Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежда Григорьевна

Книжная лавка Н.Г. " Азбука".

Безруких М.М., Филиппова Т.А. "Азбука".
М.: Издательство "Ювента", 2001

"Азбука" существенно отличается от многочисленных пособий такого рода продуманным комплексным подходом. В основу программы занятий положены результаты многолетних исследований Института возрастной физиологии РАО.

Это комплект учебных пособий – сама "Азбука" и четыре рабочих тетради к ней. Впрочем, "Азбуку" можно купить и отдельно. Пособие предназначено для всесторонней подготовки детей 5-6 лет к школе.

Подробнее – в ближайшие дни в "Книжной лавке" на моей странице.
11.09.2002 18:20:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила ещё в прошлом году. Но пока по ним фактически не занимались, только чуть-чуть. Но мне и книга, и тетради очень понравились(почему вот только "азбукой" назвали? ) 12.09.2002 16:46:54, ЮЛА
Надежда Григорьевна
ЮЛЕ.
Лена, судя по многочисленным высказываниям М.М.Безруких, она не считает, что ребенка обязательно нужно научить читать до школы. Главное - подготовить к чтению и вообще к обучению.
Что касается названия, то поскольку знакомство с буквами все же происходит, пособие и названо: "Азбука".:)))
13.09.2002 15:28:26, Надежда Григорьевна
Настя уже читает. И интерес вдруг такой- удивляюсь просто. А с азбукой мы позанимаемся, но будем делать что вроде праздника буквы(неделя буквы?)- была здесь у кого такая идея. Даже с уже хорошо знакомой буквой можно много и по-разному поиграть. 13.09.2002 16:48:22, ЮЛА
Спасибо!!! за Безруких. Ещё не видела.
Надя, а где купили (несколько дней подождать не могу, уже сейчас руки чешутся:))))? Любопытная я:).
11.09.2002 23:56:59, Alice
НГ
В Детском мире на Лубянке( 1 этаж) купила на днях.:))
Предупреждаю: Азбука и рабочие тетради продают не одним комплектом, не забудьте просмотреть и их тоже.:)
Удачной охоты!:)))

Эти пособия можно посмотреть здесь:
12.09.2002 12:59:20, НГ
Спасибо за наводки и предупреждения:))). 13.09.2002 01:30:35, Alice
Баба Нюра
Лично я в интернет-магазине "Болеро" купила. Недели две назад :)) 12.09.2002 10:53:24, Баба Нюра
НГ
У меня другая обложка (издательство другое). Интересно, а содержание полностью совпадает или нет?:) 12.09.2002 20:23:53, НГ
Баба Нюра
:)) Полагаю, принципиальных различий быть не должно. 13.09.2002 13:27:50, Баба Нюра
Это издание у Вас? 13.09.2002 11:02:28, ЮЛА
НГ
Да, именно это.:))
Лена, Вас можно поздравить с новосельем? это я по поводу нового сайта.:))
13.09.2002 15:21:07, НГ
спасибо:) но пока в стадии отделочных работ :) 13.09.2002 16:41:43, ЮЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!