Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фима

Посоветуйте книгу деовчке 6 лет.

Деовчки, нужны советы :) Отправляю в субботу дочку на 3 недели к бабушке с дедушкой далеко. Нужно дать с собой книгу, которую ей будут чиать взрослые на ночь. Посоветуйте что можно ей почитать. Что-нибудь типа Прокофьевой (мы ее все наверное перечитали). Может у нее что-нибудь новенькое пояивлось. Книжки тиа "Моховой бороды" мы не любим. Нужно что-нибудь с волшебством. Мэри Поппинс не пошла -слишком мнго описаний - тяжело на слух восприинимать. Наугад покупать не хочу, т.к. если не понравится - вообще нечего читать будет там. А там возможности купить не будет. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
30.06.2010 09:50:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам О.Пройслер понравилась "Маленькое привидение".Думаю,еще что-то взять этого автора.Поппинс и Муфта у нас тоже не пошли.А вообще я список нужных книг составила,чтобы в Лабиринте младшему заказать,а потом в библиотеку поехала со списком книг для старшего(огромный) и там поняла,что заказывать и тащить в дом я больше ничего не буду-все есть в библиотеке.Домой-только самое-самое. 02.07.2010 00:02:46, Len.ta
Бренда
А Токмакову читали про Алю, Кляксича и пр.? Там, конечно, не волшебство, но занимательно...
ЗЫ: а "Алису", как Вы думаете, вам рано? Я сегодня такую чудесную книгу в Лабиринте купила, с иллюстрациями Инглена, перевод Демуровой. Ее можно часами рассматривать :)
30.06.2010 23:50:45, Бренда
про Алю в 4,5 слушал и даже выполняли задание, но как-то без радости и особого внимания, хотя читаем каждый вечер и будет истерика, если хотя бы 20-30мин без чтения 01.07.2010 11:01:17, nullius
фима
Алису боюсь не оценит пока еще. Адаптированную Алису читали. Это издание, о которм Вы говорите, я видела - обалденное. Обязательно чуть позже куплю. Но ей нужны не иллюстрации, а содержание :) По-моему про Кляксича я смотрела книжку или даже читали, но вот требует волшебные сказки. Она так избалована дедушкиными волшебными сказками (как и я в детстве), которые он сочиняет находу, что просто занимательные книжки, так же как и просто забавные книжки, где главные герои животные, проходят незамеченными. Одна из самых любимая книжек -Прокофьева "Принцесса Уэнни", как девочка продала душу злому колдуну за вечную красоту. То есть нужно и волшебство, и в то же время нужна какая-то проблема, чтобы подумать-обсудить. Кстати, читала много положительных отзывов про серию книг "Саша и Маша". Сдуру купила всю серию -такой примитив оказался :( 01.07.2010 00:01:20, фима
Может, "Питер Пэн"? Моя тоже не любит длинных описаний - а это у нее любимая книга. И она как раз длинная достаточно ;) 30.06.2010 18:40:29, Нэко
фима
Питера Пэна моя тоже обожает, но она уже столько разных фильмов и постановок посмотрела, что книга наверное уже не так интересна будет. 30.06.2010 23:50:32, фима
мы читали после мультфильма. в книге немного по-другому. хотя некоторые места пропускала сама 01.07.2010 11:02:51, nullius
Горлица
Мумий-троль, большая детская энциклопедия(изат-во Махаон)))-мы сейчас запоем читаем по совету конфянок) 30.06.2010 17:33:09, Горлица
al_gol
так все ж разные, моему в 4 года нравится Карлсон и Винни-Пух, хотя там заковыристые описания... Ну и на 3 недели одну книжку? Просто это мне кажется маловато как-то.
А стишки детские не любит? Хотя, они быстро прочитываются тоже, ну максимум за 3-4 дня... можно правда повторяться.
30.06.2010 14:45:02, al_gol
фима
Смотря какая книжка, можно и не одну :) Чтобы хватило, но лишние тяжести везти не хочется, и так вещей много. Стишки - это совсем не то. 30.06.2010 15:35:19, фима
Носов (рассказы и "Веселая семейка", Карлсон (если еще не читали). Дочка хорошо засыпает на даче под сказки Пушкина (в стихах, не адаптированные). Мэри Поппинс отлично пошла в аудио-варианте, сама вслух не смогла бы ее читать. 30.06.2010 13:50:43, rishka
Jane-Rom
Мальчик из спичечной коробки. Может быть на 6 лет и рановато чуть-чуть.
http://lib.ru/TALES/KESTNER/kes­tner4.txt
30.06.2010 12:44:47, Jane-Rom
Веснушка :) (в системе Квадра)
Мы уже прочитали: Заира Дреева "Несси" (понравилось, ждем продолжения), Улицкая "История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую мышь", у нее еще есть такие сказки, Кейт ДиКамилло "Приключения мышонка Десперо" (приходилось по ходу что объяснять, но как же без этого!), сейчас читаем Туве Янссон Жили-были муми-тролли и Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника" - очень нравится, просит никому не отдавать книгу, пока не дочитаем. 30.06.2010 11:52:29, Веснушка :) (в системе Квадра)
фима
О! Это интересно:) Сейчас посмотрю в инетмагазиных эти книжки. 30.06.2010 12:11:47, фима
а всю детскую классику уже перечитали?
Я бы открыла список "любимые книги детства" и прям по списку смотрела, что еще не прочитано:)

