Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Очень нужна помощь зала...

Девушки, нужен совет, сами в растерянности. Ситуация: дети на даче с папой и бабушкой, к нам на участок приходят соседские дети играть с нашими. Среди них мальчик аж 9 лет. Нашей старшей 5.5. Вчера папа их поймал в туалете. Мальчик нашей деве объявил (дословно!), что если она не будет с ним трахаться, он уйдет. Дурочка мелкая повелась, сняли трусы, мальчик до неё дотрагивался пиписькой (извините, но членом это назвать как-то не того). Папа в шоке, мальчик выгнан с позором и наказом больше на глаза не появляться, с девочкой пытались беседовать и папа, и я. Девочка рыдает, понимает, что натворила что-то плохое в глазах родителей. Но в силу возраста не понимает, что же в этом плохого-то. При попытке поговорить, а не отругать, радуется - не ругают же, не наказывают. В разговоры не вступает, начинает баловаться, отвлекаться, внимание не удержать. Что делать-то? Наши варианты:
1. Вчера поговорили - и ладно, теперь замять и не напоминать. Вырастет - поймет. А пока рано про сексуальное воспитание думать.
2. Забрать вообще с дачи (папа)
3. При случае напоминать, рассказывать, "образовывать". Риск - излишнее привлечение внимания к сексуальной тематике, не по возрасту вроде еще.
4. Другие варианты?
А с мальчиком что делать? Ну кроме того, что исключить общение. Через пару лет дети начнут свободно перемещаться вне участка - и что тогда? С родителями поговорить? А толку?
Что бы Вы сделали, а?
13.07.2010 11:26:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу других вариантов, кроме как с Вашей девочкой не вести больше никаких разговоров на эту тему, не вспоминать.Для нее, это не то, что для Вас означает. С дачи вообще непонятно зачем забирать. Доводить до слез не надо было. Она ни в чем не виновата.
Вашему папе поговорить с папой мальчика.
13.07.2010 14:43:26, Эжени
Не знаю как покорректнее написать... Папа уверен, что это был единичный случай? 13.07.2010 12:59:39, Lussi01
СиницаА
Да, на даче живут совсем недавно, мальчик новенький в компании 13.07.2010 13:20:07, СиницаА
Это уже хорошо.
Детям трудно иногда говорить НЕТ более старшим. Наверное лучше сходить к психологу. Ему со стороны лучше будет видно как научить дочку не поддаваться, не вестись "на слабо", "а то я уйду", "а то не буду дружить". И не обязательно в сексуальном подтексте.
А дочку учила бы "ябедничать". Объясняла бы, что если что-то непонятное происходит у тебя или ты не знаешь что это, то ты всегда у меня можешь спросить, что никогда за вопрос я не буду ругать (и держать слово), что я всегда тебя поддержу, объясню и помогу.

А родителей мальчика я бы поставила в известность. Просто и без эмоций. Поверят они или нет, меня бы не волновало.
13.07.2010 13:33:58, Lussi01
Была недавно похожая тема в психологии. Если хотите, почитайте.
Ссылка
13.07.2010 12:38:26, Lussi01
Я согласна с словами из того топика одной из конфянок:

"Она пока не понимает, что произошло, и особенно не переживает. И не нужно ей лишних эмоций. Что ей нужно - спокойное объяснение ее прав и еще - что ей делать, если кто-то повышает на нее голос, заставляет раздеться и делать то, что она не хочет."
13.07.2010 12:43:33, Lussi01
абсолютно верно. 13.07.2010 12:44:19, Natalya L
УникаЛьнаЯ
Имхо - со своей поговорить отвлеченно от ситуации о ее теле, о нормах приличия и о безопасности. Даже не углубляясь в сексуальный подтекст - есть вещи, которые можно разрешать только маме или настоящему доктору. Ну, я бы так говорила.

С мальчиком - его уже выгнали и запретили.
Я бы, наверное, поговорила с его родителями, как минимум пояснив, из-за чего я категорически проитв его присутствия рядом с моей дочерью. Они могут верить или не верить, но в их интересах объяснить ребенку, чтобы держался подальше от девочек младше себя.

