Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

трусами навеяло - 2

Я тут недавно создавала тему (ссылка внизу) кратенько о "как научить ребенка стеснятся своей голой попы на пляже". Мы тут рассуждали а оказалось вот что, не я с ней, а она со мной решила в этом году серьезно поговорить на эту тему. Практически в первый же день на пляже.
- Мам, я уже большая, мокрые трусы переодевать не будем!!!
-...?!? Ань, раздражение будет, чесаться все будет, тебе нравится? ты так хочешь?
- Не, мам, не нравится, но переодевать не будем.
Дальше я продираясь сквозь дебри детских формулировок и логики выясняю следующее: если искупаться и переодеться в сухое, то а) прежде чем маму затащить обратно в воду, она обвздыхается и общупается тех что сохнут со своим нудняком "ну, Ань, они же не то что не подсохли, они совсем мокрые, рано еще, погрейся еще и т.д." б) если собирать камушки в полосе прибоя, если баловаться у фонтанчика или у аквагорок (там струя добивает) и вообще все веселое на пляже то сменный купальник намокнет и наступит ужас под названием ПоследниеСухиеТрусы, читай ВащеВсёНельзя. Вопщем и ежу понятно (кроме мамы есно), что все зло на пляже от трусов))) Голопопость отличное решение ( и чего эта зануда-мама все прошлое лето искала куда Аня трусы выкинула?!). А теперь стало как-то не камильфо, ну сами посудите, переодеваться в сухое, ну никакой возможности нет!))) Я уржалась и согласилась.
И наши фото:
хостинг для графикихостинг фотоальбомов
хостинг
бесплатный хостинг изображенийFree image hosting
21.06.2010 13:02:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
я бы ребенку плавки бы одела и не парилась бы, впрочем я так и делаю :), плавки сохнут очень быстро :) 22.06.2010 00:41:37, Желток
Я совершенно согласна с Вашей дочерью. Более того, мне и в голову не приходило переодевать ребенку трусики на пляже. Зачем? Во-первых, они и на нем быстро сохнут, во-вторых, в такую жару немного прохлады - это только хорошо, а в-третьих, дети играют большей частью в полосе прибоя, как раз попой в воде - когда там передевать? Каждые 15 минут, что ли? 21.06.2010 21:02:17, маугленок
KengaLu
+1. мне бы тоже в голову не пришло. и никогда не приходило. удивилась, прочитав топик 23.06.2010 05:50:21, KengaLu
Бесконечно далекая
у меня лично ребенок в полосе прибоя никогда не играл:) поэтому по выходу из моря всегда становится под душ смыть морскую воду и переодевается в сухие плавки, потому что для девочки в прохладных мокрых плавках не гуд. Я лично так в 19 лет цистит на море схлопотала, в самую-самую жару....а плавки от купальника хорошо сохнут на солныщке на лежаке. 22.06.2010 09:15:41, Бесконечно далекая
fatima
Анюта на сто процентов права:) Большущая какая уже барышня:) 21.06.2010 13:57:54, fatima
УникаЛьнаЯ
ыыы, если после каждого намокания бы заставляли переодеваться - до следующего намокания - и это на пляже! Я сама бы, наверное, отказалась или от пляжа, или от купальника :))) Это ж правда кошмар :))) "ПоследниеСухиеТрусы, читай ВащеВсёНельзя" - прелесть :)))) 21.06.2010 13:39:05, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
а мой вот именно так и переодевается. ему попе холодно в мокром, да и я не приветствую мокрохождение - что проще - снял-одел - гуляй дальше. Трусов берем с собой штук 10-15 на пляж, + сушим на солнышке. Трусы из тонкого хлопка, сохнут на раз-два. Всем хорошо. 21.06.2010 21:54:28, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Когда _холодно_ - мои тоже переодеваются как миленькие - но тогда речи нет и о постоянных намоканиях в прибое и т.п., включается режим "окунулись - греемся" :) А когда жарко и штиль, дети почти непрерывно в прибое копошатся, мои, по крайней мере. Ну и не переодеваются практически.
