Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про гимнастику вопрос...

Имеется девочка почти 6ти лет,третий год занимается ФК в ДЮСШ,тренировки 5 раз в неделю по 2(иногда 3) часа.Ей нравится,очень,ходит с удовольствием.С этого года попросилась еще на худ.гимнастику,рядом с домом СДЮШОР,нас взяли,сказав,что "девочка хорошая".Занятия 3 раза в неделю по полтора часа.Дочке пока нравится(но ей вообще пока нравилось все,кроме бассейна).И вот тренер по гимнастике сказала,что:
1.у нас есть попа и ноги,и это надо убирать-все это по правде есть,но там мышцы,все-таки третий год ФК,да и вес по ФКшным меркам в норме.
2.растяжка хорошая,но неправильная,надо перетягивать-при этом деть садится спокойно на все шпагаты,в т.ч. и болеее 180 градусов,на мостик сама,всякие бильманы,захваты и т.д.,да и хореограф на ФК всегда хвалила дочку,она там эталон..
3.выворотность тоже неправильная,надо исправлять.
4.убрать ФК.
Так вот собственно вопрос:знаю,что многим удавалось совмещать эти виды спорта,как,научите?Дочка хочет ходить и туда и туда..
12.09.2010 11:49:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы,в итоге с гимнастики ушли,оставили только ФК. 14.09.2010 13:09:38, YuKs
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
как фанатка ФК, я бы не бросила и на гимнастику бы забила. ФК, имхо, больше дает в плане здоровья, потому что занятия еще и на улице, не только в зале. А гимнастика у нас в Жуке только в пыльном зале, я не стала детям ее даже показывать, хотя они бы захотели конечно :) 14.09.2010 11:27:59, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я бы оставила ФК,если у нее хорошо получается.В любом случае в дальнейшем невозможно будет совмещать эти два вида спорта.Каждый тренер по-своему прав.Надо будет все равно определяться. 12.09.2010 20:34:30, tata_tata
LU
а вам оно для чего? для себя или хотите побед и свершений?))
в принципе,у вас есть год,чтобы определиться. если по времени не накладывается - ходите пока и туда, и туда. фк бросать жалко, но сможете ли вы в дальнейшем совмещать тренировки 5 раз в неделю по 2-3 часа со школой?
12.09.2010 18:45:37, LU
Тренировки у нас совмещаются спокойно,первая утром в 6.45 до 8.00,потом в школу,вторая в 12.45-еще 2.5 часа..А вообще это дочка везде хочет и все ей нравится. 13.09.2010 13:06:23, YuKs
krot-kat
Я знаю что ряд тренеров на ФК против ХГ, Появляется шарнирность суставов, это очень мешает потом прыжкам.
По своему опыту Совмещали ФК с горнолыжной школой в 6 лет - в февралю пришли к эмоциональному срыву. Ребенок устал. Но это и еще два зимних спорта, соревнования шли подряд
12.09.2010 18:44:28, krot-kat
tihaya sapa
моя дочка занимается ХГ,ее подружка целый год совмещала ФК и ХГ,выбрала ХГ,хотя с 4х лет ФК занималась.Тренер на ХГ сначало очень обрадовался девочке,тк растяжка уже была,на ОФП она первая,потом проблемы начались-легче с нуля учить чем переучивать,+ ребенок не привык следить за стопами,так эта проблема и осталась.тренер настаивал на том чтобы ФК бросить,тк ребенок на тренировки приходил уже откатавшись с утра,сил не было.Вообщем мама ребенка по-началу окрыленная успехами дочки приняла решение бросить ФК,сейчас жалеет. 12.09.2010 15:40:28, tihaya sapa
По теме не подскажу, это на "тулупе" , наверное, лучше спросить. А перегрузки не будет у ребенка? Я сына записала на плавание (2 раза по 45 мин) и на гимнастику (2 раза по 1ч 15 мин)- и то думаю, не многовато ли? Мой, правда, на год младше, ему 5 будет. 12.09.2010 14:32:51, Ната Ф.
на тулупе почитала,спасибо.По перегрузке-не думаю,в прошлом году ходили на танцы и на растяжку. 13.09.2010 13:04:21, YuKs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!