Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая?

Ходит у меня дочка на гимнастику и плавание. Ходить только начали, поэтому и у дочки еще не очень хорошо получается и мне интересно и если есть возможность, я смотрю на занятия. Вот на последней гимнастике они бегали на перегонки по мягкой дорожке, моя красавица запуталась в ногах и в дорожке и прилично так полетела. Ободрала коленки и плечо. Встала, губы трясутся, глаза на мокром месте, вот-вот заплачет. Тренер ничего сказала, сделала вид что не заметила или правда не заметила. Дочка побежала дальше, потом прибежала, села на мат и так тихонечки сидит, вытирает свои коленки и плачет. Жалко стало жуть, хотелось пойти, забрать ее, прижать к себе, пожалеть и на фиг эту гимнастику, и больше не ходить туда, и так красивая. С одной стороны я понимаю, что надо развивать самостоятельность и умение справлять с проблемами, но жалко-то их как! И с бассейном тоже самое. Правда, нас туда не пускают, но она мне рассказала, что пару раз ушла под воду, наглоталась воды, хорошо, что я этого не видела, а то бы точно кондратий хватил:-). Вот и мне интересно, это я одна такая мама-наседка или это нормально?
13.09.2002 10:52:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Я такая же. Мне вообще всегда надо, чтобы она у меня в поле зрения была, и дома, и на улице, и в общественных местах. Я не лезу к ней, но должна ее всегда видеть. 16.09.2002 17:10:21, Olechka
Юля В.
Я вот сейчас вспомнила, как нас в бассейне учили плавать на глубине. Надо было прыгать в воду и выплывать, а тренер стоял вверху с большой палкой, и если ты не мог выплыть, надо было за эту палку хвататься. Мама моя тогда была 8 мес. беременная моим братом, и сидела на все это смотрела. Потом рассказывала, что не раз рвалась за мной в воду прыгнуть и спасти, потому что у меня плохо получалась, я жутко боялась, вплоть до мурашек по коже и слез...
В спорте всегда есть доля самопреодоления, просто от тренера и от метода зависит, какова эта доля. В моем случае она явно превышала возможности детей.
16.09.2002 01:20:05, Юля В.
Ну нет, у моей все не настолько экстремально. Они в лягушатнике учатся лежать на воде, держась за доску. Дока качается-качается и переворачивается и дочка кунается вслед за ней:-). 16.09.2002 10:22:35, Mila
Вот поэтому я не хожу на занятия, а жду в коридоре. Да, интересно, чем там дети занимаются, и как у моего ребенка получается. Но это отвлекает в первую очередь самого ребенка и создается илюзия, что мама всегда сможет прийти на помощь. А ведь это совсем не так. А посмотерть, чему чадо научили - у нас с этой целью проводят открытые занятия.
14.09.2002 09:51:15, Ева
Такая же... 13.09.2002 17:33:25, Лёлик
А у меня наоборот, если жалость в глазах увидит то все считай вытья на 0,5 часа, а если посмотрит после падения или удара что в его сторону и не смотрят, встанет и обратно побежит, можно потом вспомнить и наоборот похвалить (что я и делаю), но думаю у меня такая линия поведения не от жестокости ведь мне тоже жалко, просто хуже будет если я начну усюсюкивать. Думаю все зависит от ребенка, вы ведь с ним от рождения, так ведите себя так как всегда-жалеть так жалеть, отвернуться так отвернуться. Скажу еще мама у меня была тренером детским, правда по акробатике, и тоже не подходила и не терла коленки детям, а наоборот говорила-ну-ка распутай свои ножки и беги опять по дорожке, ну что-то они у тебя кривые, вот-вот так лучше и наоборот подбадривала, подстегивала их, и не помню чтоб кто-нибудь плакал, может просто вы только начали-привыкнет, спорт это всегда немного больно. 13.09.2002 15:55:42, Борискина
А куда на плавание? 13.09.2002 15:28:03, Харас
В ЦСКА на Аэропорте 13.09.2002 15:50:19, Mila
мама Юля
Мила, абсолютно нормально. Как я тебя понимаю!!! Я только про Катю читаю, а у самой уже чуть ли не слезы. Все-таки, мне кажется, что можно и побольше проявлять сочувствия и понимания к маленьким детям, если уж ты работаешь на такой работе. К детям нужен особый подход, ведь не так много им и надо, достаточно было бы доброго или одобряющего слова. Жаль. Но лучше тебе это не видеть! :)
Кстать, не помню, благодарила ли я тебя за фотки, но еще раз спасибо!
13.09.2002 14:51:51, мама Юля
Я тоже не помню, поэтому пожалуйста:-)). А про гимнастику. Я сама все это вспоминаю и слезы наворачиваются. Решила, что пока хочет ходить-будем ходить, разонравиться-с гимнастикой закончим, не самый необходимый вид спорта:-). 13.09.2002 15:52:13, Mila
мама Юля
Ну и правильно! А мы на танцы и в театральную студию записались. 13.09.2002 18:38:57, мама Юля
Фабьен
Юль, а куда вы записались, если не секрет? 14.09.2002 13:59:34, Фабьен
мама Юля
Не секрет, далеко- ДК на ул.26 бак.комиссаров. хореография есть во многих местах, то мне бы хотелось что-то более энергичное и веселое. Записались на танцы "Ритмы и Ко", в группе около 10 человек, всем по 4 года. Или тебя театральная студия интересует? 14.09.2002 17:15:49, мама Юля
Фабьен
ЗдОрово, уже начали заниматься? А театральная там же? 15.09.2002 00:44:36, Фабьен
мама Юля
Театральная там же. Занятия пока не начались. Еще есть театральная студия на Севастопольском, но только по будням по утрам. Нам это не подходит. 15.09.2002 10:32:26, мама Юля
Я не то чтобы наседка :-))). но моего надо непременно пожалеть после любой травмы, удара, ушиба и т.д. Типа терапии :-))) Иначе будет очень долго обижаться и расстраиваться. 13.09.2002 12:53:01, Газель
Так и я бы пожалела, но тренировка же идет, не подойдешь, поэтому еще жальче:-). 13.09.2002 12:57:23, Mila
Мой бы сам прибежал за "жалостью" :-))) 13.09.2002 14:04:24, Газель
И я такая:) 13.09.2002 11:47:06, ИМА
Я тоже наседка, а что лучше для ребенка сама не знаю. Хорошо ребенок еше маленькии, есть время, чтобы определиться с линиеи поведения. 13.09.2002 11:06:44, Larchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!