Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...дав...

Есть мамы хулиганов?

Вот не знаю, с одной стороны я рада, что мой 4 летка может постоять за себя, может разбить нос 8 летнему, если надо, не боится дядек на улице, смшно и по-деловому здоровается и начинает мужские разговоры, ну и естественно как и многие лезет везде, хочет все и совершенно ничего иникого не боится.
С другой - ну как это - надо же бояться чужих? дядьку с мешком?! надо быть воспитанным мальчиком и не драться, надо вести себя прилично...
Испытываете ли вы диссонанс между нормами принятыми и гордостью за неуязвимось( может другой термин?) своего чада?!
13.09.2010 22:33:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ему ПОКА только 4 года, и нормальный 8-летка просто не ответит вашему пацаненку. Но вот дальше будет не о4ень умилительно, поскольку "дать в репу" в ответ могут достато4но жестко. И не бояться 4ужих, а соблюдать дистанцию в отношениях. И неуязвимость Вашего детя - это только малый возраст, и если Вы его не нау4ите нормам поведения - будет плохо. Вашему сыну. Воспитанные дети тоже иногда дерутся, особенно маль4ишки. Никакого диссонанса, драка есть драка. 14.09.2010 22:14:07, 4сына
У меня нет такого ребенка, но однозначно гордиться тут нечем. Так что никакого диссонанса. 14.09.2010 19:48:09, Tulsa
Извините, я действительно не знаю вашей ситуации, но в описанном не увидела ни одного повода для гордости (за исключением разве что "по-деловому здоровается").
А чужих не надо бояться, зачем кого-то вообще бояться? Надо просто понимать, что это - ЧУЖИЕ. Знать принятые нормы поведения. Знать технику безопасности, наконец.
14.09.2010 15:42:02, маугленок
+1 14.09.2010 15:45:12, TatianaCh
я НЕ была бы рада,если мой 4-х летка разбивал носы,давал в "репу",лез везде и убегал от меня черте-куда. Я просто в шоке,чесслово. Чем гордиться? что ваш сильнее 8милетки? мой старший оочень сильный,НО не драчливый,и я ГОРЖУСЬ тем,что он легко носит сумки с продуктами,передвигает со мной мебель и выкорчевывал с дедом ЛОМОМ огроменный пень! Вот этим я горжусь!
А такие как ваш сын -опасны,,например,для моих детей ,т.к. не управляемы и от них можно ожидать чего угодно:((
14.09.2010 14:18:59, ЛёльКа
Соня З
У меня хулиган без комплексов. Вернее, был им в 4-5 лет. А сейчас в 6,7 уже стал многого стесняться и остерегаться. Так что , время покажет! 14.09.2010 13:31:54, Соня З
сорри, а дядька с мешком это кто? Дед Мороз? Его надо бояться? :)))))

а то, что вы опсиали, это вообще ни разу не неуязвимость. Это сходит с рук пока он маленький. А как подрастет и выгребет в обратку по-полной, вероятно, задумается.

И что это за необходимость разбивать нос кому бы то ни было - я не постигаю.
14.09.2010 05:04:16, химчанка
...дав...
Дядька с мешком - это тот, кто утащит, если уйти далеко от мамы. А как еще объяснить в 3-4- года, что не надо убегать сломя голову от мамы в даль......

Ну а небходимость разбивать нос, к сожалению, на наших улицах появляется с завидным постоянством, особенно у деток ближе к подростковому возрасту. Уж я умолчу об азерских детках, приходящих на площадку стаей и отнимаютщих игрушку у любого малыша, просто потому что им надо....

и насчет огребет - тоже выскажсь - ждала много раз что вот-вот дети ( сильно старшие, лет 7-8) потеряют терпение и дадут ему как следует - но нет, дети оказались чудно воспитаны и он оказывается безнаказанным... ох((((

При этом не могу сказать, что я не говорю-говорю-говорю...... уже язык отсыхает говорить о том, что надо играть мирно и задираться плохо.
14.09.2010 08:23:50, ...дав...
ох...терпения вам) 14.09.2010 14:20:29, ЛёльКа
и как утренники с Дедом Морозом? Не закатывает истерики?

