Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.08.2010 08:57:54

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И где здесь юмор? 16.08.2010 20:50:15, тигр-мыгр
Вот честно...долго думала, прежде чем написать...но все-таки, как любят выражаться "это открытый форум", так что...
Суматра, от всех Ваших постов прямо веет бесконечной любовью к Вашей дочке. Это здорово, это просто здорово, дай Вам Бог здоровья и счастья.
Но все же... не переборщите ли Вы с принцессностью? Мое имхастое ИМХО - сложно будет потом девочке:(
16.08.2010 18:47:56, Улица
не, так не пойдет, здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивали. общение в этом возрасте определяется не половой принадлежностью. либо всем сдачи давать, либо никому. а то получается воспитание со скрытым смыслом - девочкам следует терпеть насилие от мальчиков. 16.08.2010 15:56:25, Natalya L
Вообще-то большой риск - приучать девочку вместо того, чтобы как следует врезать в ответ, идти жаловаться, тем более плакать. Я в школе когда училась - насмотрелась, как таких постоянно ревущих девочек травили всем классом (типа чтоб еще поревела, прикольно же), да еще за "ябедничество" добавляли... 16.08.2010 15:44:26, Нэко
Rei Riyoko
Согласна. Пусть лучше врежет. Серьёзно. 16.08.2010 16:07:32, Rei Riyoko
[пусто] 17.08.2010 00:40:34
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
терпеть не могу провокации, у своих детей пресекаю такое поведение на корню, возмущаясь и громко вопрошая - "больше заняться нечем ребенку, провокации устраивать, другого занятия не нашли для себя?".
Может над этой потребность ребенка подумать, а не принцессность прививать. Уверенный в себе человек не будет так самоутверждаться все же :(.
17.08.2010 13:43:48, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Не, ну ладно учить жаловаться ("пусть ненавидят, лишь бы боялись!" ;) ) , но учить реветь... В школе может быть достаточно одного раза, чтоб до 10го класса "истеричкой" обзывали. 17.08.2010 12:24:51, Нэко
А почему такое разделение - девочке - сдачи, а от мальчика - к маме жаловаться? 16.08.2010 11:33:14, Иртим
[пусто] 16.08.2010 11:48:26
Я бы не разделяла все же девочек и мальчиков и тем более не учила бы плакать и бежать жаловаться маме.
У меня старшая может за себя постоять и я считаю такое умение ценным для человека. Причем не только дать в лоб, но и не попасть в ситуацию, когда надо будет это делать:), и не стать объектом для насмешек. А еще я учу детей тому, что нельзя с некоторыми людьми вести себя как с равными, что им надо уступать или пропускать мимо ушей обидные и грубые слова от них, нельзя над ними смеяться и иронизировать. В этой категории у нас малыши, дети с особенностями развития и поведения,
16.08.2010 17:43:54, Иртим
а чего, девочке мальчику никак надавать нельзя?...как-то не задумывалась об этом никогда, у меня девочек нету, но мне родители сдачу парням давать не запрещали) А принцессы в кого обычно вырастают? Не знаю...по-моему, какая-то установка ошибочная..она так всю жизнь жаловаться будет? Не на битье, конечно, но на всякие неприятности? 16.08.2010 09:59:12, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!