50:25, Tulsa
в инструкции написано "фармакологич.группа: антибиотик, пенициллин полусинтетический"

а какие полоскания можно делать?
и сколько лечение идет? А то педиатр нам лечение назначила 5 дней, мы явно не вылечимся в течение этой недели...
15.09.2010 18:51:27, Бусьен
А это значит антибиотик такой, на 5 дней. И именно столько его надо принимать. Если не подействует - дело не в длительности, а в самом антибитике, будете менять.
Ромашкой думаю можно полоскать. А он умеет?
15.09.2010 19:50:35, Tulsa
я понимаю что его можно только 5 дней, просто он нам явно не помогает:((
плак-плак

сегодня показала на себе, он повторил...только что-то проглатывает,т.е. часть проглотит часть выплюнет..а само полоскание получается...ну наклоняет голову полоскает, а когда дело идет к выплевыванию, он часть проглотит часть выплюнет (не знаю понятно объяснила..)
15.09.2010 19:58:03, Бусьен
КонстанциЯ
Может а/б поддельный? У нас раз так с Эриусом было. Мы сейчас тоже с ангиной,лечимся Амоксицилином. Еще из той же серии Аугментин.
Полоскаем хлорофиллиптом,ромашкой.Много пьет морсов из ягод.
Выздоравливайте!
16.09.2010 15:33:12, КонстанциЯ
Спасибо Вы тоже поправляйтесь!
Да вроде как уже лучше (ттт) тоже купили хлорофиллипт (вчера прочитала и вчера муж купил), только я мажу (так же по совету партизанки Иванова) тк при полоскании когда надо выплевывать наш товарищ половину проглатывает...
16.09.2010 18:41:30, Бусьен
КонстанциЯ
Спасибо:) Очень рада за Мишу! 18.09.2010 16:26:08, КонстанциЯ
странно это...когда мы лечили ангину(в 1,3г) улучшение было видно уже после ПЕРВОЙ таблетки флемоксина-деть стал бодрый и "игручий", а так все время орал. К тому же вы пишите про кашель-сопли..На ангину не похоже...я бы на вашем месте завтра снова врача вызвала, уж скорее противовирусное надо применять. 15.09.2010 22:23:33, zhenna
да он с первого дня в лежку не валялся...(горло безобразное было) он просто говорил что у него оно болит. Сейчас оно не болит..гнойничков вроде как нет(я не увидела..ноя не врач) но само горло красное отекшее, говорит что не болит как раз на второй день как стал принимать таблЭтки, но я думаю тут гексорал помог (боли нет). Сопли и кашель появ. вчера, т.е. на третий день. 15.09.2010 22:28:12, Бусьен
Сколько принимает антибиотик уже? действие не сразу обычно видно.
Поняла про полоскание. Лучше прыскать. Гексорал вроде для этого? Моим ингалипт всегда помогал.
15.09.2010 20:21:40, Tulsa
начали вечером в пон. принимать антибиотик.
гексоралом тоже с пон. прыскаем.
15.09.2010 20:25:07, Бусьен
lisak7
Главное при ангине постельный режим. Стараться как можно больше лежать, отдыхать. И если у вас действительно ангина, то не торопитесь в сад. После нее бывают тяжелые последствия. 15.09.2010 16:53:01, lisak7
ребенок клянчит на улицу, в кружок он оч.хочет куда записались, все спрашивает меня "в кружок завтра пойдем,да?" а в глазах преданность и надежда, что ответ будет"да":(( скучает по своей подруге, смотрит в окно как она гуляет:( мне жалкоо..да и сложно, когда у самой темпа скачет и ребенок под боком капризничает:(( первые дни меня вообще вырубало..а когда одна дома с ребенком такое недопустимо...
в сад я и не думаю торопиться,хочется правильно лечить, чтобы он окончательно вылечился а там в бой...
С постельным режимом трудно, он у меня мальчик активный...но стараюсь его заманить к себе под крылышко:)))

Спасибо
15.09.2010 17:00:08, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!