Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснодар в конце июля

Добрый день! Хотелось бы выслушать мнения -муж вознамерился свозить (самолетом) ребенка (4,5) в Краснодар на неделю в конце июля к бабкам-дедкам (море далеко). Накидайте плиз мнений за и против в разрезе самочувствия и нужности для ребенка.
Лично я резко против потому что: жара, всего неделя.Но может есть плюсы о которых мне не известно?
ПыСы модераторам - это про ребенка а не про отдых)
29.06.2010 12:38:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, насмешили отзывы.....)))))
Я из Краснодара. Да, жарко. Утром чаще с 8 до 11 гуляем, а потом уж после 19-20 часов. А бывает и ничего, в 18 уже выходим )))
Если бабушка-дедушка в станице живут, то лучше, конечно, там чуть прохладнее, чем в городе, может речка есть. У моих родителей для мелкого бассейн надувной, он в нем плескается в теньке.
Да и у бабушек-дедушек, наверняка, сплит или кондиционер есть. Эта вещь практически у всех имеется у нас.
Форма летней одежды у ребенка в станице - это трусы и панама, в городе +маечка и шортики.
Короче, жизнь есть и в Краснодаре ))))
04.07.2010 00:41:29, Julasik
Дбрый день! Я думаю очень даже можно съездить, ребенку интересно будет, а насчет климата зря волнуетесь, в Москве ведь сейчас тоже жарко, да и вообще не будет в самый солнцепек выходить(наверное спать как раз в это время будет), а если в станицу едут, в частный дом так там у всех практически сады свои во дворах и тенек всегда! Просто родственики у нас живут в краснодарском крае и сколько себя помню каждое лето примерно вот с такого возраста как ваш ребенок ездили, каждый год я ждала этой поездки с нетерпением! 01.07.2010 15:28:51, bukovk@
Kirushka©
Плюсов много. Поездка с папой, поездка в новое место с чистым воздухом, к бабушке с дедушкой, наверняка свежие овоще/фрукты, для Вас - перспектива 1. побыть наедине с собой, и 2. не поссоритться с мужем из-за того, что Вы не поддержали хорошую идею.
Минусов очеведниых не вижу вообще, откровенно говоря. Отсутствие моря - не минус, потому, что и в Москве его нет (если Вы в Москве). На улицу с 12 до 17 летом во многих местах не выйти, и море не исключение.
29.06.2010 15:59:54, Kirushka©
мое недоверие к этой поездке усугубляет то что сейчас диетв подмосковье, в прекрасных условиях, на еде с огорода и с кучей великов машинок и бассейнов,т.е. в части развлечений у него все ок
ну да ну да, пису пис ...(насчет мужа) но будем думать конечно, хотя уже все не так страшно выглядит
29.06.2010 16:07:52, Maslenok
Kirushka©
А недоверие-то в чем? Не доверяете мужу? Его родителям? Смены климата практически не будет - сейчас что в Краснодарском крае, что в Москве может быть и +35, и +15 с одинаковой степенью вероятности. Если дело только в перелете - так ребенку в кайф на самолете полететь - это ж интересно. Если Вы боитесь самолетов (я боюсь) - это проблема, но только Ваша, а не мужа и не сына, можно выпить валерианки/Новопасси­та/пустырника и подождать смски "Долетели нормально".
В общем, я думаю, что Вы жмотничаете :)
29.06.2010 18:45:40, Kirushka©
tЮлька
+много и ревнуете. так как родня мужа.

