Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!! нужна Ваша помощь

и поддержка...
Уже неделю Миша жалуется на боль языка. С боку вскочила какая-то дрянь белая большая (сейчас она уже не белая а красная)...пошли в пон. к стоматологу, сказали что это оч. сильный прикус. Миша не может есть, пить только чай несладкий и воду может:( Из еды только мучное или кашу...в саду не может есть, тк болит сильно:( Т.е. целыми днями получается он голодный...воспитатели не знают что и делать. Мазать сказал стоматолог мазью Метрогил Дента, но когда мажу ему оч.больно, не дается:(( Получается 1-максимум 2 раза в день..и то не надолго помогает...помогите, спасите чем-нибудь...чем помочь ребенку:(( Мне его ТАК жалко... Завтра пойду еще раз к стоматологу, сказали прийти в пятницу если не пройдет...ждаь до пяницы уже моих сил нет, не то чтобы у Мишки:(( ночью плохо спит-кошмарики сняться, болит у него язычок его...язык (как мне кажется) вспух сбоку немного начал шепелявить:((( постоянно его прикусывает случайно:((
Бедняжка всем жалуется, уже все дети в курсе его проблемы, подходили ко мне и жаловались, что бедный Миша что у него язык болит и он голодный...
08.09.2010 20:08:39,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помнится мне,в добрые старые времена стоматиты лечили метиленовой синькой (только из аптеки ),проходило за 3 дня.Сейчас вам назначат дорогущее лечение,не факт,что поможет... 12.09.2010 23:35:14, --------
Были сегодня у педиатра, сказала что это стоматит:(((( Так хочется этому стоматологу дать в репу! :(((( тоже мне...это точно не стоматит..и бла-бла-бла...вот и ходи в платные детские (семейные) клиники.
Разговаривала с нашим вакцинологом она рекомендовала дать тетроборат натрия (бура в глицирине), а когда пройдет краснота дать витамин А масляный раствор...но в аптеке сегодня не нашли...пойдем завтра искать... Что скажите по поводу ее совета?
Купила по Вашим рекомендациям холисал и гексорал

Спасибо Вам за поддержку и советы

эх...
09.09.2010 23:54:29, Бусьен
короче купили кандид (в аптеке порекомендовали) и витамин А в масл. р-ре (сразу как пройдет) 10.09.2010 18:03:04, Бусьен
тетрабораты у нас запрещены к продаже. это каменный век. 10.09.2010 12:01:10, Natalya L
В Европе и аспирин запрещен и что?
Мазюкалки имхо не лечение, у нас 6 дней это дрянь и ни фига не помогает...

Как же у Вас лечат стоматит?
10.09.2010 14:44:49, Бусьен
Ззз
За всю Европу не скажу, а в Германии аспирина завались и без рецепта. 10.09.2010 14:51:40, Ззз
в Германии запрещен не аспирин, а анальгин. и не зря. 10.09.2010 15:46:33, Natalya L
я не буду сейчас спорить, тем более это не тема топа. многое что там запрещено, здесь продается ровно и наоборот:)

