Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поняла, не вредно или все таки очень вредно

Нашла в тырнете чудную статью. Хотите чУдную, хотите чуднУю. http://www.chaskor.ru/article/upakovann­oe_zdorove_18906
Прочитала и не поняла, хвалят или ругают? Как-то так непривычно написано.
Из прочитанного вывелось, что все хреново. При повторном прочтении вроде как только растишка. Потом опять непонятно стало.
У кого какие мнения будут?
З.Ы. Хотя нам Здрайверы нравятся. И дети кушают и мы с мужем иногда употребляем.
09.08.2010 00:57:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я лучше сосисками кормить буду в последнюю очередь! Растишка то полезная и вкусненькая, там и кальций есть и витамины. Моей уже 3,5 года, она очень любит всякую разную молочку, особенно растишку, пачку в день съедает. И я тоже бывает себе на работу возьму у нее один йогуртик)) 23.09.2010 23:35:59, Rytta
Nessie
А это вы в неаполе растишками кормите?.. как-же бесят рекламщики >:-( 14.11.2010 20:12:00, Nessie
Я вообще думаю, что многих смущает цвет современных йогуртов. Мне в принципе он тоже смущает, но у меня подруга работает в этой сфере и объяснила, что яркий цвет это не значит химикаты. Хотя конечно современная молочка меня смущает все равно...так как срок хранения какой-то слишком длительный. Я своему ребенку даю и Здрайверов и Растишку и просто молочку...не знаю правильно этот или нет.... 27.09.2010 23:30:59, Maria
Относительно длительного срока - мне кажется не нужно говорить, что прогресс не стоит на месте и что технологии производства уже ушли очень и очень далеко. Относительно цвета, точно знаю что в растишке цвет из-за соков овощей в составе (свекла и морковь)...даю детям - никаких аллергий и прочих неприятностей. 30.09.2010 16:47:04, Kotletka
Nessie
даааа, конечно-конечно, пойте дальше :) про соки :))))) 18.10.2010 09:21:09, Nessie
А чего вы иронизируете? Конечно в растишке соки для придания цвета. М вообще, чего вокруг этого детского продукта столько рекламы, а еще больше антирекламы? Обычный нормальный детский йогурт. какие проблемы. Если к кого есть время- делайте сами в йогуртнице, а если нет...то вполне подходящий для питания деток. начиная с 3-х лет. Конечно злоупотреблять не стоит, потому что сладенький. А так ничего такого, чтобы о нем столько разговоров разводить. 20.10.2010 23:46:07, Ай-Ога
Nessie
покажите тут сок: Йогурт Растишка Клубника 3% 110г.
Обогащенный витамином Д и минеральными веществами.
Состав: обезжиренное молоко, сливки, сухое обезжиренное молоко, сахар,
фруктоза, йогуртовая закваска, фруктовый наполнитель (клубничное пюре,
сахароза, цитрат кальция, регулятор кислотности (цитрат натрия, лимонная
кислота), загустители (модифицированный крахмал, пектины), ароматизаторы
идентичные натуральным клубника, краситель паприка, йодид калия, витамин
Д).

я вижу "краситель паприка", ароматизаторы
идентичные натуральным клубника
21.10.2010 09:58:56, Nessie
VaryasMom
+1! да еще и модифицированный крахмал. 14.11.2010 21:39:58, VaryasMom
А вы упустили там "красители: сок свеклы и черной моркови, экстракт паприки, ароматизатор идентичный натуральному клубника; йодид калия, витамин Д" Подкрашивают соками, вот вам и цвет. 13.11.2010 00:25:23, Rytta
Nessie
Я скопировала все полностью, не надо притягивать за уши то, чего нет. Эту дрянь никто не покупает. 14.11.2010 20:10:09, Nessie
Не думаю, что стоит отвечать за всех! Если бы никто не покупал ее, тогда бы растишки и не было вообще в продаже. 26.11.2010 13:06:02, Rytta
VaryasMom
Действительно, пока ее покупают, в том числе благодая очень активной рекламе и разным детским завлекалочкам, она будет в продаже. 26.11.2010 13:58:54, VaryasMom
Конечно, сейчас же такие технологии, спец упаковки, которые сохраняют все свежим, поэтому я давно уже не думаю о сроках. 18.10.2010 01:20:21, Rytta
Странная статья. Связь сахара в растишке и сахарного диабета не такая уж прямая. Ребенку сначала надо привыкнуть есть большое колчество простых углеводов и жиров, потом вырасти, пронести эту привычку по жизни, что в конце концов повышает шанс заработать абдоминальное ожирение и метаболический синдром со всеми прелестями в виде сахарного диабета, гипертонии, ИБС.
Хотя я ни Агушу ни Растишку не покупаю - качество не устраивает, я сама Агушей травилась пару раз.
09.08.2010 17:37:05, ЛюбимицаКлаппа
Ага, и я о том же. Что сказать хотели непонятно.
А я только Агушу покупаю, хотя и нечасто. Растишку открыла один раз, сразил наповал запах и цвет, сразу выкинула.
09.08.2010 23:50:54, Катенок-гав
АленаХ
походу пора заводить корову и питаться собственными молочными продуктами - а в магазинах сплошная отрава ;-) 09.08.2010 16:37:40, АленаХ
ღ Сапфира ღ
Ага, только ту корову ещё надо будет чем-то кормить, травку-то чистую сейчас тоже врядли найдешь 09.08.2010 17:29:57, ღ Сапфира ღ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!