Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся злая, посоветуйте, плиз

Ксенька сейчас с бабушкой на даче. Там несколько детей ее возраста. У каждого на участке примерно одинаковые бассейны, с прогретой на такой жаре водой. Вчера у одной из девочек был день рождения и ее родители собирали детишек. Сначала был стол, игры. Потом детишки с разрешения каждой бабушки залезли все в бассейн именниницы. Бабушки сидели в тенечке перед домом. Папа именниницы сказал, что пойдет следить на солнце за детьми. Через полчаса все прибежали и рассказывают как, пока они прыгали, папа этот поливал их из шланга ледяной водой из скважины. Мол, было прикольно и холодно. Скважины у нас на глубине более 30 метров, вода ледяная - руки не помоешь. Бабушки папе попеняли, он отшутился.
Сегодня моя единственная встала с кашлем и заложенным носом. Обидно до слез. Летом она никогда не болеет, отдыхаем от сада. А тут опять микстуры, капли и т.д. И не купается сегодня, конечно же.
Меня распирает поругаться с этим придурком в субботу. Но боюсь после ссоры они накрутят свою дочку не дружить с моей (они могут). Вот ругаться или держать себя в руках не знаю. Поселочек у нас небольшой домов 40,детей ее возраста человек 5-6.
14.07.2010 12:36:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу не об отношениях с тем папой, а о детских болезнях. Все - на основании личного непростого опыта. Так вот, на самом деле пятиградусная вода в жару - никак не может вызвать заболевание. Может спровоцировать сквозняк, если ребенок вспотел, может длительное плескание в прохладной воде, и т.д., но не резкий перепад температур. Резкий перепад вызывает у организма стресс и идет выброс гормонов, которые оказывают противовоспалительно­е воздействие. Есть даже метод Толмачева - лечение затяжных бронхитов при помощи холодных ванн. Я сама знаю девочку, которая болела бесконечно, пока родители от отчаяния не начали ее обливать ледяной водой в качестве лечебного средства. В течение полугода они обливали ее каждый день, а в те разы, когда она заболевала - каждый два-три часа, отчего она выздорвливала быстрее и причем без антибиотиков! Я сама себе применяла этот метод однажды, когда после пяти курсов антибиотиков не смогла долечить бронхит и начала обливаться ледяной водой два раза в день - и долечила.

Почему таки заболела Ваша дочка - могу предположить или действительно инфекцию в сочетании со сниженным иммунитетом, или же психологический фактор - возможно она зафиксировала себе в голове - холодно. Я от холода могу заболеть. Я заболею. Типа самовнушения получается. Постарайтесь в ней поговорить и реабилитировать холодную воду, вдруг когда-то надумаете тоже так лечиться:).
15.07.2010 00:29:23, ЮлияФ
я вчера написала примерно то же самое, но стерла :-)) я болела в детстве бесконечно. мне не разрешали ни холодное, ни мороженое, ни резиновые сапоги - даже летом! как только лет в 12 родители утратили надо мной контроль - я ходила без шапки в минус 10, ела холодное и горячее сразу - но болеть перестала. а мой брат, следующий их теории до сих пор болеет. 15.07.2010 13:10:58, Natalya L
В 12 лет - это сильно:). Надо мной мама утратила власть в возрасте заметно за 30:). 15.07.2010 15:18:16, ЮлияФ
Спасибо в любом случае, возможно Вы и правы. Но так навряд ли все-таки будем лечиться. Хотя не спорю с Вами, просто не зная механизмов этого лечения. Но Страшно) 15.07.2010 12:29:12, Эжени
Oazis
Можно узнать механизм и тогда, возможно, не будет страшно. Без информации да, страшновато. 15.07.2010 15:29:24, Oazis
Мне тоже было страшно и я и не думала так лечиться, пока не вляпалась с этим бронхитом, когда выхода ну просто не было никакого. Мне уже начали намекать на астму. С тех пор, уже 4 года - ни одного бронхита.
Старшую я тоже тогда начала обливать, она вопила в момент процедуры, но соглашалась. Правда, продержались тогда чуть меньше года и бросили, но все равно результаты есть - сейчас она купается даже в самом холодном море, это с ее-то тонзиллитом.
15.07.2010 15:15:38, ЮлияФ
LU
ребенку объяснить,что такое "чувство меры" - замерзла - не лезь под струю.
я,например, тоже с удовольствием после 40-минутного бега обливаюсь водой из колодца, в котором маме руки мыть холодно. а мне - так красота прямо))) хотя в любое другое время - ни за что бы под холодную струю из колодца не полезла бы)))
дочку лечите, разговоры разговаривайте. а папа тот - молодец, как мог - развлек (кстати - а где бабушки-то заседали,что ничего не видели?)))
14.07.2010 18:47:02, LU
с теневой стороны дома на лавочке) 14.07.2010 19:37:11, Эжени
LU
ну а какие тогда претензии к папе??))) 14.07.2010 23:27:48, LU
Ну действительно, спасибо, что в колодец не кунал. Претензия в том, что любой взрослый человек должен думать головой прежде чем что-либо делать. В отношении детей в первую очередь. По крайней мере, я так отношусь к чужим детям, независимо от наличия у них сопровождающих. 15.07.2010 12:26:07, Эжени
Судя потому, что из многочисленных участников развлечения заболел только один - папа думал нормально.