Что конкретно Вы советуете по теме топа?
Вы тоже считаете, что употребление пару раз тетраборат натрия в буре глицирина (20%) принесет вред ребенку?
Многие врачи рекомендуют лечить и проходит от 1-3 дней ...(в нашем случае по максимум думаю на 3 день пройдет) мазюкалки вообще не помогают...временно боль снимают и все...
10.09.2010 14:54:05, Бусьен
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Бусь, купи стоматофит - отличная штука специально для этого дела созданная.
Блин ,еще копеечная мазь есть... На "ви..." как-то что-ли... Может, кто подскажет?
10.09.2010 00:23:32, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Сероглазик
Винилин 10.09.2010 17:29:39, Сероглазик
tolstaya_zgaba
нас спасает только люголь 09.09.2010 20:02:12, tolstaya_zgaba
мне еще в школе когда у меня были сильные проблемы с горлом на дом приходил по рекомендациям оч.хороший лор и сказал, что нельзя (точнее далеко не всем) этот люголь...
Кстати мне было от него только хуже:((((
09.09.2010 23:48:58, Бусьен
сорри а Вам его жалко и вы водите его в сад с фактически открытой раной во рту? 09.09.2010 15:50:57, HeNe
Я тоже за Холисал. Только учтите, что при нанесении будет жечь секунд 5, потом сразу пройдет. Просто предупредите ребенка честно, чтоб не испугался. Эффект действительно хорош, держится до нескольких часов иногда. Удачи! 09.09.2010 10:58:09, Адора
gorby
Ириш, как я вам сочувствую, кулаков сынуле @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
У моего брата постоянно что то во рту вскакивало или на языке или на дёснах, если белое уже было, то у вас скорее всего стоматит, моя мама давала полоскание в виде слабого-прислабого раствора марганцовки, ромашкой полоскал, но полоскание всё после еды и потом ничего не есть, можно даже полоскать ромашкой чаще, ему помогало. А моя подруга вывела эту гадость Фукорцином, но он щипучий, боюсь, если не даёт мазать, то и этим не даст. Стоматофит, я слышала, очень хорошая штуковина, но во времена нашего детства такого не было, мамуля справлялась подручными средствами. Выздоравливайте!!!!
09.09.2010 00:11:32, gorby
нет это не стоматит, я спец. у стоматолога уточнила. Она сказала что стоматит по др. выглядит немного да и сопровождается температурой. Сегодня пойду, пущай еще раз посмотрит...
спасибо большое за кулачки
09.09.2010 07:13:27, Бусьен
у моих стоматиты очень частые, температуры не бывает 09.09.2010 19:11:37, Tulsa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а у моего товарисча младшего два раза был стоматит,и оба раза с очень высокой темпой - до 40.2 доходила. И 39 с хвостиком держалась около 5 дней оба раза. Но стоматитина была не одна, их было много. 10.09.2010 17:29:04, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У моего среднего тоже был с температурой, до года еще. 11.09.2010 22:33:16, Tulsa
как мне объяснили, если нет темпы-то это местный, если есть темпа,то как раз не только во рту..:((( 10.09.2010 21:26:54, Бусьен
Иллария
у меня ни разу температуры не было, а стоматит -раз в месяц стабильно:( так что бывает и без нее. на будущее. 09.09.2010 08:32:04, Иллария
gorby
И у брата никогда температуры не было, но из стоматита не вылезал. 09.09.2010 16:40:18, gorby
о как! блииин
но я специально уточняла у врача, мне сказали что не похоже на стоматит, он выглядит по другому...:( с др.стороны прикус так долго разве может болеть?
09.09.2010 08:38:00, Бусьен
gorby
Если в ранку попала грязь, а во рту ещё и всякая гадость бывает, то может и может. 09.09.2010 16:41:17, gorby
ох, мы тоже мучились всякими бяками во рту. Обязательно обезболивающие гели, чтобы есть мог. "Камистад", "холисал", "Солкосерил". Метрогил не обезболивает. "Стоматофитом" полоскать, можно мазать облепиховым маслом именно для заживления. 08.09.2010 23:21:09, Nezabudka108
сегодня же куплю-спасибо большущие. Я думала что этот гель обезболивает, вроде как она когда его рекомендовала сказала, что снимет на время боль...да и там на упаковке написано, в любом случае он плохо помогает, куплю то что написали Вы выше. 09.09.2010 07:15:19, Бусьен
то, что у вас,больше на герпес похоже. Из тех, что я перечислила, лучше "Холисал" в данном случае 09.09.2010 07:18:00, Nezabudka108
Ззз
