Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болтун - находка для шпиона

Сейчас взорвусь....

В прошлую среду сообщаю воспитательнице, что ребёнок следующую неделю в сад не ходит, ибо операция и реабилитационный период. Диагноз не озвучиваю. Дама кивает и желает успеха.

Сегодня звонит мне знакомая мамаша и говорит, что на её вопрос, а где же мой ребёнок, одна из воспитательниц спокойно сообщила про операцию и - главное! - диагноз! Откуда она могда узнать?! И как ей в голову стукнуло сообщать такое третьим лицам! Убила бы...

Мамашка не колется, какая именно из воспитательниц оказалась слишком болтлива, но шею я там точно всем намылю.

Скажите, тематические, как бы мне сию ситуацию разрулить и не напороть в горячке лишнего....
15.06.2010 11:36:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот поэтому я не честна по поводу причин нашего отсутствия.И всегда сообщаю "у бабушки за городом".источник информации-я,и если я не хочу,чтобы знали все-я не болтаю.Потому что каждой тете рот не заткнешь.Я бы не стала предъявлять претензии-просто стала бы скрывать вещи,которые не должны обсуждать все.Она наверняка с вашей подачи пошла диагнозом интересоваться.В нашем детсаду очень интересуются-где,кто,чем болеет и пр. 17.06.2010 19:24:10, Len.ta
iv-vita
так ребенок сам мог сказать детям. Тут же не поймешь откуда информация утекла. Успокойтесь, это неизбежно. 17.06.2010 13:43:35, iv-vita
[пусто] 15.06.2010 15:54:05
Проблема в том, что одна из воспитательниц - уж я её точно вычислю - болтает много лишнего. Инфа о диагнозе и об операции как таковой не должна быть рассказанна третьим лицам - родителям других детей - после того, как эти родители поинтересовались, а где такой-то. 15.06.2010 16:14:45, авторица
Oker
Вы просили воспитательницу не распространяться на эту тему? Если нет, то какие могут быть претензии?
Если я говорю, мол, нас не будет, мы уезжаем, то и не требую, чтоб эта инфа хранилась в тайне. Более того, я не говорила куда уезжаем, а все оказались в курсе)
17.06.2010 14:55:34, Oker
Алигоша
Я бы ничего не сделала....наверно я не права... 15.06.2010 15:11:07, Алигоша
Просто сказать воспитателю, что не стоило обнародовать чужие диагнозы.
А по сути - ни чего ужасного. Диагноз мог быть в карточке у ребенка.
Унс сад раз в год приглашает узких специалистов. Все рекомендации и выявленные диагнозы заносят в карточку и родителям на руки выписку дают. Естественно, ни каких тйн ту не может быть:-(
15.06.2010 13:32:26, Караул
Диагноз-то - фигня...Я уже позвонила в сад, намылила по возможности вежливо холку той воспитательнице, с которой общалась. Утечка информации пока не обнаружена... 15.06.2010 14:10:08, авторша
Людские отношения причудливы. Может какие-то личные знакомства. Мало ли. 15.06.2010 14:25:25, Караул
Вот тут тайна как раз не только может, но и должна быть. У воспитателей и других третьих лиц не должно быть свободного допуска к садовской карте, а если уж они из нее узнали, о диагноза - распространять информацию не имеют права, поскольку она стала им известна по долгу службы, а не из личной беседы с мамой. 15.06.2010 13:47:03, ЛюбимицаКлаппа
Должна. Но, не бывает. Как правило. 15.06.2010 14:23:29, Караул
Ну это недолго так будет. Люди не готовы бесконечно смотреть сквозь пальцы на нарушение закона, которое касается их частной жизни. 15.06.2010 18:16:34, ЛюбимицаКлаппа
:-) 15.06.2010 18:18:57, Караул
Деть не мог сам рассказать? Медсестра или врач в детском саду?
К сожалению, от воспитательницы вы не можете требовать соблюдения тайны в этом вопросе, как от медработника.
15.06.2010 12:44:59, ЛюбимицаКлаппа
Деть сидит дома, исключено. В детсаду я только одной воспитательнице озвучила про операцию, но точно не про диагноз! Откуда они нарыли инфу - уму непостижимо...
А почему я не могу требовать от воспитателя соблюдения "врачебной тайны"? Потому, что это - не врач?
15.06.2010 12:54:54, авторша
Врач вашего ребенка может быть мать, сестра, подруга или соседка этой воспитательницы. 15.06.2010 19:22:26, Lussi01
Может деть до этого все рассказал? Воспитательница сама догадаться не могла? А в поликлинике по месту жительства не могли "сдать" диагноз саду?
Воспитатель - не врач, и вы сами ей рассказали, сообщая ей информацию о здоровье ребенка вы не можете рассчитывать на соблюдение тайны. Все равно как поболтали с соседкой.
15.06.2010 13:02:20, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
думайте, откуда произошла "утечка". впредь тот источник от информации отключайте. 15.06.2010 12:33:14, Крохозябр
Обязательно! 15.06.2010 12:43:49, авторша
LU
не очень приятно,конечно ,но на будущее - зачем подробности воспитательнице? не придем - и все. я никогда не озвучиваю, почему не придем. 15.06.2010 11:39:58, LU
Так подробности минимальные! 15.06.2010 12:44:38, авторша
Крохозябр
так автор диагноз и не говорил! воспитательница сама разведала и разболтала! 15.06.2010 12:32:50, Крохозябр
LU
у кого, интересно?... у меня у 14ти-летнего диагнозы - уверена на 99%, что он сам его полностью не озвучит... 15.06.2010 15:06:45, LU
УникаЛьнаЯ
Ну, это на любителя - я свои и в три года вполне произносила... не понимала, правда, толком :)
А "разведать" могли где угодно - у медсестры/педиатра, случайно кто-то услышал телефонный разговор, в карте отражен мог быть диагноз...
15.06.2010 15:17:47, УникаЛьнаЯ
исключено, это не Россия, тут с с такими вещами гораздо строже.... Мистика.... 15.06.2010 16:15:51, авторица
LU
ну,так сразу бы и писали! у нас-то широкая русская душа рот на замке держать не может, всё, что знают и что не знают - разболтают кому надо и кому не надо - это в порядке вещей....
а у Вас ТАМ, может, и можно на таких болтунов найти управу. удачи тогда
15.06.2010 19:06:03, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!