Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста зимний комбез слитный

Скажите пожалуйста зимний комбез слитный вообще неудобен для ДС? Я слитники вообще как-то не оч., но у нас есть два отличных теплющих слитника (Kanz), вот и задумалась нужен ли нам раздельный зимний или нет? Думаю, что неудобно будет в ДС в слитнике ..или нет? Скажите опытные мамочки детки кот. ходят не первый год в садик:))
08.09.2010 13:02:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
слитник отлично! в снег в сырость не задувает не промокает нигде. раздельный хорош по магазинам торг центрам и кафе ходить, в машине ездить) 08.09.2010 22:51:16, умничка
Слитник удобно в сад. Моему всегда было проще его натянуть, чем правильно одеть раздельный комбез. И не поддувает нигде. 08.09.2010 21:46:30, Весенняя кошка
девочки спасибо!!!
Не буду заморачиваться с раздельным комбезом:)))))))
08.09.2010 20:19:18, Бусьен
Rimusha
Бусь, мне кажется, слитник и ребенку, и маме проще одеть. Слитник напялил - раз, ботинки - два, шлем-три, застегнул комбез - четыре) Варежки и иже с ними - можно на улице уже. Воспитателю / нянечке куда легче так, имхо, действий меньше)) Раздельный дольше напяливать) 08.09.2010 18:27:49, Rimusha
Аквамаринчик
мы всю зиму в слитнике проходили, я считаю, что для малышей это самое то. 08.09.2010 16:07:54, Аквамаринчик
мои в слитниках ходили первые два года,т.е. до 5-5,5 лет. Это очень удобно! Главное-не перегреться в раздевалке.
У Влада на зиму как-то много всего получилось: демисезонный Джонатан-слитник,но есть и куртка с п\к. А на холода-пуховик-слитник(остался от Макса) и так же есть зимняя куртка с теплым п\к.-это носили в прошлом году.
08.09.2010 15:08:19, ЛёльКа
деми у нас раздельный (Олдос взяла в сп), а на зиму два слитника (Канц), вот и задумалась стоит заморачиваться с раздельным зимними...мне казалось,что раздельный удобнее
Но почитав, решила что не буду заморачиваться-))
08.09.2010 15:33:45, Бусьен
я бы куртку прикупила для поездок,гостей и пр. Мы гуляли в слитнике,а в школы\гости и пр.-в куртке,т.к. раздеваться удобно. 08.09.2010 23:26:43, ЛёльКа
Nessie
Первый год старший отходил в раздельном - меня уговорили родные... а потом на пробу младшему (который теперь средний) купили слитник.. это ооочень удобно - у меня теперь все в сад только в слитнике ходят.. как раз очень удобно гулять (ничего никуда не забивается) и одеваться удобно.. вместе со шлемом - вообще супер-быстрое одевание получается... 08.09.2010 13:14:33, Nessie
просто у нас всегда был раздельный, ничего не забивалось, почему-то казалось что они удобнее.
Но успокоили-спасибо за мнение. НЕ буду наверное париться с покупкой раздельного:)))
08.09.2010 13:15:56, Бусьен
Соня З
Слитный комбинезон - очень хорошая штука. Но ребенок часто не может самостоятельно его надевать и поэтому для садика (государственного) он не очень подходит. Для сада нужны колготки (как в нашем детсве) и штаны на резинке. Короче все то, с чем малыш легко справится. 08.09.2010 13:10:37, Соня З
Аквамаринчик
я исхожу из того, в чем удобнее моему ребенку, а не воспитателю. помогать малышам одеваться - прямая обязанность воспитателей. разница для воспитателя в одевании слитника или раздельного комбеза небольшая, если вообще есть, а малышу в слитнике очень удобно. 08.09.2010 16:12:32, Аквамаринчик
Соня З
У них много обязанностей. Это не значит, что они с радостным и добрым лицом их выполняют! 09.09.2010 11:47:07, Соня З
ЧеМа
у нас тоже так дети одевают себя сами, под присмотром воспитателей, но всеж, и колготы я ему беру простые х/б как в моем детстве, потому что их легче одеть, а трикотажные цепляються и нужно их подтягивать, а при наличиии всех детей в группе это проблематично одной воспитательнице, зато я знаю что Миша у меня одеваеться сам и даже видно что колготки одеты на левую сторону, т.е. снимает перед сном, потом выворачивает и сам одевает. дома носит трикотажные колготы. в саду "совковые" выглядят хорошо: нелинявшие, без пузырей, не свисают. сейчас ходит в бриджах и колготах в группе т.к. пока холодно в саду, у нас 0-1 уже 08.09.2010 14:44:03, ЧеМа
Individuale
кошмар какой... моя в саду обычном - и колготки у нее красивые, не свисающие, ей помогают одевать.
и слитники прекрасно носили, тоже помогали.
08.09.2010 13:24:12, Individuale
Соня З
Хорошо, если так. Отлично, если никого это не раздражает и детей не очень много! 08.09.2010 13:26:31, Соня З
Individuale
у нас детей 24 человека - куда уж больше 09.09.2010 00:39:54, Individuale
я не знаю сколько будет детей зимой. Детки ведь часто болеют вряд ли в этом году будет хоть раз полностью забитая группа (у нас 25 человек). Привожу и увожу Миху, поняла что сейчас пока ходит половина. 08.09.2010 13:31:09, Бусьен
а что слитник тяжело одевать самостоятельно ребенку? Просто у нас всегда раздельный был, нет опыта (кроме как слитник был до года, но это не в счет имхо) 08.09.2010 13:17:05, Бусьен
Слитник одеть проще, чем раздельный : ) Мой с 3 лет слитник одевает сам, а с раздельными я до сих пор ему немного помогаю. 08.09.2010 13:25:37, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
+1 - средний в саду с 3-летнего возраста сам нормлаьно одевался в слитник 08.09.2010 14:39:23, Nessie
Соня З
Если ваш ребенок умеет его надевать, то нет проблем! :-) Просто я как бывший работник детского сада знаю,как тяжело детям. Все эти одевания-переодевания- настоящий кошмар. Берегите нервы детей! :-))) 08.09.2010 13:21:29, Соня З


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!