Даже если ваш ребенок заболел из-за обливания (что на самом деле сомнительно, это я как врач согласна насчет мобилизующего действия кратковременного охлаждения) - так вот, даже в этом случае это индивидуальная особенность вашей дочки, которую тот папа не мог знать заранее.
Если бы у вашего ребенка была, допустим, глютеновая недостаточность - Вы бы возмущались, что ее печеньем угостили? или постарались бы, чтобы ребенок сам знал о своей особенности и сам, а не посторонние взрослые, учитывал ее?
А дочке Вашей желаю скорейшего выздоровления. Впрочем, если это действительно из-за переохлаждения, а не вирус, то она, наверное, уже здорова.
15.07.2010 13:33:16, маугленок
Право же - папа, который, в меру своего разумения, развлекал кучу детей достоин того, чтобы закрыть глаза на некоторые его глупости. Сейчас такая погода, что трудно уберечься от перепадов температуры и дополнительного давления на иммунитет. 14.07.2010 16:14:52, Клоунесса
Крохозябр
Если она простудилась от холодной воды, то должна скоро выздороветь, я думаю. Я в первую очередь учу ребенка (!) за себя отвечать. Он у меня знает, что от переохлаждения может заложить нос (у него аденоидит), и ему будет много чего нельзя - например, мороженое есть. Поэтому он сам бдит железно - вылазит из холодного бассейна, как только почувствовал, что пора, откажется от второй порции мороженого подряд. Это оказалось эффективней, чем донести до окружающих взрослых нашу проблему.

Дочка-то что говорит, было ей холодно? Выздоравливайте!
14.07.2010 15:14:14, Крохозябр
Да, сказала, что ей было холодно. И у нас тонзиллит и аденоиды, поэтому она, как и Ваш, очень ответственна в этом плане. Никогда не выпьет холодного, даже если мы не смотрим, если в море замерзнет- вылезет. А тут видно эффект неожиданности. Поговорю действительно лучше с ней. Она-то точно поймет)))))) 14.07.2010 15:19:31, Эжени
Крохозябр
а чего ж плескалась? Замерзла - выходишь к бабушке сушиться, а если просто на неё плеснули холодной водой, и она сразу ушла - то не могла она заболеть после этого. Думаю, чуток обострились аденоиды, но тогда это должно скоро сойти, пусть погреется сегодня хорошенько, я б и не капала ничем.

Всё будет хорошо!
14.07.2010 15:55:44, Крохозябр
Не стоит ругаться, презумпция невиновности. был контакт с большим количеством детей, могли попросту заразиться. Выздоравливайте скорее, на один вирус больше победите. 14.07.2010 15:07:46, Frau2
Kirushka©
Ну, если поругаться не с кем, а очень хочется, то конечно можно, а так - повода нет. На улице жара, у здорового ребенка от полива холодной водой простуды не приключится. А о том, что у вашей девочки проблемы с иммунитетом посторонний папа знать не обязан.
Если бы ко мне пришли с такими претензиями, я попросила бы больше ребенка на участок не приводить, своих бы соответственно не пустила на тот участок. То есть, скорее всего, вы сможете добиться только игнора своего ребенка.
14.07.2010 14:22:54, Kirushka©
Вот меня и останавливает нежелание игнора моего ребенка.
В остальном, я Вас уверяю, что даже у меня взрослого здорового человека при долгом охлаждении может, например, начаться насморк. Так же и дети кто-то съест пять порций мороженого и ничего, а у кого-то горло заболит.
Вы дадите пришедшему к Вам в гости ребенку несколько мороженых подряд, не спросив его маму? Думаю вряд ли. Потому что понимаете, что от этого есть шанс приболеть и не возьмете на себя такую ответственность.
14.07.2010 14:31:39, Эжени
Irun
бабушка ребенка была в это времяна участке. поговорите с ребенком, чтоб в след. раз приходил и спрашивал к бабушке разрешения на подобную процедуру.
а вообще- мне кажется претензии все к бабушке. если купание было настолько долгим что ребенок успел переохладиться до заболевания- то гдеж была бабушка?
но скорее всего ребенок был на грани заболевания и это стало последней каплей.
