Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Автомобильное путешествие 7-8 часов впервые

Хелп, голова кругом из-за изменившихся планов! :)))
Помогите советом, пожалуйста!

Есть возможность доехать до Москвы (в Шереметьево) на машине очень хорошего знакомого.
Дорога - 600 км, ехать планируем в ночь (выехать из дома часиков в 20.00-21.00), чтобы успеть на самолет (вылет в 9 утра).
В кресле Женька ездит всю жизнь, ездит - нормально, периодически там засыпая, кресло не раскладывается :(

Большой плюс, как я думаю, что поедем ночью, надеюсь, заснет и проспит всю дорогу.
Или, сидеть в кресле так долго (часов 7-8) - вредно? И вообще, я не представляю - это реально, 3-му ребенку проспать в авт. кресле всю ночь?

На что еще посоветуете обратить внимание? Или все-таки ехать поездом? :(
30.08.2010 10:58:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
Девочки, спасибо за ответы!

Не у одной видела в ответах "напряжение" про Ленинградку... там что, совсем плохо... Реально встать надолго???
30.08.2010 23:09:07, Водолейка
Да и одна из самых "пробочных" дорог, помимо опасности 31.08.2010 09:39:46, Эжени
Вооkашка
Там дорога плохая, опасная. Особенно ночью. И ДТП, имхо, слишком часто :(( 30.08.2010 23:35:35, Вооkашка
Birke
Там есть какой-то участок дороги, где частота ДТП просто зашкаливает (забыла, какой километр). Причём, никакого колдовства-инопланетян и прочей ереси - я читала исследования. Там то ли низина и туман и видимость плохая, то ли ещё какая-то особенность трассы. Бьются очень многие :((
"Дорога смерти" (статья так называлась)
30.08.2010 23:40:05, Birke
Вооkашка
Ага. Ленинградка узкая, и фур много, не знаю, как ночью, мы ездили рано утром - мрак. Ничем не пугая автора - приехать вовремя проблематично. 30.08.2010 23:57:04, Вооkашка
slavna
Проспать реально, и в кресле сидеть столько реально.
И мы, и наши друзья, и наши родственники с детьми разного возраста ездили в машине на такое расстояние неоднократно (возраст детей в разный момент времени колебался от 1 мес до 9 лет).
Меня ночь и Ленинградка больше напрягают. С поездом время прибытия в большинстве случаев четко фиксировано.
30.08.2010 18:53:26, slavna
Вооkашка
Я перестраховщица ещё та, поэтому поехала бы поездом. Имхо, ехать на чужой машине ночью, чтобы успеть на самолёт - рисковое путешествие. Тем более если по Ленинградке. 30.08.2010 18:40:54, Вооkашка
Соня З
У нас сын вырос в автомобиле :-)) Катались с ним в Польшу постоянно, спал, ел - все в дороге. С пятимесячного возраста. Правда, сейчас в свои 6.7 лет не любит долгой езды. Не спит же! Скучно ему... Так что ничего страшного, думаю! 30.08.2010 17:07:55, Соня З
ღ Сапфира ღ
В июле возвращались из Литвы, общее время в дороге - 18 часов. Ребенок на такое расстояние ехал второй раз в жизни (первый В Литву, а второй обратно) Абсолютно нормально ребенок просидел в кресле без проблем. Мультфильмы, игрушки, разговоры и сон. Спал прям в кресле, единственное что, мы купили ему подушку которая на шею одевается - фсё, никаких проблем. Да ещё кстати пока мы едем от Мытищ до Александрова дитятку укачивает на раз, а тут всё прошло просто суууууууупер. ИМХО, когда он в кресле спокойнее всем и мне, и мужу. 30.08.2010 14:52:27, ღ Сапфира ღ
Если есть место сзади, переложите заснувшего ребенка на сиденье спать, положив машинную подушку под голову. И пристегните ремнем сверху. Это, конечно, не соответствует закону, но удобно. Особенно если аккуратно ехать по трассе. 30.08.2010 12:07:16, Эжени
знаете, как человек переживший аварию вместе с детьми и понимающий, что если бы они НЕ были пристегнуты в креслах, то детей бы у меня не стало, скажу, что ваш совет вреден. 31.08.2010 03:54:01, химчанка
Birke
Вы себе отдаёте отчёт, ЧТО Вы советуете ??? 30.08.2010 13:13:06, Birke
Да прекратите ужасаться - кресла ввели всего несколько лет назад и всю жизнь так ездили на дальние расстояния - дети спали на заднем сиденье. Здесь опасна дорога сама по себе, т.к. ночь, трасса, фуры несутся. Тут принципиально надо решать поезд или машина. Но 8 часов проспать в машине в одном сидячем положении нереально. 30.08.2010 13:33:13, Эжени
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Самое страшное, что Вы все это пишете вполне серьезно... 31.08.2010 22:34:19, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Крохозябр
У моих знакомых так ребенок 6 лет вылетел при столкновении в окно. Единственный сын, внук, племеянник. ВСЕ взрослые остались ЖИВЫ. Деде не пережил. Никому такого советовать не буду, помню горе той семьи. 30.08.2010 19:58:25, Крохозябр
Нормальные люди уже 35 лет назад детей возили в креслах. 30.08.2010 18:28:07, Tulsa
В России (СССР) не было кресел не только 35 лет назад, но и гораздо позже. Жигули и Волги и приспособлений для их креплений не имели и мне кажется и сейчас не имеют. 30.08.2010 19:47:24, Эжени
КошМарочка
были и тогда. Но мало и редко. А уж 10 и даже 15 лет назад кресла были. 31.08.2010 01:11:54, КошМарочка
А какая разница, в России или нет? 30.08.2010 20:35:47, Tulsa
Большая, мы до недавних нескольких лет и не знали об их существовании, но на машинах семьи с детьми ездили, в т.ч. и на дальние расстояния. 30.08.2010 20:38:58, Эжени
Так это не значит, что было безопасно. 31.08.2010 02:06:57, Tulsa
Birke
В этих машинах вообще отсутствуют задние ремни безопасности.
И это хорошо ? Поэтому, надо возить ребёнка в неприспособленной машине, с угрозой для жизни и здоровья в течении 8 часов ? Притом, что есть альтернатива спокойно поехать на поезде ?

