Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала дитя прическу...

Пошли с дочей в гости к родственникам. Ребенок играл с сестрами, родителей не доставал. Через некоторое время приходит и спрашивает:"-Я красавица?" Смотрю, а она половину челки обрезала. Осталось немного волос сверху. Теперь думаю-постригать ребенка или нет? Стричься она не хочет, до истерики дело доходит,да и самой жалко. Вот что делать? Постричь или все-таки не надо?Прошу помощи зала.
25.07.2010 20:49:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
моя средняя с торчащим чубом отстриженным всю весну проходила, отстригла половину челки под корень, парикмахерша :). Да еще волосы как назло, плохо росли в тот момент. Ничего, выросли в итоге, она даже еще раз их подровнять успела, мешалась ей прядка одна, видите ли, а за заколкой далеко идти было, зато ножницы были рядом, она и решила вопрос быстро и надежно. Долго теперь мешаться не будет, дай бог к 1 сентября в божеский вид придет, а то девице в 1 класс :). я в парикмахерскую не вожу, сама подравниваю, когда отрастает отстриженное. Но некоторое время таки да, ходит как чучело :). 26.07.2010 21:41:05, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Kirushka©
Волосы - не зубы. Отрастут. Не делайте трагедии. Многие девочки, да и мальчики через это проходят. вести или нет в парикмахерскую - вамрешать (не ребнеку). Зависит от того как подстригла и можно ли что-то подправить на данном этапе. 26.07.2010 11:35:57, Kirushka©
Повели мы ребенка в парикмахерскую, погуляли рядом, да и пришли домой. Жалко стало, да и спецы у нас в поселке те еще. Решили мы отложить это дело до отпуска. Две недели ничего не решат. Да и папа против того,чтобы стричь дочу. 26.07.2010 18:16:05, vesnuhka
Это еще что! У нас ситуация была:
Собирались мы с дочей в отпуск в прошлом году. Я чемоданы пакую, а она не мешает. Тишина. И не насторожилась я ни капельки. В предвкушении моря, солнца...И тут заходит в комнату довольная-довольная Аня. Я на нее смотрю и не пойму, что произошло. Сначала я решила, что ребеноку бабушка хвостик завязала. У Анюты были шикарные локоны до плеч. Когда мы выходили из дома, все ахали и шутили, что я опять всю ночь накручивала ребенку волосы. И моё чудо обкорнало волосы до макушки с обеих сторон. У меня была реальная истерика. Я сажаю ребенка в машину. Благо самолет был рано утром. Везу я ее в салон-парихмахерскую к своему любимому мастеру: Сделайте что-нибудь. Так настригли такой креативчик!!! Следующие полгода все восхищались нашей неординарностью. Ей и в самом деле очень пошел новый образ.
26.07.2010 10:37:52, garmoniya
LU
однозначно бы постригла, ибо постриженной в сто раз приличнее,чем с полуобрезанной под корень челкой. тем более если один раз уже такое было,и не оставило никаких воспоминаний - я бы не поддержала игру в "я красавица?". ну и десятый вопрос - куда смотрели сестры (а если они такие же крохи - то почему в их доступе лежали ножницы) 26.07.2010 10:33:52, LU
Сестры у нас довольно большие-9 и 12 лет. Увлеклись телевизором. не до маленькой было. Вот она и воспользовалась моментом. А дома у нас давно ножницы под запретом и в свободном доступе не лежат. Ребенка решили пока не стричь,до отпуска оставили. В глаза сильно не бросается. А в город приедем -сразу пострижем. Жалко только. что пока от хвостиков придется отказаться. 26.07.2010 18:22:50, vesnuhka
МыльнаяВедьмОчка
сделайте двойную челку. когда снизу коротенькая, а над ней подлиннее. (не знаю как правильно объяснить)
:))
25.07.2010 21:46:05, МыльнаяВедьмОчка
Можно было-бы конечно,но выстригла под самый корень. И ведь знала,что нельзя, уже один раз постриглась.Правда,тот раз не так сильно. Еще волос не успел нормально отрасти,а она еще раз. И еще спрашивает:-красиво? Жалко,слов нет... 26.07.2010 04:15:05, vesnuhka
МыльнаяВедьмОчка
упс. ну тогда я бы не стригла. подровняла всю челку под этот "обрезок" и оставила отрастать. все волосы мне бы очень жалко было стричь. так что я- против остальной подстрижки.
и спрЯчьте ножницы из доступности ребенка.
26.07.2010 09:02:24, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!