Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп.

Девочки, нужна помощь в информации или на практике может кто сталкивался?! Детей сестры погодков - 2,5 годика и 3,7 ) положили в больницу инфекционную с сильным кашлем. Пневманию исключили. Из-за сильного кашля и несбиваемой температуры колют антибиотики, в субботу состояние младшего сильно ухудшилось и он сейчас в лежку совсем. Всё это время мама была с детьми. Теперь ко всему этому букету, сестра чувствует, что подхватила эту же инфекцию и сейчас у неё состояние идёт на ухудшение. Вчера дежурный врач сказала, что её лечить там никто не будет и попросят уйти. Возможна замена родственника, но это будет еще обсуждаться. Собственно в этом весь и вопрос, как остаться с детьми, им совсем плохо и они не детсадовские :(
Есть ли какой закон на такой случай предусматривающий возможность пребывания мамы с ребенком.
Честно говоря мне не понятно куда они её попросят уйти если она переносчик инфекции и сама начала болеть. Это же инфекционная больница, туда же не пускают даже навещать, а тут пускают в «мир» и не предлагают помощи. Ок, даже если это отделение детское и все лекарства под расписку, купить же самим нам не сложно ВСЁ что они скажут.
12.07.2010 09:04:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они в праве маму попросить уйти, это детская больница и ухаживать за детьми может здоровый взрослый. У нас так на работе сотруднику больничный давали. Ребенок годовасик лежал с мамой в инфекционке, когда мама подхватила ту же инфекцию ее отправили домой, а папе дали больничный по уходу и он лежал с малышом в больнице. 12.07.2010 11:10:15, Wonaka
Желток
если мама на больничном или не дай бог в отпуске по уходу, то папе больничный по уходу по закону не дают :( 12.07.2010 11:17:00, Желток
tЮлька
дают - мама пишет заяву на выход из отпуска и приносит в тот же день больничный. и берёт справку что она не в отпуске.

папа пишет заяву на отпуск по уходу.

всё.
12.07.2010 21:23:45, tЮлька
Ребенок у него годовалый, мама в декрете, но если у мамы больничный официальный не по уходу а на себя , то папе больничный дадут. 12.07.2010 11:46:31, Wonaka
Желток
а кто ей в отпуске по уходу за ребенком больничный даст, в местной поликлинике точно не дадут :( 12.07.2010 11:48:53, Желток
А кто же ей его не даст если температура 39 и рвота с поносом, ее еще и госпитолизировали во взрослую инфекционку в итоге. 12.07.2010 12:30:57, Wonaka
Желток
а вот так и не даст, т.к. она в отпуске пео уходу за ребенком - не положено больничного, либо даст, но папе в итоге на работе не оплатят, т.к. мама в отпуске по уходу за ребенком 12.07.2010 13:43:23, Желток
+1
так оно и есть - сама была в такой ситуации
12.07.2010 14:11:23, Зося
Желток
ну пусть попросят уйти, она им в просьбе вежливо откажет и все делов, удалить ее они не могут - нет у них таких прав, максимум можно обговорить замену, и чем она лечиться собралась, називин и гексорал ей я думаю передать можно?
а если сразу антибиотиками 0 так их без анализов лучше ни-ни ни себе ни тем более детям.

а вообще, не совсем по теме - как это ребенок с бронхитом лежит в больнице и ему стало еще и хуже, ему массаж делают? а ингаляции, мокрота то отходит?
и зачем антибиотики - что анализы крови подтвержают что присоединилась бактериальная инфекция?
12.07.2010 10:07:53, Желток
чем лечиться мы привезем, сказали бы что надо, да даже если и не скажут возьмём как обычно лечимся. Ну а насчет того, что ребенку стало хуже.....это без комментариев, я сама в шоке. У меня было подозрение, что появившаяся рвота и жуткий понос, связан с неправильным вводом антибиотиков. Да и кто будет спорить там с врачами, их аргументация очень проста "Лечитесь - лечитесь тем что дают, оспаривать будете за дверью" Весь разговор. Массаж ему не делают, ему сейчас отменили вообще всё, до восстановления организма. Ребенок вчера не мог встать с кровати. Оставили только ингаляцию. Откашливаться младший не может - сил не хватает. А старшая закашливается но тоже откашлиться не может, как врач сказала инфекция ниже пошла. Что за антибиотики тоже не знаю. Я вот только не пойму, мы же лечиться приходим, ни я ни она не медики, от куда нам лучше знать чем лечить ребенка. 12.07.2010 10:17:42, Бармалейка
Желток
если не может откашлятся - то мелкому обязательно - массаж имхо, после него все откашливаются, у меня Михася откашливался после массажа даже в 5 месяцев, но ему массаж по 30 минут делали - пока не откашляется, + ингаляции нужны, ему наверное их с лазолваном и беродуалом делают? абструкция есть? или просто бронхит?

в принципе простейших дренажный массаж можно делать самой - это просто постукивания над ключицой, под легкими и по бокам, и еще уложить надо головой ниже попы - например на фитболе

рвота и понос может быть от присоединившей ротовирусной инфекции, котрую он в инфекционке подцепил, поэтому я больницы и не люблю - там чего только не подцепишь :(, если есть деньги то можно поробовать в вип отделении нии педиатрии, что-то около 8т.р. в сутки было, с отдельной палатой (душ, туалет, холодильник, телевизор, 1 кровать, один диван, если нужно еще кроватку детскую поставят), питанием для всех, включая маму (относительно доброкачетсвенный общепит), анализами, лекарствами, ингаляциями и массажем, но нас там за 2 дня на ноги поставили (Михе - 5 месяцев было) и без антибиотиков, там можно находиться любому сопровождающему и даже второму ребенку - если его деть некуда + посещения разрешены, правда мест может не быть - надо позвонить и договариваться, они могут в очередь поставить
12.07.2010 10:56:38, Желток
подскажите пожалуйста координаты НИИ педиатрии. И если знаете, то могут ли вот так на середине лечении отпустить в другое учреждение и примут ле те?! Спасибо вам большое! 12.07.2010 11:05:48, Бармалейка
Желток
написала телефон, если что пишите :) 12.07.2010 11:30:19, Желток
получила! СПАСИБО!!!!!!!!!!! :) 12.07.2010 11:46:19, Бармалейка
Желток
пожалуйста, надеюсь дозвонитесь, нас они тогда за 2 дня без антибиотиков на соплеотсосе и массаже вывели в некритичное состояние :), но это я была против антибиотиков, и по анализам крови они были не нужны :) 12.07.2010 11:51:08, Желток
Желток
что значит отпустить? пишите отказ от дальнейшей госпитализации, берете выписку и вперед, примут ли те - вообще принимают обычно, главное что бы места были, но это лучше с ними договариваться, у вас подник работает? сейчас найду координаты - они у меня на бумажке где-то и напишу на подник, ну и удачи малышатами маме пусть поправляются :), кстати на всякий случай - там страховой депозит 30 т.р., если останется сдача они ее возращают при выписке :) 12.07.2010 11:20:45, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!