Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться

Девушки, хочется пожаловаться на себя-нервы ну ни к черту:(((
Сегодня с Михой погуляли сначала полтора часа, дальше не выдержала-на улице духотище, я вся мокрая-ну ужас короче, вернулись домой, посмотрел свои смешарики, решила с ним полепить-ему это дело нравится, а тут начал фигней страдать ничего что я попрошу делать не хочет начинает ныть-не умею, не хочу, не получается....ладно дело свернула на нет и суда нет, но внутри меня трясет-нервишки короче (умом понимаю, что ерунда-ну бывает, не хочет он лепить по заданию -кита хотела вместе слепить, сначала сказку рассказала все как полагается, он заинтересовался и пошло хочу-не хочу,буду-не буду и смеется, свернула все дело-заплакал-мол хочу лепить кита и так минут 10, пока я не взорвалась все это дело убрала и ушла в комнату успокоится, пусть сам по себе ну и ладно...но меня тряяясет - сама от себя в ужасе) пришел в комнату-помирились с ним. Вышли вечером гулять на велике-сам попросил и пошло, не получается, одно нытье (велик новый, вчера 2 часа на нем рассекал-все получалось) а тут и попа болит и не хочу туда и сюда и домой не хочу, и слезы, и крик, я чувствую что взорвусь просто, перед людьми не ловко-тк сорвалась -нарычала на него, тут же стыдно стало-вот ехидна:(((((( Жара меня с ума сведет на все его капризы-как вулкан, в итоге час погуляли...дома торчим:(((((( рррррррр
и перед ребенком не удобно, за свои срывы стыдно и в такую погоду дома сидим :((((( сейчас в ванной плавает...
09.07.2010 19:24:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
именно по этой причине я детям не леплю и не рисую то, что превосходит их возможности в самостоятельном исполнении. они либо наталкивают пластилин в готовые формы. либо делают из него лапшу с сосиской и кетчупом и гордо просят меня попробовать. 13.07.2010 12:23:29, Natalya L
лапаша и сосиси, как и конфеты-он делает сам по себе и мне приносит, мол на мамО поешь вкуснотища!:))))))
А так у него неплхо получется:)))) Возможности его не впревосходит:)
15.07.2010 09:11:37, Бусьен
вот уж эта жара 11.07.2010 11:56:39, лесютик
lisak7
Ой, ну ему же тоже жарко! В такую жару ничего не хочется. Я детей в покое оставила. Ничего страшного если посмотрят мультики или просто так поиграит, без занятий полезных. 10.07.2010 12:28:21, lisak7
Крохозябр
так ему-то тоже тяжело..

я своему крайне редко предлагаю чем-то заниматься, он сам инициирует (давай поиграем в то-то), или приходит и присоединяется к тому, что я уже делаю (салат на ужин режет).
09.07.2010 19:44:05, Крохозябр
не ну это да, мы готовим тоже вместе:) Я у него спросила "давай полепим?" -он "давай!" ну и далее пошло-поехало...да мне самой стыдно, что я такая вот ужас-ужас....что с нервишками делать-то?
жара,дома вообще парилка, соображалка не работает+постоянное нытье...
09.07.2010 19:57:11, Бусьен
Крохозябр
так он ноет-то от жары. Выходите на улицу из водных пистолетов друг друга пулять. Обедать - на травке в парке в виде пикника. Лепка - это вообще из разряда "зимних" развлечений. Я вот своему купила конструткор - из кирпичиков строить, всё собираюсь обновить на улице.

Сами тоже пейте побольше, обливайтесь. А от нервов Персен форте хорошо, и спать (Вы высыпаетесь?).
09.07.2010 20:11:54, Крохозябр
так он сам просит глину или пластилин-лепить хочет...просит с ним...в этот раз сама предложила..
Насчет пистолетов-хорошая идея-спасибо:))) Только тк у него новый велик он с ним выходит, и вот сегодня вывел меня из себя просто, у меня вообще создалось впечатление что он не понимает то что я ему говорю, спрашиваю его "ты что сегодня делаешь маме все на зло-специально?" он :"да, я специально так делаю" вот тебе и на... "получай фашист гранату"... только скажу спокойно "Мишенька пожалуйста не надо это брать-это опасно" нет пока я отвернусь возьмет специааальноооо, он вообще ждет когда я накричу, крикну-он послушается, но обидится...не знаю уже-всю трясееет просто:((( ДОма и дела есть-квартиру запускать не могу поэтому быть всегда на улице не получается:((( Но 4-5 раза в неделю уходим с ним вообще на весь день в парк-типа пикника, там книжки читаем, рисуем, клеим наклейки-все здорово, спокойно и мирно, но всегда так делать не могу:(((

