Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обойти вопрос приобретения живности?

Моя дочка (4 года) почти ежедневно просит тонким и жалостливым голоском завести ей что-нибудь живое (сестренку, братика, козочку, белочку, собаку, кошку, мышку и пр.) Может ей скучно одной. Играть одна умеет. Мы всегда на подхвате. Куклы есть, умеет с ними общаться. Но завести кого-то у нас пока нет возможности. Объясняю, что к пяти годикам заведу обязательно котика, а пока остановились на рыбках. Согласно кивает, все понимает, но каждый день все равно просит.
Интересуюсь мнением тех, кто уже объяснял ребенку о невозможности завести живность в квартире. Я любитель кошек, поэтому конечно заведу, но позже.
14.09.2002 12:54:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Как объяснить - не знаю. Но животные - это серьезно. За ними тоже нужен уход, они болеют и т.д. Ну в общем, у меня есть собака, но заводить животных в доме, если нет условий, нет времени и лишних средств, я никому не советую. 17.09.2002 13:35:24, Котенок!
Охохо!! Вывод ясен. У кого есть животные, советуют их завести, а у кого нет, то и не зачем. Хомячки и все подобное исключаются по общему неприятию всей нашей семьи к мышиному роду. А заводить кошку проблемно, потому что мы на зимние каникулы ежегодно уезжаем на 2 недели, летом уезжаем отдыхать на месяц и на майские на 2 недели нас нет. Оставлять кису просто не с кем. Поэтому живность и не заводим. А вот как объяснить малышке? 16.09.2002 13:30:35, Олюшка
Мои знакомые оставляют у соседской бабушки за небольшую плату. Может найдется такая? И ребенку веселее с животинкой. 17.09.2002 17:04:15, Сонечка
А мы завели хомячка, животное беспроблемное, но особо не поиграешь :-) 16.09.2002 09:53:55, Машенька Л.
Вика*
Моему ребенку можно сказать ,повезло:-)))У нас 4 собаки и две кошки и на этом не останавливаемся:-))) 15.09.2002 21:28:42, Вика*
:) У нас собака и кошла, и этого вполне достпточно, чтобы отсечь попытки завести хоячокв, мышей, рыбок или птичек. Их же съедят! :) 16.09.2002 12:15:23, kateD
Орлуша
Я дочери подробно описала, что щенок первые шесть месяцев будет пИсать куда-попало - на ее ковер, игрушки и т.п. Собаку заводить уже н хочет. Недавно спроосила, куда пИсает котенок :) Моей дочке достаточно подробно описать все неприятные моменты, которые связаны с уходом за животными. Теперь просим лодшадку :) И хотим маленький домик для конюшни. :) 14.09.2002 18:25:48, Орлуша
Красно Солнышко
Не боитесь, что такими темпами, в результате в доме тигренок появится? :)))) 14.09.2002 18:35:52, Красно Солнышко
Орлуша
Пока еще от лошади не отказались :) 14.09.2002 18:48:32, Орлуша
Купите морскую свинку:-) 14.09.2002 18:02:25, Карайл
Моя дочь тоже слезно молила о каком-нибудь живом существе. Я отказывала. Объясняла, что при таком количестве интересов как у нее, времени на кошку/собаку просто не останется. Поэтому все заботы плавно перейдут ко мне. А я-то как раз заводить животное не хочу :-). Разговоры были веселые, не напрягающие. После чего мы пришли к соглашению: будет жить самостоятельно - заведет кого хочет, хоть крокодила :-).
Но самое смешное, проходя по ВДНХ, мы увидели крохотных хомячков. Тут даже я не удержалась :-). Так что, теперь заботы пополам - мама клетку чистит, Марина с хомяком играет :-). Но заводить его не советую. Хомяк ведет ночной образ жизни. Это не очень интересно.
14.09.2002 14:11:46, Аврора
Красно Солнышко
Хи-хи. А вот так не хотите? :)))) 14.09.2002 13:51:04, Красно Солнышко
Ник
Извините, а почему-не-сейчас ? )))
Котик, вроде бы, в отличие от собаки, ухода особого не требует: места мало занимает, гулять с ним не надо, кушает мало.
Почему?
14.09.2002 13:43:49, Ник
кот требует много внимания. плюс уборка. 14.09.2002 15:12:40, Шин
А зачем коту много внимания? Если кот не линючий, то и процесс уборки как-то весьма ограничен. 14.09.2002 21:32:27, Харас
у нас кот сбежал где-то в настиных несколько месяцев. не до него просто было. а коты все линючие 16.09.2002 07:25:03, Шин
А за год что-то поменяется? 14.09.2002 19:45:56, Сонечка
у детей каждый год все меняется. разве нет? 16.09.2002 07:25:57, Шин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!