Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про хранение игрушек.

Нужен коллективный разум. У нас 8 огромных икеевских контейнера с игрушками, преимущественно все машинки - коллекционные такие железные, но у большинства нет либо шины, либо колеса.. выбросить такие жалко, т.к. корпус у них в очень хорошем состоянии, и Миха в них с удовольствием играет не зависимо от наличия колес, но и иметь такой запас тоже сил моих больше нет. Что делать? Наступить себе на горло и выбросить? Либо можно их как-то компактно хранить?
03.08.2010 17:18:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
Я бы постепенно с ними расставалась, раз так дороги:) Ну и 8 ящиков игрушек никогда не храню. У нас очень много игрушек, но 3/4 хранится на балконе. Когда дети изъявляют желание "новых игрушек" аккуратно складывают комнатные и происходит обмен:) 04.08.2010 18:11:27, I-ris
я не держу поломанные игрушки и Миху так же приучаю к этому, что если игрушка сломалась,то ее надо выбросить...Тоже самое касается и вещей (рваные устаревшие, поношенные вещи-не храню: или отдаю или выбрасываю - зависит от состояния вещи).
Не стоит хранить все как Плюшкин-имхо:)

Короче говоря 1 раз в 6 мес. я навожу порядок (выбрасываю больше половины) в ящиках, у нас как было два большущих ящика так и осталось, ну на один больше стало тк игрушки типа жд-много места занимают. С ужасом представляю 8 ящиков детских игрушек-у нас просто хранить это негде
03.08.2010 17:54:12, Бусьен
я со всем легко расстаюсь, а вот с этими машинами в ступор вошла, одно дело, когда игрушка сломана так, что уже не функционирует, но другое, когда ею еще можно играть, а у Михи любимая забава выстраивать эти машины в огромную. очередь по всему периметру комнаты)) но наверное, ты права, нужно взять себя в руки и повыбрасывать.. раньше я те игрушки из которых он вырастал друзьям раздавала или в сад, а из этих машин все никак не вырастет. 03.08.2010 19:05:22, Daemia
Крохозябр
я бы ни за что не выбросила игрушки (хоть сломанные), которыми ребенок играет. Выношу только те, которыми не играет уже пол-года/год и фактически про них забывает. Сначала ныкаю по укромным углам, потом выношу.

Моему часто бывает мил сердцу всякий хлам типа вырезанных собственноручно из картона квдратиков - "это мои карточки" - ничего этого не выбрасываю,В сё складываю в различные коробки из Икеи - до следующей ревизии. Иногда вспоминает через пару-тройку недель и начинает активно играть.
04.08.2010 12:43:27, Крохозябр
то что делает ребенок сам-храним и смотрим периодически, хвастаемся среди друзей своими работами, какие-то, по его желанию вешаем на стенку, ставим на полочку (это не игрушки, а творчество ребенка странно сравнивать со сломанными игрушками...) 04.08.2010 18:59:08, Бусьен
Крохозябр
я не про поделки, может зря написала про эти карточки. Я хотела выразить мысль, что всё, чем ребенок играет, и что для него важно - будь то машина без колес, карточки-самоделки, или сломанный пульт от телевизора, который для него вместо мобильника - не выбрасывается. 04.08.2010 21:34:13, Крохозябр
ну, без разрешения Миши я ничего не выбрасываю, я объясняю ему что сломанные вещи надо выбрасывать, всегда можно купить новую:))) кстати,новые он не клянчит. Но если сломалась его любимая удочка и ее нереально починить,он видел попытки, сам же пошел и выбросил со словами "сломалась моя удочка надо выбросить"
я к тому, что многим часто сложно расставаться с вещами, я ребенку объясняю, что вещи-это не главное, что все временно, все когда-нить заканчивается. Будь-то карточки, машина без колес (когда в машине это основное) или робот без головы...не важно (кроме творческих работ,кот. конечно хранятся как память) ведь, к сожалению, и картинки кот. так старательно делал ребенок могут пропасть, кто-то случайно прольет что-нить или порвет и ты ды...всякое бывает, я считаю что к вещам не стоит привязываться, и деткам как-то стоит объяснять, тк потом сложнее будет, многие взрослые хранят до фига вещей кот. не пользуются и кот.занимают пол квартиры (я думаю таких 90% если не больше)

:)))))) имхо
04.08.2010 21:47:18, Бусьен
Крохозябр
У нас нет проблемы с выбросом игрушек - и Вы сами пишете, что советуетесь с ребенком. Такой подход мне близок. Я сама игрушки, как написала выше, выношу по принципу "морального устаревания", когда вижу, что сын ими не играет. Если соберется выбрасывать сам - как правило советуемся, решаем, поломка совсем уж катастрофичная, или какому-то ребенку может понадобиться. Я вообще вещи предпочитаю не выбрасывать, а приспосабливать, а если уж выбрасывать, то либо это хлам уже ненужный, либо - в прозрачный пакетик и к мусорному баку, вдруг кому сгодится (вынесла так пакет мягких игрушек).

В исходном посте мама написала, что ребенку нравится играть в машинки, а ей не нравится, что они без колес и она в конференции (!) советуется, выбрасывать ли. Я написала свое видение ситуации.
04.08.2010 21:57:23, Крохозябр
я написала свою тз, я выбрасываю машинки кот. без колес 04.08.2010 22:21:05, Бусьен
Знакомая проблема. Я периодически сортирую имеющееся машинное богатство. С машинок без дверей снимаю шины и колеса, пытаюсь пристроить их к машинкам с целым корпусом, но без колес и шин.
То, к чему нет колес, выкидываю. Ибо ребенку не надо 150 полуразломанных машин.
03.08.2010 17:45:16, ЛюбимицаКлаппа
Кстати , хорошая мысль. Из запчастей сделать целые машины, а остатки выкинуть. 03.08.2010 20:00:48, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!