Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mari_anna

Ребенка укусила собака

Девочки успокойте. Ребенка отправила с мамой в другой город поотдыхать и по родственикам пройтись- погостить. Зашли к знакомым и там ребенка укусила собака, на сколько сильно незнаю, но вроде не очень сильно - за ногу. Сижу на работе, психую, я в ужасе. Неизвестно привитая собака или нет. Живут они в частном доме и собака в основном на улице гуляет. Мама с ребенком поехала толи в травпункт толи в больницу. Не звонит и не пишет что и как.
23.07.2010 14:18:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
собаку к ветеринару на анализ и наблюдать. Если собака привитая, или если анализ чистый и через 10-12 дней собака нормальная, можно будет не делать последние уколы. 23.07.2010 15:06:04, Дыбра
КошМарочка
не делали никаких анализов собаке, ибо анализ на бешенство не делается.
Моя псица охраняла щенков от соседского мальчишки и прокусила ему губу ;-(
23.07.2010 17:56:41, КошМарочка
LU
почему не делается? делается - в 3 этапа (неделю назад мою маму сильно порвала собака, голову шили - хозяин 3 раза будет возить в ветеринарку собаку,и только потом дадут справку - здорова собака или нет. 23.07.2010 22:40:15, LU
КошМарочка
возможно я что то не знаю. Нам не делали, собака привита, под постоянным контролем. Ребенка сделали 1 раз укол против бешенства и все. И то первый укол был по тревожности родителей, и по безголовости работников травмы 25.07.2010 09:47:25, КошМарочка
Zajka с Мальчишками :)
Если есть прокус, даже незначительный в травмпунк к врачу!!
От хозяев собаки требуйте справку о здоровье собаки.
23.07.2010 14:29:33, Zajka с Мальчишками :)
mari_anna
Съездили в травпункт, сказали что ничего страшного, можно сказать что отделались легким испугом, прокус есть на ноге, перевязали. Собака привита, в начале года делали прививку. Уколы делать не стали. 23.07.2010 15:15:58, mari_anna
LU
как это - не стали? 2 укола (в т.ч. столбняк) делаются сразу,не разбираясь - что за собака и привитая ли она 23.07.2010 22:38:21, LU
Люсь, столбняк взрослым делают, у детей должна быть прививка по возрасту. Вот если ее нет - тогда надо настоять. 27.07.2010 12:25:46, Иртим
LU
старшему в его 14 делали 27.07.2010 21:52:38, LU
светикмамавити
теперь главное чтоб испуга у мальчика не было!
Блин, ну почему если собака кусачая не привязать на приход гостей, безответственные люди!
23.07.2010 15:26:05, светикмамавити
mari_anna
Дааа, а нам через неделю ехать отдыхать со знакомыми и у них собака, теперь незнаю как себя поведет мой мальчик. 23.07.2010 15:51:27, mari_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!