Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкалка для 4 летки

Сегодня были на прослушивании. Набирают какую-то экспериментальную группу в государственной музыкалке. Дети все 4 летки. Сидела строгая комиссия (3 женщины и 1 мужчина).
1. Сыну 4,1. Девочки, конечно, королевы. Мальчики, скажу, обычные, такие как мой:) побегать, поскакать.
2. Попросили спеть песню, расказать стихотворение. Вроде все сделал. Параллельно рассказал как разбил лоб. На новый материал (предложение повторить за аккомпаниатором) тихо-тихо повторил, но комиссия ничего не расслышала.
3. Из простеньких ритмических рисунков сделал только 3 из 4. Такое впечатление, что ритм не слышит.
4. Комиссия строго задала вопрос: ходить почему хотите? Я дурочка, ответила, потому что живем в этом доме.
Подскажите, кто проходил подобное - чем все заканчивалось? Занимались или бросили? Какой потом выбрали инструмент? Может ребенок быть музыкально, сорри, тупым? Тем более, если ребенок неусидчив, более тяготеет к спорту. Может вообще не затеваться?
02.09.2010 22:49:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама такой экспермент. И младший мой ребенок. Все отлично. Не стройте планов, сколько бы ребенок не прозанимался, это все равно только напользу. 04.09.2010 01:12:50, тигр-мыгр
Tuchka
моя ходила с 4 лет на скрипку, но мы сразу задвинули все предметы кроме специальности (сольфеджио,фольклор, хореография - ходили если не лень, потом вообще бросили), занимались практически индивидуально с преподавателем (тут от педагога зависит очень много)...цели заниматься музыкой всерьез не было...хотели именно на скрипку для общего развития, отходили успешно года 4, может 5 и бросили, т.к. появились "серьезные" увлечения и другие занятия...но мы вообще многое пробовали...сейчас сыну 3,5, думаю тем же путем пойдем - скрипка (или что-то другое), каток, бассейн, художка, танцы, а ближе к школе приоритеты определятся сами...я свой опыт считаю положительным (конкретно для своего ребенка)-основы муз.грамоты получены, понимание того, что оркестр - не наше - тоже, теперь спокойно поет в школьном хоре для удовольствия 03.09.2010 11:53:02, Tuchka
У меня такой третий эксперимент. Все отлично. Старшим экспериментам 20 и 15 лет + все те дети, которые с ними вместе учились.
Начните ходить, а дальше видно будет. Все зависит от учителей.
03.09.2010 09:37:59, Караул
Соглашусь, отвела уже втрого на подготовительное отделение. Старшая перешла в 5 класс музыкальной школы. Не загадывайте далеко, попробуйте. 03.09.2010 11:39:21, Иртим
Я бы при таком раскладе с экспериментами в 4 года не затевалась. А то привьете отвращение к музыке на всю жизнь. 03.09.2010 08:45:05, ЛюбимицаКлаппа
ну ребенку ходить-ребенку и выбирать...имхо
Если ему больше нравиться спорт,значит спорт:)))

Насчет 4-х лет не знаю, знаю что в пять реально:) и усидчивость будет, если будет желание научиться играть на определенном инструменте, пройдя трудный путь поражений и поймать в итоге кайф когда получиться изобразить любимую композицию:))))
03.09.2010 00:35:30, Бусьен
Спасибо, просто хочется, чтобы еще как то кроме спорта развивался. 03.09.2010 08:19:28, Roccy
ну есть и другие сферы кроме музыкалки:)) Изо-студии, театральные кружки и тд:) 03.09.2010 12:22:25, Бусьен
имхо рано. просто усидчивости не хватит заниматься. лучше побегать пару лет, а потом ....по настроению) 02.09.2010 23:21:33, Капашита
Спасибо, вот думаю, может у кого успешный опыт есть? 03.09.2010 08:19:58, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!