Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чём удобно ходить в сад?

Такой вот идиотский вопрос назрел в ночи:)
Как удобнее шорты/юбки поверх колготок, или брючки с носками?
Платья/сарафаны удобно, или лучше не надо?
Спят в пижамках или в майках/трусах или от сада зависит?
Что вообще в сад носят, девочки в частности?
Как-то сад нечаянно нагрянул, а я к нему не готовилась:) И у заведующей с перепугу (там страшная история с местом) не спросила про садовский дресс-код.
10.09.2010 23:38:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда Летаю...
Если платье - то колготки...Дети любят играть-сидеть на полу, плюс девочка всё же, в одних трусах как-то менее гигиенично.
Маленькие девочки почему-то юбку вместе с колготками в туалете вниз снимают, тоже не очень гигиенично. Я бы предпочла сарафан, платье, лосинки, шорты, штанишки.
Юбки носите дома, гулять летом, на праздник.
11.09.2010 23:38:53, Иногда Летаю...
tolstaya_zgaba
Ой нет. Моя сразу подбородком придерживать стала :) 12.09.2010 09:05:23, tolstaya_zgaba
Девочкам, особенно в младшей группе нам воспитатели рекомендовали одевать платья или сарафаны - так малышкам проще справиться в туалете - колготки с труселями снял и одел. А юбка мешается при одевании-раздевании в туалете. 11.09.2010 21:22:53, Ele_na
Гэллор
шорты рулят 11.09.2010 19:53:51, Гэллор
ГерберА
поздравлялки!!!!
нам удобнее в сарафанах/юбках
но сейчас холодно - у нас сарафан есть теплый
жилетка удобна еще очень - и рукава не замочит и спинке/грудке тепло будет
побольше сменной одежды в мешок положи - где обольется, где руки намоет слишком сильно....трусы обзательно! и колготы
вы ж во 2ю младшую идете? тогда еще форму на физру положи в отдельный мешок (чешки/балетки, шорты/велосипедки и футболку (могут только про определенный цвет сказать - у нас в каждой группе свой))
ну сменную обувь само собой!
еще на запас пару перчаток всегда имей (варежек если промокающие) и шапку - они потеют, а за сон бываает не успевает высохнуть
в шкафчике всегда держи пачку носовых платков и упаковочку маленькую влажных салфеток. + пакет пустой обычный (под мокрое)
расческу (подпиши) и у моей еще запасная коробочка с резинками/заколками - теряются быстро, особенно поначалу

во скока написюкала тебе)))))

удачного вам садовского периода!!!
11.09.2010 13:33:07, ГерберА
ДоберМ@М™
Юбка/сарафан, тонкие колготки, туфли или босоножки. Пижамы у нас в саду запрещены, спят в майках и трусах. 11.09.2010 12:24:21, ДоберМ@М™
anaBere
на мой взгляд удобнее сарафан/юбка + футболка/водолазка + колготки. ребенке проще переодеваться. опять же если вдруг какой сюрприз (заигралась, например, или не успела до туалета добежать) меньше вещей менять. спят в пижамах, когда совсем жарко в группе - майки+трусики, тогда ж естественно не колготки, а носочки. иногда дочь ходит в бриджах.
в шкафчике у нас куча запасной одежды: по три пары трусов, колготок, еще водолазка, юбочка и еще форма на физкультуру
11.09.2010 09:33:07, anaBere
Dash
моим удобно в летних платьях (заодно и есть куда всю эту красоту носить :)), обчно в группе очень жарко. Сейчас, пока нет отпления, колготки-сарафаны/юбки. ночнушку даю с коротким рукавом, но иногда они просто в одних трусиках спят. Вы узнайте, какая температура в группе для начала. 11.09.2010 08:41:32, Dash
УникаЛьнаЯ
нам для сада оказалось самым удобным колготки+водолазка+юбка или сарафан. Тогда на прогулку собираясь, достаточно снять юбку или сарафан - и можно надевать лжинсы с курткой или комбенизон. А платья подразуменвают полное переодевание. Брючки с носками, наверное, можно, но надо продумать, как она будет переодеваться для прогулки - если придется колготки натягивать, то, имхо, не лучший вариант.
А про шорты моя фефочка говорит "так мальчики ходят" и отказывается их носить :)

Пижаму я стараюсь давать с длинным рукавом - если будет жарко, то спят просто в трусиках-маечках.
11.09.2010 01:15:43, УникаЛьнаЯ
Аленкаа
Футболки+юбки/сарафаны, платья.

Колготки. С носками у нас как-то не склалось, я давала, девки не любят переодевать когда гулять идут-возвращаются, перестала давать носки, просто покупаю тонкие колготки.

Пижама.

Босоножки.
11.09.2010 00:06:57, Аленкаа
tolstaya_zgaba
Лично мне удобнее платья-сарафаны - женственно, полосочка на спине-животе не задирается (а сейчас по холодам это актуально), юбочки люблю просто за красоту, еще основная одежда у нас туники с легинсами. А брючек удобных у нас и нет фактически, все на молнии, но трикотажные, пожалуй, тоже надела бы, чтоб ребенку снимать-надевать самой удобно было бы. Ну и тьма заколочек девочкам тоже пригодится. 10.09.2010 23:44:31, tolstaya_zgaba
пока холодно (отопление не включили) юбки поверх колгот, когда отопление включат в группе тепло можно и в носочках, но тогда желательно что бы ваш ребенок был в состоянии перед прогулкой колготы натянуть ))) хотя воспитатели помогут конечно.
Сарафаны носят - очень удобно, платья тоже - но реже.
Спят сейчас в пижаме, если жарко то в трусиках - маечке. Обязательно в шкафчик комплект сменного белья (трусы, колготки, майка, водолазка) Остальное вам воспитатель расскажет ))
10.09.2010 23:44:03, Wonaka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!