Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

цирк приехал

Позавчера. Только с мужем сели ужинать - наслаждаться последними бездетными вечерами. Звонит домашний телефон. Муж берет трубку и меняется в лице. То есть реально теряет дар речи и садится на пол. Я хватаю вторую трубку. Слышу: на вас поступило заявлене о ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С РЕБЕНКОМ. С нашего старого адреса, где мы уже 2 года как не живем.
Велят срочно явиться в милицию давать объяснения. Два дня превыбаю в полном офигении, консультируюсь с кем только можно из ментов и юристов. Потому что ну бред же полный, но интерес со стороны государства не радует никогда, а уж такой и тем более.
Сегодня приезжаем в милицию. Нас встречает молодая девочка со словами "господи, наконец приличные люди пришли". Оказывается, к нашей соседке по старой квартире приезжала подруга и слышала вопли ребенка всю ночь. ЭТИМ летом. Ага. И еще год назад тоже приезжала и тоже слышала. Потому "испытывая огромную жалость к несчастному ребенку" просит уважаемые органы "разобраться, есть ли у ребенка родители, ходит ли он в сад и ко врачу". Поржали вместе с инспекторшей, составили акт осмотра жилищных условий ребенка (вопросы - что у вас имеется на кухне и каковы условия проживания ребенка означали всего навсего есть ли в холодильнике еда и есть ли у ребенка кровать), написали, что ребенка по тому адресу ни физически, ни юридически давно нет, и вообще он летом на даче живет, а не орет ночами в давно покинутой квартире. Инспекторша сказала, что теперь закроет дело и что на нас это никак не отразится. Дай-то Бог.
Сюр какой-то.
18.08.2010 21:56:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
даааа... 19.08.2010 23:17:52, УникаЛьнаЯ
Одна такая рыжая
Жуткая история, просто жуткая.
Очень желаю, чтобы действительно на вас это никогда и никак не отразилось!!!
19.08.2010 12:45:54, Одна такая рыжая
Повезло Вам! Очень ! Поставьте свечку в церкви или просто в душе поблагодарите инспекторшу и радуйтесь, радуйтесь! Потому как знаю случаи, когда все закончилось не так. А начиналось тоже из ничего. 19.08.2010 11:14:51, ДраКошка (мама Галя)
Я в шоке, честно скажу. У нас за стенкой сосед такой - чуть что на всех жалуется и в суд подает. Опой чую, что если догадается - и нам светит дело о плохом обращении. 19.08.2010 11:04:29, Аник
LU
да, дела... когда мы с Танькой были маленькие, двумя этажами ниже жила одна прелЭстная мадам, которой мы целыми сутками мешали, бегали у нее по голове и днем,и ночью. выросли мы, разъехались по разным кв-рам, но навещая уже со своими детьми наших родителей - постоянно слышим, что наши дети теперь ей бегают по голове днем и ночью... 19.08.2010 00:45:36, LU
Nightmare
Такая бабка у нас в Конаково была. Умерла правда и моего ребенка уже не застала. Но нам с Ленькой доставалось... Самое страшная угроза когда расшалимся - Тетя Вера прибежит:-)
Но в милицию обращаться.... это впервые на моей практике
19.08.2010 10:02:02, Nightmare
партизанка Иванова
Ну... это ты еще дешево отделалась. Знаю мадам которая сначала сама отправила жить к бывшему мужу с его новой женой свою дочь, а потом заяву в милицию накатала что ребенка похитили, пичкают наркотиками и сексуально используют. Так к ним ОМОН с группой захвата призжали. Вот было весело. :) 18.08.2010 23:58:23, партизанка Иванова
Nightmare
Круто...
в подобных ситуациях мне еще ментов жалко. Все все понимают, однако надо отрабатывать.
19.08.2010 10:02:45, Nightmare
Не хотелось бы пугать, но... :( Это не сюр, это классические последствия того, что психов перестали забирать в психушки. :( Стукачка явно полоумная, при этом в психушку ее не заберут, пока сама не попросится, а она запросто и дальше будет подобные бумажки в милицию носить, причем милиция обязана будет на них реагировать. Это я просто аналогичный случай знаю, только там полоумная бабка обвиняла всех соседей по очереди, и собственных родственников тоже, в том, что они украли у нее то ковер, который она лично вынесла на помойку 20 лет назад, то шкаф, который она же вынесла туда же 15 лет назад. И участковый каждый раз честно ходил разбираться и всех допрашивать. Знал уже, что у бабки диагноз, рыдал, но ходил, ибо обязан...
Соседка-то сама хоть чуть-чуть вменяемая? Реально ей мозги вправить так, чтоб эту сумасшедшую больше на порог не пускала?..
18.08.2010 22:38:01, Нэко
Nightmare
мы так и не смогли понять, о какой соседке речь:-) Сверху наша бывшая няня живет. Сбоку коммуналка, но одна соседка тихая одинокая, а со второй у нас были совершенно нормальные отношения, она нам свою подругу в няни сосватала в свое время... Снизу разве что - но там вроде когда мы уезжали тоже хозяева менялись... Попрошу друзей-СБшников выяснить, что за бабка. А так... ну пусть ходят-) С участковым мы на почве строителей-узбеков уже дружим, теперь с инспектором по делам несовершеннолетних задружимся - мало ли зачем может пригодиться:-)))) 18.08.2010 23:01:55, Nightmare
Не, ну если ты уже и в этом нашла плюсы, тогда всё ОК :)) Но про бабку всё-таки выяснить не помешает... 18.08.2010 23:12:26, Нэко
Nightmare
ТЕПЕРЬ нашла:-)))) А что еще остается?:-) 18.08.2010 23:18:45, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!