может выпить чего-нить, чтобы быть не такой нервной-валерьянку не предлагать-не помогает...
09.07.2010 20:21:44, Бусьен
Крохозябр
ну у всех бывают моменты срыва- и у детей, и у взрослых. А Вы попробуйте у него спросить, что значит "специально" и что зачит "назло". Скорей всего - он даже значения таких слов не знает. Своему готовые формы ответа не предлагаю, потому что если его спосить: "Тебе для счастья не хватает Ламборджини?", он уверенно ответит "Да, не хватает".

Думаю, ему просто душно и жарко и вообще не знает, куда себя деть, вот и капризничает (без задних мыслей), а с кем, как не с мамой? Держитесь, всё будет хорошо!
12.07.2010 10:47:21, Крохозябр
А нет возможности дачи? или отдыха на природе хотя бы на выходных? 09.07.2010 20:28:10, Roccy
со след. недели, эта неделя вообще забита вся:((( В связи с фин.затруднениями,да и муж сменил работу этим летом не получится уехать отдыхать, осенью только если может быть..., дачи нет:((( Думали Миху отдать бабушке (маме мужа), но та с др. племяшками уехала...мы в пролете:( А так планировали на выходных ездить в Пирогово :)))
Мне просто интересно, как вообще мамочки справляются с усталостью, с эмоциями, не хочу срываться на ребенке, но бывает к стыду своему признаюсь и ведь сама все понимаю,но порой просто не могу с собой совладать-наору на него и сразу стыдно, вот останавливаюсь на пол пути, но начала ведь:(((((еееэххх:(
09.07.2010 20:35:39, Бусьен
krotichka
я вот себе игрухи покупаю когда накатывает невроз или депресняк :) сегодня вот в магазине приглядела кукол-деток от Анны Геддес :)))
Ну и конечно, надо отдохнуть хорошо. Может муж может завтра отпустить тебя погулять одну на полдня??? распродажи в Меге большие, цены хорошие, хоть пару вещичек прикупишь для настроения или просто развеешься.
09.07.2010 20:57:19, krotichka
завтра мы идем на Др моей подруги-шашлЫки:)))) А шопинг - это да...но не знаю.. в близжайшем будущем пока не получиться:( 09.07.2010 21:07:16, Бусьен
krotichka
шашлыки это очень даже неплохо :))) может и успокоишься 09.07.2010 21:28:04, krotichka
я вообще быстро отходчивая, но мне неприятен тот факт, что я срываюсь на ребенке:(((( осуждаю себя очень за это...:(((
а шашлыки-даааа, люблю, худеть надо правда, но да ладно-пойду и наемся с винцом:))
09.07.2010 21:45:58, Бусьен
krotichka
я тоже себя всегда кляну за срывы :) но без них наверное не получится. Каждый раз прошу прощения, обнимаемся-целуемся и признаемся в любви. Думаю что каждый человек имеет право не неидеальность, главное чтобы в целом в отношениях царила любовь и гармония. 09.07.2010 21:59:22, krotichka
ой и мы тоже миримся, цАлуемся и говорим что любим друг друга:)))) 09.07.2010 22:22:53, Бусьен
krotichka
ну вот :))) значит усё нормуль 09.07.2010 23:26:18, krotichka
Моя мама и свекровь летом много помогают с детьми. Например, мама сейчас с младшим, а свекровь на юге со старшими. В квартире тяжело было бы, однозначно. 09.07.2010 20:54:21, Roccy
у меня нет мамы:(( папа мой работает, свекровь не живет в РФ да и уехала помогать дочке, свекр вообще в Израиле..короче не получаеся у меня с этой стороны, за 3 года устала, но я думаю такая я не одна... Обидно что как псих порой веду себя, прям прибить себя за это готова:( 09.07.2010 21:09:30, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!