Носов?
Драгунский?
Сказки? Тот же Карлсон:)
Еще может понравиться про поросенка Бейба и "Найти белую лошадь".
Еще дети и взрослые:) любят про Муми, я не большой почитатель, но очень многие любят:)
Раскин "Как папа был маленьким"
Пермяк
Цыферов
Фердинанд Великолепный
дядя Федор
Приключение желтого чемоданчика
Папа, мама, 8 детей (эту мы правда к вашему возрасту до дыр зачитали, поэтому, может, и вам неактуально)

У нас в вашем возрасте было много книг изд-ва "Самовар":)
30.06.2010 11:06:36, Vanilla
фима
Про папу, маму и 8 детей мы тоже прочитали в прошлом году. Но поняли, что уже переросли. Нужно чтобы захватывало. Я думала, что Мэри Поппинс будет как раз, но к сожалению нужно поменьше описаний и больше действий. Вот про фердинанда Великолпного не слышала. Пойду посмтрю, что это такое. 30.06.2010 12:09:48, фима
про собаку:) Я в детстве оч любила::)
еще есть книга про фокстерьера Микки..

у меня книг рядом нет, не могу вспомнить что у нас еще на ваш возраст:(

Праздник непослушания вам уже поздно читать?
Джельсомино в стране лжецов?
Королевство кривых зеркал?
Сорри, не помню на какой это возраст:(

Пляцковский
Успенский
Волков?

А обожаемый в нашей семье Паддингтон?:) Не любите?:)
30.06.2010 12:45:59, Vanilla
фима
Праздник непослушания, Корлевство кривых зеркал читали. Волкова всего прочитали. Остальное посмотрю. 30.06.2010 14:23:47, фима
фима
Да, классику всю перечитали и Прокофьеу (автора желтого чемоданчика). Мумиков не очень любим. И вообще все эти сказки северных народо такие неспешные, что мы с дочкой начинаем скучать. Вот папа наш любит такие сказки. А мы нет. Поэтому и ищу что-нибудь волшебное, но не народные сказки, а что-нибудь типа Прокофьевой, где переплетеные реальность и сказка. Но нужны не совсем примитивные сказки для девочек типа Винкс, а что-нибудь над чем можно было бы либо задуматься, либо с юмором чтобы посмеяться. Вобщем хочется волшебное и умное. 30.06.2010 12:05:55, фима
а из моего списка (что вспомнила любимого) все прочитали?:) 30.06.2010 12:10:58, Vanilla
фима
выше написала. 30.06.2010 12:13:13, фима
Ния72(в системе Ния)
Моя в восторге от серии книг про маленькую фею Алинку Златы Серебряковой,еще покупала раскраски этой серии и магнитные игры,уже месяца 3 интерес не ослабевает) 30.06.2010 10:37:57, Ния72(в системе Ния)
купите книги кейт дикамилло, советую. 30.06.2010 10:05:15, Планетка
фима
такие книжки я предпочла бы читать сама, чтобы объяснять. 01.07.2010 01:05:16, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!