14.07.2010 14:46:39, Irun
+1 уж если кого и винить, то только бабушку. Мало ли что там за папаша вызвался присматривать за детьми - доверяй, но проверяй... тем более, если речь о такой бесценности) 17.07.2010 22:58:22, Ele_na
Про поговорить это однозначно, просто попрошу вылезать из бассейна в такой ситуации и спрашивать. Тут проблем не будет. Просто в бассейне не переохладилась бы - они прыгали по теплой воде, а сверху их поливали. 14.07.2010 14:50:32, Эжени
Kirushka©
Я не дам 5 порций мороженного не только постороннему ребенку, но и своим, и не из-за боязни больного горла, а потому что "липа спопнется". А водой полить в жару - легко. При температуре от +26 в стоячей воде бассейна больше вероятности процепить какую-нибудь гадость, чем после полива из шланга. 14.07.2010 14:43:57, Kirushka©
Вы уже и так делегировали свою ответственность за ребенка бабушке, бабушка в свою очередь, частично, дяденьке со шлангом. Это было вАше решение, Ваши риски. Пусть скорее выздоравливает детеныш, летом болеть плохо. 14.07.2010 14:43:50, Караул
Спасибо за пожелание, обидно за нее ужасно. 14.07.2010 14:45:04, Эжени
летом все быстро проходит. не расстраивайтесь. это взрослые переживают, а ребенок все равно жизни радуется. 14.07.2010 14:46:27, Natalya L
Спасибо) 14.07.2010 14:47:51, Эжени
Галчонок и детишки
Мои на даче ходят босиком вот уже половину лета,моют ноги перед уходом холодной водой(реально холодная).Результат:младший приехал на дачу в начале июня с хроническим ринитом,сопли до колен были,а уже через полторы недели без какого-либо лечения нос задышал сам.Не поверите-целый год разной всячиной лечила и ничего не помогало,а здесь босые ноги и холодная вода-вот оно лекарство 21 века. 15.07.2010 14:33:09, Галчонок и детишки
Босиком ходит тоже, ноги моем не ледяной, а за день отстоявшейся в доме. 15.07.2010 15:01:59, Эжени
Ругаться нет повода. 14.07.2010 14:04:15, Караул
gala8181
ппк 14.07.2010 14:36:53, gala8181
В данной ситуации не стала бы скандалить с тем папой. Ведь за ребёнка бабушка отвечала и могла остановить его, но она не сделала этого.
И про простуду соглашусь. Похоже сие на вирус. Организм дочки был ослаблен, вот и заболела. А не из-за холодной воды.
14.07.2010 13:43:54, Реи Рийоко
Бабушек там специально посадили в тенек, потому что и так все в тяжелом состоянии с этой жарой. Иначе там надо было стоять на открытом солнце в разгар дня. Я не могу в этом упрекнуть бабушку, т.к. знаю, что ей было бы плохо после этого. Поэтому и пошел смотреть молодой мужик. Поскольку там все с годовалового возраста ежегодно ездят, этот день рождение каждый год отмечается, по учаткам все в бассейнах сидят друг у друга - ну просто не возможно было предположить, что товарища озарит свежей развлекаловкой. Ну можно же спросить было, не против ли таких развлечений. Вода реально градусов 5 не больше.
Вокруг никто не болеет. Она уже месяц в сад не ходит, вообщем не вижу просто откуда бы вирус. Мне кажется просто сильно переохладилась. Конечно, сразу переодели, чаем напоили.
14.07.2010 13:53:21, Эжени
подцепить вирус из теплого мини-бассейна в котором плещется толпа детей гораздо вероятнее, чем из холодного шланга. когда температура воды приближается к 30 градусам, всякая дрянь начинает размножаться в ней по экспоненте. 14.07.2010 13:57:18, Natalya L
Согласна. 14.07.2010 15:51:55, Реи Рийоко
болеют не от холодной воды, а от вирусов. и да, она от кого-то заразилась. и вирусы, кроме самых злобных требуют времени, чтобы размножиться и проявиться. заразилась она скорее всего на 2-3 дня раньше чем вчера. 14.07.2010 13:22:56, Natalya L
УникаЛьнаЯ
эээ... Во-первых, за ребенком следила бабушка, а не посторонний папа. Во-вторых, если заболела только одна девочка - вода не была явно "опасным" фактором. Опять же, возможно, если бы бабушка сразу среагировала и приняла меры, ребенок бы не заболел...
В общем, понимаю, что обидно, но ругаться с чужим папой точно не из-за чего. имхо
14.07.2010 13:00:09, УникаЛьнаЯ
krotichka
+++ 14.07.2010 13:36:45, krotichka
Я просто сужу по себе и я без спросу чужому ребенку сока из холодильника не налью, не то что окатывать ледяной водой. Других факторов, чтоб заболеть там нет. Заразиться не от кого, все вокруг здоровы, кондиционеров, холодных помещений, ветра и т.п. нету.
И главное там никто так не развлекается, в голову не могло прийти никому.
14.07.2010 13:05:38, Эжени
партизанка Иванова
вот на счет сока из холодильника...
мое счастье сам возьмет кружки и сам нальет сока или кваса из холодильника и себе и другу... и я про ЭТО могу даже и не узнать
14.07.2010 15:10:12, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
Ну, видимо, кто-то все же развлекается - как минимум, этот папа с дочкой )
А остальные, видимо, более закаленные. Или вечером какие-то меры проитвопростудные приняли... не знаю. Или не обращают внимание на покашливание )
14.07.2010 13:47:49, УникаЛьнаЯ
Галчонок и детишки
Вообще этот папа молодец,что детям время уделяет,а не перед ПК сидит.А вот как он там умеет с детьми общаться-это уже второй вопрос.Учить их надо.Они же не мамы. 15.07.2010 14:36:25, Галчонок и детишки
)))) 15.07.2010 15:02:54, Эжени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!