я тоже за герпес. У нас было такое же. Мазали мазью обезболивающей при прорезывании зубов. Мазать больно, но потом становится лучше. Ребенок сам подходил и просил помазать. Прошло где-то за 2 недели. В детсад не ходили в это время. С вирусом бороться бесполезно, только иммунитет повышать.
Удачи
09.09.2010 13:28:45, Ззз
надо будет в аптеке спросить,если будет куплю, спасибо Вам большое. Я вообще впервые с этим сталкиваюсь, у меня такого не было, у мужа тоже:( Все мы прикусывали свои языки,но не так сильно..правда у меня и у мужа др.языки и по форме и длине, у Михи оч.длинный..Он его еще и прикусывает постоянно сейчас и плачет от боли...жует его, я уже и не знаю как объяснить, мне кажется он на автомате уже так делает, привычка жевать язык:( 09.09.2010 08:31:32, Бусьен
Ир,очень сочувствую,как же жалко Мишуню! Может ему чем-то типа при прорезывании помазать,они обезболивают местно. 08.09.2010 23:16:44, ЛёльКа
я во тоже думала,что может типа спасателя, но не знаю, можно ли язык мазать... 09.09.2010 07:16:31, Бусьен
не,я про гели обезболивающие...забыла уже как называются:) только Игорю мазала,у младших зубы легко и незаметно лезли:) 09.09.2010 13:38:18, ЛёльКа
очень сочувствую ((((, жалко Мишу :(((, по теме не в курсе, у нас был стоматит - много белых язвочек на деснах, не ел совсем дня три, высокая темпа, мазали облепиховым маслом, по-моему - антибиотики еще были и какие-то таблетки дезинфицирующие - не помню...
Может, вам педиатру показаться??
Мише скорейшего выздоровления @@@@@!!!
08.09.2010 21:40:18, Ohrom
спасибо а кулачки! Да, думаю сегодня зайдем к нашему педиатру, что она скажет.. 09.09.2010 07:17:28, Бусьен
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А еще всякие гели, которые для прорезывания зубов - калгель, холисал, еще что-то - они обезболивают. Нам при стоматите прописывали, при прикусе тоже, думаю, подойдет. 08.09.2010 21:34:26, Бурундук, Он (5) и Она (2)
посмотрю в аптеке-спасибо (правда при прорезывании зубов нам не помогал калгель точно) 09.09.2010 07:18:12, Бусьен
Иллария
Стоматит это, скорей всего. Странно, что стоматолог его прикусом обозвал:(
Больно. Очень. Мазать можно стоматофитом, метрогил дента, медом, облепиховым маслом или вит.А в масле (способствует эпителизации). Проходит дней за 7-10. Из еды - что-то нейтральное и перетертое (не кислое, не соленое, ни острое). Кушать очень больно. Когда выздоровеет - отъестся. Еще часто температурой сопровождается. так что вам повезло, что без нее.
08.09.2010 20:43:17, Иллария
ну вот я уточнила, она спецом сказала что нет не он, что по структуре и внешнему виду не похоже на стоматит точно. Но сказала что если к пятнице не пройдет, прийти показать еще раз. 09.09.2010 07:19:13, Бусьен
МыльнаяВедьмОчка
не. если выпуклая- то не стоматит. может не мазать метрогилом, а купить стоматофит (для полосканий) или что-то похожее и как бы полоскать? все же легче, чем мазать.
бедный малыш. сочувствую ему.
@@@@@­@@@@@
08.09.2010 21:23:57, МыльнаяВедьмОчка
да выпуклая:(((((
Полоскать сможет?
Спасибо за кулчаки
09.09.2010 07:19:52, Бусьен
МыльнаяВедьмОчка
если не сможет полоскать,то со спринцовки тихонечко аккуратненько брызгайте... это не страшно и не больно, сможете убедить. у вас же мужчина! 09.09.2010 11:50:55, МыльнаяВедьмОчка
у моего когда был стоматит, полоскать ещё не мог, я ему маленькой клизмочкой промывала, голову вниз наклонял, рот раскрывал и я промывала. кстати, некоторые из лекарств, которые типа анестезируют, при этом первое время очень щиплют, тч имейте ввиду, что такое может быть. кстати, нам стоматолог сказала - зачем же так мучить ребенка (ну, типа, они ж очень болючие мази), есть очень хорошее средство - тантум верде. я тогда удивилась: оно ж вроде как от горла, а потом прочитала инструкцию - и от стоматита, и от прочих болячек рта. но как он с щипучестью - не знаю, не было повода проверить, ТТТ
поправляйтесь скорее! бедный масик!!!!!!! @@@@@
09.09.2010 10:55:11, Акулина Бяко
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Стоматофит поддержу - быстро убирает всякие штуки во рту. 08.09.2010 21:32:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
спасибо-спрошу в аптеке! 09.09.2010 07:20:10, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!