Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

2-хэтажная кровать

Всем доброго вечера! Стал весьма актуальным вопрос покупки 2-хэтажной кровати для дочек. Младшая из своей деревянной с бортиками выросла (уже не помещается), а для приобретения ещё одной полутороспальной кровати места нет :( Единственный выход вижу в 2-хэткжной. Посоветуйте (похвастайтесь), на какой 2-хэтажной спят ваши детки, довольны ли вы ей. На что необходимо обратить внимание (материал изготовления, какие-то "прибамбасы"). Ну и если не жалко, буду благодарна паролям, явкам и пр. Всем спасибо.
22.06.2010 21:57:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama Dochek
Мне тоже больше нравятся выкатные (в первую очередь из-за безопасности), но поверьте, в ближайшие 2 года, пока нашу пятиэтажку не снесут и нам не дадут более просторные аппартаменты, нам действительно НЕКУДА выкатывать первый уровень подобной кровати. Сегодня вечером покажу ваши варианты мужу, может он как-то мыслит более масштабно и придумает, куда ставить выкатную кровать... Но у меня пока на сей счет идей нет. 23.06.2010 10:33:57, Mama Dochek
Ирины
Вот именно по этой причине (в основном) людям и приходится покупать двухярусные... Тоже вот предстоит... Но у меня еще и кровать не такая, как я бы хотела (брат съезжал с квартиры, предложил, я взяла... а она оказалась просто взрослой: матрац 2 с лишним метра). Не предполагала, что для 6 и 7 летних детей у них была такая огромная кровать...
Так что ломаю голову как в нашей 12 метровке эту громаду разместить, мне спальное место организовать, да еще хотелось бы спорткомплекс сохранить...
В моем случае из минусов только не подходящие размеры. Наверх, есс-но отправляется старший (правда он, в отличии от младшего имеет обыкновение падать, но это с кресла - оно гараздо уже).
23.06.2010 23:40:11, Ирины
Крохозябр
мой с 3 лет спит на взрослом матрасе, чтоб не морочиться с покупкой кроватей-матрасов каждые 2-3 года. 24.06.2010 11:56:23, Крохозябр
у меня есть опыт выкатной и просто второй маленькой. С выкатной хлопотно и она портит пол каждый день выкатывать закатывать, но однозначно лучше двухярусной. на сегодняшний день мне тоже выкатную ставить было некуда, длина возможного про-ва 150 см и мы купили вот такую раздвижную, тел до7-8 хватит я думаю. 23.06.2010 23:21:27, HeNe
Не надо двухэтажную, они грамоздкие и не очень безопасные. У нас вот такая http://www.fran-mebel.ru/catalog-14.html. Покупали в СП, стоила около 8 тыс. Очень довольны! 23.06.2010 09:53:28, Ирррка
Верушка
я тоже за выкатную, 2-ярусная очень громоздкая на мой вкус, я простор люблю...если поищите в интернете картинки детских комнат (хотя бы в социальных сетях группы по интерьерам), обязательно найдете то, что вам понравится...выкатные кровати за рубежом очень популярны, в тематических журналах такие дизайнернские решения часто предлагают 23.06.2010 09:46:17, Верушка
Айка Кошкина
Девочки, у меня знакомый хороший был как раз младшим, спавшим, на такой вот выкатной кровати. И он говорил, что он детям своим лучше двухярусную купит, если две отдельные не получатся: у него было постоянное ощущение неустроенности, отсутствия собственного уголка. Он не мог просто прийти и лечь на свою кровать, когда хотел - например гости зашли, и выдвинутая разобранная кровать мешала или портила вид. Мама проблемы не видела, типа "ну ложись сейчас на кровать брата", но сами понимаете - ни ему ни брату это особой радости не доставляло. 23.06.2010 10:38:13, Айка Кошкина
Так ведь выкатную часть можно вообще в другой угол комнаты оттащить, а утром обратно задвинуть 23.06.2010 13:09:31, Ирррка
Айка Кошкина
Угу, как это решает проблему _стационарного_ спального места? 23.06.2010 14:21:22, Айка Кошкина
Я вам скажу про двухярусную минусы: ночью вставать в туалет и слезать ребенку неудобно и может не успеть,второе,если заболел-опять неудобно,у меня был случай как сын блевал со второго яруса и мне пришлось мыть всю комнату, третье-белье менять .А выкатная лишена этих минусов и ставить ребенок может ее как угодно, выкатываешь ,она сразу с бельем и ребенок ложится,верхний ярус -получается невысоко ,что во-первых безопасно,во вторых место над ним можно использовать,в третьях ее можно не убирать ,а просто поставить и будет стоять на "своем месте" 23.06.2010 11:33:46, Дельта
Айка Кошкина
Мы о разном говорим - я говорю о базовых потребностях и чувствах ребенка. Вы - о бытовых мелочах и удобстве взрослого.