Я никак не объясняла, кроме того, что потеряется и маму больше не найдет. И будет жить без мамы. И бегала за обоими, ловила, объясняла, скандалила. Все равно пока тямалка не доросла, разбегались, а потом буквально в один день все закончилось.

Насилие - не выход. Иногда приходится, но это крайняя мера.

Вы сами себе противоречите - значит ораве детей он не сопротивляется, а нос разбивает хорошо воспитанным детям, которые сдачи не дают? В чем прикол и самозащита тогда?

ну и за "азерских" отдельный дизреспект.
14.09.2010 09:13:24, химчанка
...дав...
истерики не закатывает, ораве сопротивляется, носы разбивает возясь, когда 8-летки с ним в полную силу....

что за дизреспект? вам горцы в Москве симпатичны???????????
14.09.2010 17:26:52, ...дав...
Я не была в России уже два года, по состоянию на два года назад я какого-то особого засилья кавказцев не замечала. А вообще у меня бойфренд азербайджанец. Правда, мы с ним уже тут, в Паттае, познакомились. 14.09.2010 18:37:00, химчанка
Я там тоже несколько лет не была - но летом ездили наши друзья, и таки да - говорят, удивительно, нет УДИВИТЕЛЬНО много их стало, причем ходят они стаями, пардон, эээ... группами... Это я так, к слову... 14.09.2010 21:08:51, TatianaCh
их, это кого? Ваши друзья правда на глаз легко отличат азербайджанца от дагестанца? А кабардинца от чеченца? А адыга от армянина отличат? 15.09.2010 04:34:03, химчанка
нет, разумеется, никто не отличает. Так же как за границей всех украинцев и молдован называют русскими - это собирательное название и не более того. 15.09.2010 09:16:08, TatianaCh
понимаете, дагестанцы, чеченцы, адыги, кабардинцы - они российские граждане. И имеют право жить там, где им заблагорассудиться. Или Москва - она только для славян? а дворы мести кто будет? Вот их не-граждане тажики и метут. Чудес - их не бывает. 15.09.2010 09:29:42, химчанка
Разумеется. Это - большая и сложная проблема. Но она есть - к сожалению, в России действительно нарастает нездоровое отношение к межэтническим вопросам. Но русские все же традиционно толерантный народ, вся наша история такова, что нет другого варианта. При этом, когда видишь ДЕМОНСТРАТИВНО хамское поведение с подчеркнуто национальным базисом, трудно оставаться толерантным. 15.09.2010 09:39:39, TatianaCh
Русские - толерантный народ? не смешите мои тапочки 15.09.2010 18:17:30, Tulsa
ваши тапочки могут смеяться, сколько им угодно 15.09.2010 21:11:50, TatianaCh
К слову, у меня муж грузин 15.09.2010 09:41:10, TatianaCh
А русские-славянские подростки стаями не ходят и никому не мешают? Что за отношение, как к животным? Типа набежала стая собак и отобрала игрушку, покусала ребенка.
И обязательно все как-то на глаз сразу породу национальность определяют, вот бы мне научиться...
14.09.2010 21:58:50, Tulsa
и не говори...я сама иногда побаиваюсь толп весьма голубоглазых и светловолосых ребят под 2 метра ростом,чесслово 14.09.2010 23:29:10, ЛёльКа
А мой со всеми дружит, до сих пор живет с мамой на даче. У них целая компания от 5 до 8 лет. В походы ходят, за девочками ухаживают. И что удивительно, никаких драк. Где Вы драки с оравой находите? Может вам компанию для общения поменять? Нос разбить ума много не надо, как у ребенка с интеллектом? 14.09.2010 17:53:14, Roccy
у меня такой, но не совсем. хулиган, но очень уязвимый :-)) 13.09.2010 23:13:02, Natalya L
"уязвимый хулиган"-это что-то!то есть если ему покажется,что его уязвили,сразу в репу? 13.09.2010 23:24:33, Крошечка-хаврошечка
напомнило мне "голубого воришку":))) 14.09.2010 20:20:55, Tulsa
нет - это снаружи он хулиган, а внутри он одуванчик :-)) 13.09.2010 23:26:15, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!