Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 сентября 1 раз в д/с смешнои и грустно

Отправила свою дочку сегодня в сад первый раз. Долга ее готовила к этому, что там весело, деток много, игрушки, прогулки и т.д. и т.п. Пиришли в группу, воспитательица попросила в первый день забрать до сна, кто же против, я только за. Прихожу значит в концу прогулки, если так можно сказать, дождь то стеной. Все группы гуляют, под навесами. У нашей группы клоуны! Конкурсы, игры. Дочка так увлечина, что даже маму и не заметила. А потом самое интересное, на предложение идти домой слезы, не я не пойду я в саду останусь!!!! Я была готова ко всему, НО не к этому. Решили отобедать в саду продлить так сказать пребывание. Поела и опять в слезы, хочу в саду остаться и все! Тут уж воспитатель вмешалась, что мол для первого раза достаточно, приходи завтра опять играть будешь. Вот так. А я не спала, все переживала как мое дитетко одно будет, да просто отлично. Интересно такое было у кого-нибудь? Эйфория от общения что ли , это пройдет или мне повезло и ребенок просто готов к саду?
01.09.2010 15:00:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Счастливые! 02.09.2010 12:22:55, Тапка
Думается мне, что просто доросли. У нас также было. Со второго дня на полный день остается по собственному желанию, вечером прихожу - уходить не хочет, играет с детьми еще около часа. Тьфу-тьфу, уже второй месяц так ходим. 02.09.2010 08:55:47, garmoniya
Rimusha
мы еще не доросли месяцок до этой конфы, но расскажу о нас) у нас так было весной в ГКП, а потом что-то переклинило и в мае начала рыдать при расставаниях белугой... сегодня пошли в младшую группу, при расставании рыдала, потом вела себя хорошо ( в обед я ее забрала), только не ела и не пИсала... Надеюсь на ее благоразумие и на время)
А вам желаю, чтобы не было ни слезинки и впредь:)
01.09.2010 22:40:50, Rimusha
Крохозябр
у нас без всяких клоунов было также. Потом ребенок насмотрелся на орущих одногруппников и начал рыдать, когда все уже отрыдали - в ноябрю. Но оказалось, что это начало сезона болезней и после каждой из них выходить в сад было всё сложней и сложней... 01.09.2010 20:35:58, Крохозябр
ДоберМ@М™
Моя в прошлом году первый раз пошла в сад. 2 дня забирала её после обеда перед сном. На 3 день пришлось оставить на целый день. так дочь потом спросила возмущённо, почему я её 2 дня забирала так рано. :))) 01.09.2010 18:41:40, ДоберМ@М™
было и прошло примерно через месяц,когда стало понятно,что клоуны и тд явление не частое,а вообще-то тут не забалуешь:))) 01.09.2010 16:17:51, торти
Я свою шантажирую - говорю, что если будет себя плохо вести, в садик не пущу ))))) 01.09.2010 16:14:55, TatianaCh
Галчонок и детишки
Я делала так же.Сработало.В сад хотел очень,даже обижался на комиссию:"ну что мне так долго не дают эту бумажку,ну, чтобы в садик пойти?" 01.09.2010 20:02:59, Галчонок и детишки
И деть готов и повезло с клоунами и играми. Если бы их не было, то впечатления были бы немного другими : ) 01.09.2010 15:31:31, ЛюбимицаКлаппа
По разному бывает.некоторые детки с радостью ходят в сад первые дни,потом начинаются слезы,а некоторым так нравится,что ходят без слез и почти не болеют.Пусть у вас будет второй вариант)) 01.09.2010 15:21:22, Виолина
LЁshik
А некоторым и нравится, и не плачут, а болеют как заведенные:(( 01.09.2010 19:56:02, LЁshik
И так бывает(. 01.09.2010 20:45:59, Виолина
Birke
Ни то, ни другое - просто у Вас благополучный, самодостаточный ребёнок с здоровой нервной системой :)
В идеале, оно так и должно быть (я имею ввиду реакцию Вашей дочки на сад). Адекватная реакция адекватного ребёнка.
01.09.2010 15:12:21, Birke
Larun + detki-konfetki
не факт, что такое отношение продлится... 02.09.2010 23:37:13, Larun + detki-konfetki
мой средний так всю первую неделю ходил:) а потом как только наигрался-отказывался утром вставать-идти,но все равно, буквально пару дней попищал и все:) есть такие дети!:)) и все года просил его попозже забрать:) 01.09.2010 15:10:27, ЛёльКа
Birke
"Мама, а теперь УХОДИ" (утром при расставании)
:))
01.09.2010 15:13:09, Birke
Рыжая84
Мы на 2ой день остались спать, она и в первый хотела )) и сейчас за ней прихожу,а она Я ещё побуду )) Но нам через три недели четыре исполнится. В сад ходим неделю. 02.09.2010 13:24:27, Рыжая84
Birke
Ну и правильно ! 02.09.2010 13:27:53, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!