А к тому моменту, как они подрастут, думаю, в силах родителей воспитать в дочке более твердые взгляды на некоторые вещи и позаботиться о ее безопасности.
13.07.2010 12:19:21, УникаЛьнаЯ
я бы в первую очередь поговорила с родителями мальчика, и провентилировала аккуратно, известно ли им о проблеме. своему ребенку купила бы книгу на тему сексуального образования соответственно возрасту - коротко и ясно, почему есть мальчики и девочки. 13.07.2010 11:34:30, Natalya L
Вот ужас какой-то, даже на даче нельзя с детишек глаз спускать!!! Я б наверно все же поговорила с родителями мальчика в первую очередь, а с малышкой рано наверно говорить еще об этом, все равно ей не понять, может к детскому психологу обратиться за консультацией? И конечно следить чтобы этого мальчика и близко не было!!! 13.07.2010 11:34:01, bukovk@
что ей не понять? у меня дети в 3 года знали откуда дети берутся и то что мальчики и девочки не только бантиками отличаются. 13.07.2010 11:35:18, Natalya L
СиницаА
Ну про отличия она знает, все-таки младший брат в наличии, и сад способствует:)
Про "откуда дети берутся" - знает, что из маминого живота. А вот как они там заводятся - пока нет.
Про интимные места говорили. Фишка в том, что она совершенно не обладает стыдливостью. То есть, не смотря на все разговоры, может разгуливать по дому голышом, не стесняется усесться на горшок при гостях и так далее. Говорено-переговорено. Толку - ноль. Само вырастет или к психологу пора?
13.07.2010 12:07:58, СиницаА
я бы познакомила с полной концепцией, откуда дети берутся. начиная с того, что сначала надо вырасти и закончить школу, а потом найти мальчика, с которым ты готова прожить всю жизнь и даже стирать ему носки :-)) 13.07.2010 12:19:43, Natalya L
угу, я познакомила
на свою голову
теперь моя ищет себе кандидатуру в мужья, чтобы деток поскорее завести
и в упор не понимает, зачем так долго ждать, ведь можно же и в школе ребёнка родить, а бабушки будут нянчить
14.07.2010 13:14:22, Ardilla
А не рановато с полной концепцией знакомить? 13.07.2010 12:21:37, bukovk@
своих я года в три познакомила. на что получила ответ, что в яичках сперматозоидов не бывает, там моча. пришлось попутно про почки объяснять. время от времени тема всплывает, они вопросы задают. 13.07.2010 12:25:08, Natalya L
Ну просто дети наверное разные, мои в такие "дебри" пока не углублялись)))) 13.07.2010 12:26:29, bukovk@
я "скользкие" темы предпочитаю начинать сама и задолго до того, как дети начинают их бояться или стесняться. причем отвечаем мы строго на поставленные вопросы, без дебрей. вчера папа с ними говорил на тему. "мы вчера дохлую утку видели". папа - "все животные умирают". дети - "а люди тоже?" папа "и люди тоже все умирают, когда старенькие становятся". дети "а что будет после смерти?". никакого страха у них при обсуждении и близко нет. то же самое и с сексуальными темами - если их обсуждать заранее и нейтрально, то по мере развития ребенка просто поступают доп. вопросы. если удочка закидывается, а интереса у ребенка к теме нет, то и обсуждать не стоит. 13.07.2010 12:31:27, Natalya L
Ну если я вижу определенный интерес я или папа говорим с ними на какую то тему на понятном им языке, просто я знаю что сейчас они поймут а что еще нет, насчет смерти старший уже все понимает, не боится, младший пока не до конца все это осознал. 13.07.2010 12:35:31, bukovk@
Я б наверно пока без детя сходила к психологу и поговорила, а там видно будет. А то что стыдливостью не обладает, так это она еще маленькая все дети разные, кто и в три стесняется, а кто позже начинает. 13.07.2010 12:13:21, bukovk@
Не понять что именно случилось, а чем мальчик отличается от девочки я думаю она и так понимает. 13.07.2010 11:39:58, bukovk@
а ей и не надо рассказывать, что случилось что-то ужасное. рассказывать по моему имхо надо как раз в абстракции, что раздеваться можно только перед родителями и врачом. 13.07.2010 11:43:17, Natalya L
В этом я с вами полностью согласна! 13.07.2010 12:06:50, bukovk@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!