Все эти рассуждения напоминают мне : "Раньше бабы рожали в поле и ничего." Только никто не вёл статистику детской смертности :(
30.08.2010 19:51:54, Birke
Уже более 10 лет в Жигулях сзади ремни безопасности есть. 31.08.2010 16:29:14, lapushkam
Я считаю, что лучше на поезде, но вопрос был в том числе и о том, как удобнее спать ребенку в машине. 30.08.2010 20:40:07, Эжени
Birke
Даже комментировать не буду. 30.08.2010 13:46:39, Birke
КошМарочка
это обязательные кресла ввели недавно. А сознательные родители и 10 лет назад возили детей в креслах.
Про то сколько времени можно детям сидеть в креслах давайте даже не будем ок?
У меня полно друзей которые то в Крым с детьми на машине, то в Прибалтику, то по Европе. им в голову не приходит детей возить без кресел. Все зависит ТОЛЬКО от сознательности родителей.
30.08.2010 13:38:00, КошМарочка
Тапка
Почему сидячем? кресло можно в полулежачее положение перевести. Почему нереально? у нас почти весь город уезжает на лето на большую землю на машинах, едут намного больше и с разновозрастными детьми, все прекрасно переносят дорогу. Мы вообще едем 28 часов чистого движения за 2 дня... 30.08.2010 13:37:23, Тапка
Я же не пишу вообще без кресла - на время сна. У нас, например, Бебеконфорт от 18 до 36 кг не откидывается, т.к. сидушка стоит непосредственно на сиденье, не на подставке как предыдущий размер. И спать там долго, сидя почти вертикально неудобно. И на этот размер, мне кажется, почти все кресла такие. 30.08.2010 13:50:53, Эжени
Тапка
ну, в принципе да, доля правды есть в том плане, что так как мы знали, что далеко ездим, предусматривали и машину и кресла именно для сна, чтобы все откидывалось максимально..кресло 18-36 у нас со спинкой сиденья откидывается практически горизонтально...В сидячем конечно плохо, я сейчас только перечитала тему и увидела, что кресло не раскладывается... 30.08.2010 18:54:51, Тапка
Birke
Речь идёт не о "реально" и "нереально". Реально, но неудобно. Если есть выбор - поспать в поезде на полке, которая трёхлетке вполне может заменить нормальную кровать, и сидеть в скрюченном виде в одном положении (ни на бочок не повернуться, ни на живот !) много часов.

Мы ездили этим летом в Италию - ехали с остановками 10 часов. Выехали в 5 утра. Дети вели себя идеально - мужественно всё перенесли. Но я всё на свете прокляла - это наш первый и последний эксперимент такого рода. Решили попробовать сдуру :(
30.08.2010 13:45:33, Birke
КошМарочка
а аккуратность тут при чем??? В аварию попадают люди и оооочень аккуратно ездящие и не очень аккуратно. Тут это не при чем.
От встречного урода или неожиданности никто никак не застрахован
30.08.2010 12:21:10, КошМарочка
Безусловно, но есть разница в нестись ночью по левой полосе больше 100 км в час или ехать в правой с меньшей скоростью, не перестраиваясь и обгоняя. К сожалению, даже кресло не панацея от беды, хоть я и пользуюсь для дочки им всегда. 30.08.2010 12:43:44, Эжени
КошМарочка
шансы ребенка погибнуть в кресле и погибнуть будучи пристегнутым поперек штатным ремнем ОЧЕНЬ разные.
Посмотрите статистику...

Можно ехать со скоростью 60 км\ч (а по трассе так НИКТО не ездит) и попасть очень круто. Сказать что ехать за фурой безопасно тоже НИКАК нельзя. Обзора никакого.
30.08.2010 12:50:40, КошМарочка
Kirushka©
Детям, безразлично как спать хоть вверх ногами, особенно, если устали, да и за одну поезку осоенно здоровью не повредишь. Меня больше напрягла перспектива ночной поезки на машине, видимо по Ленинградке (хотя сама Ленинградка не так важна в данном случае). Я бы предприняла все возможные попытки, чтобы не допустить эту поездки, то есть выбрала бы поезд. 30.08.2010 11:57:28, Kirushka©
Birke
+10 30.08.2010 13:13:38, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!