Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной сон и сад

Сын в последний месяц стал обходиться без дневного сна. А через неделю идти в сад (до этого не ходил почти 3 месяца (болел, потом отпуск, затем ремонт сада). Так вот отказывается идти в сад по причине "Там будут заставлять меня днем спать".

У кого детки уже не спят днем - как обстоит дело в саду? Договариваться с воспитателем чтоб не заставляли? Или в коллективе ребенок сам засыпает?
05.07.2010 10:02:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не надо там никому, чтоб они спали. Главное, чтоб лежали тихо. :) "Заставляют" - это вообще как технически?
А вообще моя дочь не спит днем дома с ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ, кроме случаев, когда совсем уж умотается и свалится. Но на сад это не распространяется, что характерно. Ни у нее, ни у других дома днем не спящих.
05.07.2010 22:21:30, Нэко
lisak7
У нас из-за этго был кошмар. Моя не спала. Ну не нужен был ей этот сон. Если вдруг засыпала днем, то вечером долго не могла уснуть, а утром встать.
Поговорите с воспитателем. Объясните ситуацию.
05.07.2010 21:04:36, lisak7
дома давно не спит, в саду спит. 05.07.2010 15:29:10, Рыбушка
derglenka
В саду все спят, кто дома давно уже этого не делает. Дочери 6 лет, дома не спит лет с трех точно, в саду спит за милую душу. Правда неделю как в сад пойдет, не спит, привыкает. Я у воспитателей спрашивала, там вся группа спит. 05.07.2010 13:30:30, derglenka
Крохозябр
дома может не поспать, а вот в садике спит "железно". 05.07.2010 12:54:17, Крохозябр
Желток
моя днем год не спала, а в саду и на море спит как миленькая и ей нравится :) 05.07.2010 11:55:49, Желток
На море у меня тоже сын спал:)) 05.07.2010 12:42:24, Птичка снежная
В саду дети устают сильнее, чем сидя дома. :) Поэтому и спят в большинстве даже те, кто дома ну ни-ни:) 05.07.2010 19:01:02, Реи Рийоко
Желток
и в саду будет спать, моя может не спать, но отгда она устает сильно, тем более в саду где очень много детей, они все сильно перевозбуждаются и потом спят как миленькие :), хотя я сама днем не спала в саду с 1,5 лет, просто тихо лежала и занималась своими делами :) 05.07.2010 13:11:30, Желток
Моя дочь ровно в этом возрасте перестала спать дома. А в 4,7 пошла в сад и там прекрасно спит. А я сама, когда ходила в сад, просто тихо лежала и всё. Ибо дома не спала днём с 2 лет.
Поговорите с воспитателями, может не так всё и страшно будет. :)
05.07.2010 11:28:29, Реи Рийоко
Суматра
Редко остается на тихий час, кому понравится когда ругают. 05.07.2010 10:16:39, Суматра
Т.е. Вы водите на неполный день? 05.07.2010 10:22:28, Птичка снежная
Апрелинка
у меня днем дома лет с 4 не спит. В саду засыпает как миленький. Даже бывает, рассказывает: а я сегодня не спал! Спрашиваю воспитателя, она смеется: еще как спал, говорит! 05.07.2010 10:15:27, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!