Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у сына глисты - что делать?

уже два дня сынок (3 года) чешет попку, сначала думала вспотел или песок попал, сегодня решила посмотреть, что там у него чешется и обалдела - вытащила (точнее сами вылезли) двух маленьких (5 мм)беленьких червячков...у старшей никогда такой беды не было, как называются и чем лечатся, не знаю...завтра суббота, поликлиника не работает...мне понедельника ждать или можно что-то самой в аптеке купить? и еще - у меня последняя неделя отпуска, нас в сад-то возьмут с глистами или как?
30.07.2010 23:42:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проблема
Девушки, всем спасибо за советы, если б не выходные, не писала бы в конфу...разыскала врача по телефону, выпили пирантел, успокоились 01.08.2010 18:49:08, проблема
Nanik
Декарис пьют, посоветуйтесь с врачом. 01.08.2010 13:39:03, Nanik
мы чеснок заваривали и теплую маленькую клизмочку делали (в годик где-то). Зуд как рукой сняло. Потом давала препарат. Про чеснок медики опытные посоветовали, многодетные 01.08.2010 00:36:42, Paniox
АннеТ
Средневековая инквизиция до такого даже не додумалась:) 01.08.2010 13:03:54, АннеТ
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот мне тоже что-то такое представилось:-) 01.08.2010 13:23:59, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Веснушка :) (в системе Квадра)
инквизиция - это если чеснок (главное в разрезе, чтобы сок был) в попку вставить, нам в спортивном лагере делали от глистов, глаза сами вылезали! зато минус глисты! А вот если его заварить, то совсем не больно! 01.08.2010 13:12:06, Веснушка :) (в системе Квадра)
На самам деле чеснок тут вообще без надобности. 01.08.2010 13:27:46, Караул
Веснушка :) (в системе Квадра)
это как понять? 01.08.2010 13:48:30, Веснушка :) (в системе Квадра)
:-) Цикл развития остриц таков, что они, острицы, откладывать яйца, выходят из заднего прохода, потому дети и чешут попу, по ночам. Если им перекрыть выход, то и все. Чеснок тут роли не играет. 01.08.2010 13:53:01, Караул
Веснушка :) (в системе Квадра)
это понятно, но не у все детей он там на ночь задерживался, а от глистов всеровно помогало. Нам чеснок и с молоком давали пить. 01.08.2010 14:10:57, Веснушка :) (в системе Квадра)
ну, если Вам интересно верить в чеснок - ради бога. От остриц можно избавиться вообще без лекарств и снадобий, только гигиеническими процедурами. Муторно только.
Перекрыть выход можно просто ватной пробкой, эффект будет ровно такой же. Если каойто ребенок на это согласиться.
01.08.2010 14:21:09, Караул
спасибо, девочки 31.07.2010 09:06:15, деликатная проблема
острицы. Ничего ужасного. В аптеке подскажут лекарство, если не хотите до врача ждть.
Плюс гигиена. Перестирать белье, влажная уборка с пристрстием.
31.07.2010 00:09:39, Караул
Organic
Вам врач назначит от глистов лекарство и потом анализы. Поэтому чем раньше начнете, тем лучше. Я не помню как называется, нам для профилактики выписывали таблетки там 3 штуки всего. 31.07.2010 00:06:53, Organic
ЯНСКАЯ
пирантел видимо. можно самим купить, некоторые даже для профилактики пьют 31.07.2010 07:32:19, ЯНСКАЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!