Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активный ребенок

Имеется мальчик почти 4 лет. В отличие от спокойного старшего ребенка, мальчик наоборот - очень активный и деятельный.
Мало занимается самостоятельно, в основном самостоятельно только проказы (разрисовать ламинат, стены, мебель), испортить вещи и тд. Сейчас на даче, не минуты спокойной - постоянно что-то делает вместе с бабушкой. Если запрещаем проказы - закатывает истерики. Очень разумный, гиперобщительный, в саду его любят и дети и воспитатели. Конструктор, рисование, аппликации - занятие на 5 минут, а потом опять вихрь активности. Однако диски слушает долго.
Невропатологи проблем не находят, говорят темперамент плюс небольшой синдром дефицита внимания. Лечение не назначают. В конце лета сын приедет домой. Посоветуйте, куда можно отдать-записать такого активного ребенка для развития и физической активности.
Есть возможности - фигурное катание, бассейн, танцы.
Есть музыкальная школа (подготовка). Есть развивающие занятия. На что из этого обратить особое внимание? Все вместе не получится, тк ребенок ходит в сад.
04.07.2010 22:25:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашего ребенка нужно учить самостоятельности. 09.07.2010 10:06:30, Olesya43
Желток
айкидо, очень воспитывает силу воли и послушание, сенсея надо слушаться :), плаванье скорее успокаивает, спортивная гимнастика (в сдюшор) - выматывает, имхо вам все 3 надо :) 05.07.2010 14:05:23, Желток
В айкидо берут с 5 лет. Я свою хотела отдать, но в доступной близости не нашла увы. 06.07.2010 00:23:25, Реи Рийоко
Желток
а вы где территориально?

вместо айкидо можно неконтактное карате например, контактное уж травматично имхо
06.07.2010 10:33:28, Желток
Речной Вокзал. 06.07.2010 16:38:25, Реи Рийоко
Желток
на речном не знаю, есть айкидо на пресне, недалеко от зоопарка, у подружки туда ребенок ходит, но с Речного вокзала далековато будет наверное :) 07.07.2010 14:20:05, Желток
Не то слово, как далековато:) 10.07.2010 22:46:27, Реи Рийоко
KengaLu
на плавание! 04.07.2010 23:47:10, KengaLu
только если 5 разв неделю:) мой 2 раза ходит,поэтому другие 5 дней заняты иными видами спорта:) 05.07.2010 02:01:25, ЛёльКа
я бы такого записала на все три секции:) так собсно и поступила со средним:) 04.07.2010 23:03:37, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!