а ребзь уже в таком возрасте, что ему полезно посмотреть как жисут в других местах - это очень кругозор расширяет
30.06.2010 08:13:46, tЮлька
офф: вы вернулись? как съездили? расскажешь?:) 30.06.2010 00:46:41, Подсолнух и ёж
fatima
Я почти в Краснодаре все детство каждое лето паслась. Там хорошоооо! Одни свежие фрукты-овощи-ягоды в практически неограниченных количествах чего стоят! Насчет жары - в Москве сейчас тоже вроде не холодно:) Я в детстве бегала целыми днями в одних трусах, даже без панамки, и осталась жива:) Ессно, с 12 до 5 тоже бегала:) В общем, я бы ни минуточки не сомневалась. Тем более, что ребенок-то большой уже. Это про годоавасика еще подумать можно, а тут уж чего:) 29.06.2010 15:53:08, fatima
На лето - это хорошо,на лето бы и я отправила а тут всего неделя - есть ли смысл при данных , описанных выше (про хорошие условия здесь) 29.06.2010 16:08:43, Maslenok
fatima
Ну ребенок же едет не с целью оздоровления, а повидать бабушку с дедушкой. Я свою тоже таскала на неделю в 5.5 лет, даже не к бабушке с дедушкой, а к прабабушке с прадедушкой. С погодой нам, правда, не повезло, надеялись погреться, а было холодно. Но ребенку все равно очень понравилось, до сих пор вспоминает. 29.06.2010 21:33:45, fatima
Дыбра (живу в Краснодаре)
в станице нормально, купить на месте надувной бассейн и пусть по деревьями плещется 29.06.2010 15:40:22, Дыбра (живу в Краснодаре)
УникаЛьнаЯ
Плюсы - повидаться с бабушкой-дедушкой, приключение, новые впечатления :)
29.06.2010 14:22:10, УникаЛьнаЯ
ZanZarah
минусы-в самом городе летом невыносимо жарко. 01.07.2010 11:16:17, ZanZarah
Да это все понятно, просто я опасаюсь что радость бабок-дедок не спасет от солнечного удара. Мне бы хоть узнать у очевидцев - там вообще в это время как живется? Муж путается в показаниях - то с 12 до 5 из дома не выйти, а после того как его посетила идея - там прохлада и все такое.. 29.06.2010 14:35:42, Maslenok
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Скорее всего, как во всех южных городах, на самом деле с 11 до 5 из дома не выйти. Ну и что? Нафиг в это время из дома выходить - есть да спать:-))
У нас пожарче, чем там, но про солнечные удары только в книжках читала:-) Тепловые в основном, бывают у взрослых, которым хочешь-не хочешь, а надо по делам мотаться. ну или у детей, у которых родители без мозгов.
Я бы поехала, предварительно узнав, есть ли у родствеников кондиционер:-)
29.06.2010 14:56:10, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну наконец то представитель южных краев)
Нету кондиционера , это дом в станице ну с обычными удобствами, от моря далеко. Можно жить в таких условиях непривыному ребенку?
29.06.2010 14:57:25, Maslenok
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А, ну за городом вполне может быть хорошо, если двор тенистый и т.п. А он наверняка тенистый, в Краснодаре других не видела - деревья и все такое. Может речка есть? Можно еще из шланга водой поливаться, сидеть в бадейке с водой и игрушками в садочке под деревом - красота:-) А ребенкам, им в разных условях жить можно, главное чтоб любили, тут бабушка с дедушкой постараются, наверное:-))) 29.06.2010 15:18:59, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Спасибо, ваш пост как то даже меня успокоил)) Мне просто прям таки степь представляется выжженная и дети с солнечными ударами штабелями так и падают..Бабушка с дедушкой его конечно любят, но к сожалению в силу удаленности не знают с какой стороны к нему подойти)) но это решаемо - звонки мужу с целью мониторинга) Крем, панама и бутылка воды - этого достаточно чтобы все быо ок? 29.06.2010 15:27:03, Maslenok
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Достаточно:-) Я бы на свой вкус добавила-таки рубашку:-)
Не накручивайте проблем, все будет хорошо! Там правда здорово, тем более в станице.
29.06.2010 18:37:26, Бурундук, Он (5) и Она (2)
fatima
Да какая выжженная степь. Там сады! Деревья фруктовые! В степь можно не выходить:) 29.06.2010 15:54:33, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!