Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак к школе (нужен совет)

Где-то была здесь уже подобная тема, но не найти мне... Подскажите приличные фирмы рюкзаков. Вроде, немецкие упоминали.. Но вот какие? Максимум могу потратить тысяч 5-6 (но хотелось бы и по возможности меньше). и вообще на что обращать внимание (кроме веса). Спасибо.
13.07.2010 22:33:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла Николаевна
Я такую информацию выкладывала на своём сайте, потому что многих родителей этот вопрос интересует.

http://love-rebenok.ucoz.ru/
Раздел "Скоро в школу. Нужные "причиндалы".
Удачи!
15.07.2010 02:39:38, Алла Николаевна
krot-kat
Как мама второклашке и будущего первоклассника скажу. ОН НЕ НУЖЕН. 15.07.2010 00:13:18, krot-kat
Вот эта тема? 14.07.2010 19:33:54, таняmama(таня)
LU
а я пойду "против течения" - считаю, что детям-первоклашкам нафик не нужны эти громадные "ортопедические" рюкзаки. все равно носить их - мамам да бабушкам (а многие вообще на машинах привозят детей).
у меня у старших в 1 классе были обычные легенькие "ранцы" (почти "классические",но в более приятном исполнении) - чисто "потому что первоклассник", а со второго класса носили обычные рюкзачки, легкие и удобные. и мелкому своему эти "гробы" заплечные покупать не буду. в школу его я возить буду на машине, в школе - один кабинет, никуда ранцы носить с собой не надо - зачем эта ортопедическая спинка?
14.07.2010 18:52:06, LU
Галчонок и детишки
+10000!!!!!!!! 15.07.2010 14:37:31, Галчонок и детишки
lisak7
Вот, точно! Только жаль я это уже позно поняла:) У нас хваленый херлитц. Да, все супер-пупер. Но таскаю то из школы его я:) 15.07.2010 11:32:26, lisak7
Зачем? Что там такого, что ребенку не под силу? 15.07.2010 13:20:48, маугленок
lisak7
Затем, что дочке побегать с одноклассницами хочется после уроков пока идем домой. А если идем спокойно, то она просит, мам устала, помоги донести. Понятно, что ей все под силу, но устает, что поделаешь. 15.07.2010 13:47:53, lisak7
Рюкзак первоклассника носить маме? С какой это радости?
Правда, у моего тоже не ортопедический рюкзак (я таких и не видела), а обыкновенный. До школы 2 шага, ничего с его спиной не случится.
14.07.2010 21:42:53, маугленок
Добрый день!

Я купила в интернет магазине дочке немецкий рюкзак http://****school-bagga*****ge.ru/product_info.php?products_id=264
Он с наполнением, очень красивый, легкий, практичный.
14.07.2010 13:54:11, Marysia
Бренда
Наверно, Вы про Херлиц. Я заказывала в СП, но не сложилось. В результате купила ДерДиДас с наполнением(много всего, даже спортивная сумка для физ-ры). Огромный, но легкий (800г) и красивый :) Около 4,5 т.р. У mussii(Маши) в СП.
А кроме веса, я смотрела, чтобы светоотражатели были (а они по-моему сейчас везде), спинка удобная и чтоб вещи формата А4 туда помещались.
13.07.2010 23:06:24, Бренда
А так в магазинах его не купить? Т.е только на заказ в СП? 14.07.2010 12:16:58, simpleMary
Бренда
В интернет-магазинах есть, но дорого. Вот здесь, например: 14.07.2010 13:19:49, Бренда
lisak7
Мы перед 1 сентября купили его на книжной ярмарке. Все расцветки пересмотрели и по деньгам вышло, ну чуть дороже. Лучше съездить туда и вывбрать, а не только в СП. Хотя я сама почти все в СП беру:) 14.07.2010 13:10:57, lisak7
Бесконечно далекая
я тоже Наташке такой взяла:) 14.07.2010 10:51:41, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!