22.06.2010 11:15:29, УникаЛьнаЯ
Тонкий хлопок и на ребенке сохнет прекрасно. А летом на Черном море очень редко быват холодно не то что в мокрых трусах, а с головы до ног в мокром :) 21.06.2010 22:38:33, маугленок
Крохозябр
ну возможно речь просто о разных морях. мы были в Египте, и там сильное солнце сопровождалось не менее сильным и иногда холодным ветром. Собственно, ничего доказывать не собираюсь, все дети (и родители) разные. Я б лично ребенка в мокрых трусах играть не отпустила б, хоть на каком море, остается только радоваться, что для моего этот вопрос не такой принципиальный, как для дочки Суматры. 22.06.2010 10:10:00, Крохозябр
Суматра
ну, вот прикинь, а она в том году видимо не могла еще должным образом сформулировать мысль так, что бы донести ее до туповатого маминого сознания, бедолага маленькая ))) 21.06.2010 13:52:50, Суматра
а в чем проблема? я никогда на пляже не слежу, сухие они или мокрые. лишь бы ребенок не синий был :-)) 21.06.2010 13:17:16, Natalya L
Суматра
я теперь тоже))) зануда ей попалась, хотела ребенка в сухих и чистых трусах))) У этой принцессы потничка (мелкие прыщики-пузырики и чешутся) даже на спине возникают чуть что не так, кожа нежная и склонная к раздражению, ну будем мазать, а что делать. 21.06.2010 13:24:53, Суматра
неопреновый костюм купить? 21.06.2010 13:27:09, Natalya L
Суматра
угу, лучше сразу акваланг или скафандр ))) но нам жешь и под ним будет не але, мы вспотеем и покроемся прыщами 21.06.2010 13:32:28, Суматра
насколько я знаю, в неопрене не потеют. в бассейнах я и в 40 градусов снаружи детей в неопрене видела. но я не краевед. 21.06.2010 13:41:26, Natalya L
Суматра
на солнцепеке тоже видели? не, это перебор, нефиг, пусть привыкает как все сохнуть 21.06.2010 13:44:54, Суматра
видела в египте в августе. мои на пляже тоже при любой температуре с ног до головы одетые ходят в солнцезащитных костюмах. 21.06.2010 14:00:53, Natalya L
Суматра
а зачем? разве крема по первости недостаточно? и кста любопытно как это выглядит "детский солнцезащитный костюм" ?
от солнца я ее неделку-другую поначалу мажу, а потом уже ничего не делаю когда чуть подзагорит и обветрится, ттт пока не обгарали ни разу, но она на солнцепеке мало.
21.06.2010 14:05:18, Суматра
Бесконечно далекая
недостаточно, конечно. Для белокожих вот такой солнцезащитный костюм - реальное спасение. Я вообще без крема ребенка хоть через месяц пребывания на солнце не оставляю. Солнце-уже давно не наш лучший друг. Но Вы можете поступать со своим ребенком, как Вам заблагорассудится:) 22.06.2010 09:18:03, Бесконечно далекая
крем наносится неравномерно, смывается и стирается. я сначала мажу кремом, потом еще костюм надеваю. выглядит как водолазка в комплекте с длинными шортами. ни за плечами, ни за шеей следить особо не надо, все закрыто. 21.06.2010 14:09:06, Natalya L
Суматра
дык как ни крути это все-таки одежда(( жарко, да и а как же проветриться? вообще сам кайф пляжа побыть без одежды? на счет стирается крем, че-то я сильно не уверена, вернее уверена в обратном, они сейчас такие мощные, намазать погуще , ну подновить разок. У вас наверно пляж ни клочка тени, как сковорода под солнцем ? 21.06.2010 14:17:04, Суматра
не, они как раз всегда в тени сидят и на солнце только выбегают - искупаться или воды набрать. в этих костюмах они не потеют. я к солнцу очень трепетно отношусь, у и себя кремом 50+ мажу :-)) хотя у нас в этом году такое лето, что солнца нет вообще, так что можно все модные наряды и купальные костюмы до следующего лета убирать. 21.06.2010 14:26:51, Natalya L
[пусто] 21.06.2010 15:07:09
самая надежная мера, что у нас в этом году солнца вообще нет. :-))) уже три или четыре недели идет бесконечный дождь. 21.06.2010 16:42:52, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!