Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн.Сегодня у нас было первое занятие.....постояли у стены.....

Ждали сегоднящего дня..Первый раз в бассейн.Пришли пораньше-похулиганили в холле,оплатили абонемент,помылись и....началось занятие.Было с моим еще 5 чел.Сначала несколько движений руками,мой Саша не отходит от меня,и махать не хочет.Затем ногами движения -мы стоим у стены, не машем.Я попыталась уйти за дверь(если меня рядом нет может что-то и сделал бы)начинаются крики куда я пошла- я с тобой...Я вталкиваю его обратно,думала тренер его возьмет немного покричит успокоится.А тренер:(уже с остальными в бассейне-еще 4 чел.)-что Вы кричите выйдите....
Достояли мы до конца занятия пошли передеваться-у Саши проявился интерес-и он давай мне показывать все движения руками и кричать давай вернемся....
Я знаю,если я буду рядом на занятиях,то Саша будет стоять и ничего не делать.(в саду на утреннике так же)Почему тренер не взяла его,когда я вышла-не понятно....И что теперь делать?Как мне отдавать его тренеру и выходить?Да,немного покричит и успокоится.....или как?
03.09.2010 15:54:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сколько лет ребенке?
у нас был полный ноль при зянятиях в саду. даже очни не надевал и лицо в воду не опусал. и так весь год. а вот когда пошли на занятия в гармонию, все проблемы куда то сами собой пропали.
07.09.2010 16:38:29, HeNe
Соня З
Когда мы первый раз пришли в бассейн, то родителей пустили в душевые для того, чтобы они помогли детям помыться. На следующий раз уже никого не пускали. Тренер надел на всех детей круги и сбросил в воду. так начались занятия. :-))) 06.09.2010 12:45:48, Соня З
Я своего приучала заранее в таком бассейне, где мама разрешают присутствовать. Он не все делал (в большом бассейне периодически отказывался плавать), но в целом занимался неплохо. Про новый бассейн заранее объясняла, что мам туда не пускают (как в садике), что он уже подрос и т.д. Ничего,нормально пошел.
На ФК у нас тоже жестко было - успокаивайте ребенка, потом приводите. Если ревет - выводят за дверь.
03.09.2010 16:59:13, Ната Ф.
Дочка (4г) отходила первый год в бассейн в группу с тренером, без мамы. Группа начала заниматься в прошлом сентябре, мы присоединились в октябре, дочка сразу включилась, одним из плюсов, думаю, было то, что там друг ее плавал уже месяц, тоже успешно включился сразу. Наблюдала детей, которые вообще "не в теме" - абсолютно не слушают тренера, висят у бортика с воплями "мамааааа", выполняют в бассейне собственную произвольную программу : ). Кого-то сразу родители забрали, кто-то через какое-то время ушел.
Сейчас группа слаженная, работают в команде.
С нашим другом было такое - требовал присутствие мамы во время занятия, через какое-то время прошло, видимо, период такой был.
Попробуйте разъяснительную работу провести с ребенком, может, в бассейн вместе походить, привыкнуть.
03.09.2010 16:31:22, Paniox
Но ведь тренер не воспитатель в саду, он только учит детей плавать в очень короткое время. Вы представьте, если занятие идет всего 30 минут, из них треть времени тренер посвятит не плаванию, а оттаскиванию от стены детей. Ребенок должен идти уже готовым к занятию или уходить вместе с мамой, если не пошло. Там все-таки и другие детки занимаются, которые должны слышать указания тренера и получить полноценный урок.
Вам надо только с сыном договариваться: захочет или не захочет он заниматься дальше.
03.09.2010 16:24:48, Эжени
Крохозябр
мне кажется, не будет никакой тренер никого от мамы оттаскивать. Вы ребенку объяснили вообще, куда идете и формат занятия? он было до этого в бассейне? Моему вот надо всё четко-четко рассказывать: "мы сегодня пойдем туда-то, там будет бассейн (ну к примеру), будут ещё дети, которые хотят научиться плавать. Ещё там будет тренер, его зовут Так-то. Вы будете делать то-то се-то. Я буду ждать тебя за дверью, мам не пускают". И талдычить. иначе так и будет "стоять у стенки".

Позиции "покричит и перестанет" для своего ребенка неприемлю. СНАЧАЛА я с ребенком договариваюсь, ПОТОМ ОН НАСТРАИВАЕТСЯ на кружок, на день в детском саду, СООБЩАЕТ о своей готовности, ПОТОМ я ухожу. Либо мы уходим оба (с ёлки так пришлось уйти). И это должна сделать я, а не тренер, ведущий, воспитатель.
03.09.2010 16:07:05, Крохозябр
+1000 тоже сначала договариваемся четко и подробно прежде, чем предпринимать какие-то действия. 03.09.2010 16:16:35, garmoniya
Я всегда объясняю,перед тем как куда вести.К зубному прекрасно ходим-готовила-говорила "полетим в космос в кресле"...В бассейн сам захотел-увидел как по телевизору показывали прыжки в воду.Он бы стал заниматься со всеми ,но так как я была рядом не отходил...Я в след.раз хочу попробовать перед началом выдти,может получится?
Да,еще, мне напомнило,когда отдыхаем-всегда ходит на дет.анимацию-но только смотрит,никогда не танцует со всеми...Сегодня так же наблюдал.....
03.09.2010 17:15:40, honda322
Крохозябр
у меня такой же - тоже сам не пойдет с первого раза. Я б поводила в тот же бассейн, показала бы занятия со стороны. Объяснила бы важность именно самстоятельного присутствия, без мамы.

И ещё про космомс не поняла, это к чему было?
03.09.2010 17:25:23, Крохозябр
Про "космос"-это я привела пример. настраивала его к зубному......мол будет кресло,сядешь,когда будет "жужать" полетишь.....
Теперь с удовольствием к зубному ходим....
А в понедельник 2 раз пойдем в бассейн-попробуем с бабушкой....
03.09.2010 23:31:40, honda322
Крохозябр
а, с моим такое не прокатит, обещали космос - дайте космос. А у зубного сидел в кресле, чтоб зубы вылечить. Удачи с бабушкой, глядишь деть осмыслит до понедельника и нормально пойдет! 04.09.2010 07:55:57, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!