По существу же Вашего коммета:
а вы скольколетнего ребенка собираетесь наверх класть? У меня племянницы жили на двухярусной 10 лет, с их 7-ми и 5-ти лет. Старшая наверху прекрасно перестилала простынь, подушку и одеяло переодевала внизу, раз в неделю ничего страшного. и заправляли они кровати самостоятельно, так что я даже и паредставить не могла, что это у кого-то проблема. Ну и да - было железное правило: заболевший ложится вниз. Если болели обе - папа отправлялся на верхний ярус, старшая вниз, а младшая спала с мамой (там был нюанс). но зато у каждого ребенка было _свое_стационарное_ место, доступное в любой момент.
Смысла в отдельностоящей выкатной я не вижу вообще - тогда проще купить две стационарные, раз место позволяет. Выкатная это все же гостевой вариант, ИМХО.
23.06.2010 11:46:12, Айка Кошкина
Вот именно по чувствам моего ребенка- ему не нравиться двухэтажная кровать, всячески после полгода восторга оттуда пытается улизнуть, поэтому выкатная кровать , стационарно стоящая и выполняющая все свои функции нормальной кровати и по необходимости убирающаяся,освобожд­ая кучу места для активных игр, это лучший вариант. 23.06.2010 14:06:50, Дельта
Айка Кошкина
"стационарно стоящая" - это стоящая на одном и том же месте постоянно, не зависимо от времени суток. Тогда возникает вопрос: если есть место поставить еще одну кровать - зачем нужна именно выкатная?
А если стоит она каком-то месте только в темное время суток - то она, простите, не стационарная.
Но дети, естественно, Ваши, и Вы вправе делать то, что считаете для них правильно.
23.06.2010 14:24:56, Айка Кошкина
мой ребенок любит что-то придумывать,например поставить палатку и устроить спальное место себе там, типа он в походе,да у меня есть место поставить кровать тк детская 18 м и вариант того, что я могу кровать трансформировать и убрать , освободив место для активных игр очень нравиться и я вижу в этом смысла больше , чем в лишней мебели расставленной по детской 23.06.2010 15:17:25, Дельта
Мне очень понравилась и собираюсь прикупить кровать с выкатной , стационарно стоящей из-под нее,смотрела в Мебельграде , серия Аленка, в инете такой нет ни на одном сайте.Там дело в том что в нее встроены 2 столика и ящики для белья, что-то наподобие нашла, но в более грубом исполнении -Лагуна 5.http://glavmebel.ru/product_info.php?products_id=2883­&GMsid=a545s1g43h8cc­crkoli1ujpmg5 23.06.2010 08:50:38, Дельта
Крохозябр
про Аленку ничего сказать не могу. а Лагуну видела живьем - она очень хлипкая, не решилась на такую. 23.06.2010 11:12:58, Крохозябр
в том то и дело, что Аленку я пощупала,она суперская 23.06.2010 11:25:52, Дельта
Крохозябр
тогда это хороший вариант - с выкатной столешницей. 23.06.2010 11:45:44, Крохозябр
на картинке по ссылке не показана полная комплектация, то что я смотрела ,дополняется еще под выкатной кроватью ящиками для белья,те функциональность получается очень большая: и стол для каждого и ящик для канцелярии и ящик для белья 23.06.2010 14:11:00, Дельта
нашла картинку того что я хочу
http://www.vn-mebel.ru/tovar.html?idt=073176
23.06.2010 10:07:02, Дельта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!