Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, у чьих детей курящие родители (родитель)

А как Вы объясняете ребенку о вреде курения?

У нас вот папа курит. И ребенок периодически на вопрос "Что делаешь на балконе" отвечает - "Я курю". Это потому что там обычно курит папа.

Как и что говорить ребенку? Если сказать что это опасно и вредно для здоровья - то как объяснить почему тогла курит папа?
11.06.2010 11:05:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по тому что начал курить в молодости, по глупости, а теперь и рад бы бросить, и пытался несколько раз, но не может.
Именно это мы постоянно озвучиваем сыну. И тот сам напоминает папе о вреде курения и ограничивает количество сигарет по выходным.
13.06.2010 10:34:37, маугленок
Маша говорит,что девочки и тети не курят,т.к.в нашей семье курят только мужчины.Правда,сама любит сделать себе сигарету из различных предметов.Не вижу в этом ничего страшного,сама так в детстве так играла,при этом никогда не курила. 12.06.2010 23:32:07, Виолина
Тапка
у нас так же...тоже недавно дочка начала имитировать курение всякими соломинками, правда это было пару дней.....так и говорю - курить плохо, папа курит - плохо, она его ругает - ай-яй-яй... и буду дальше ей рассказывать что к чему, как понимать будет... я противница курения... 12.06.2010 13:44:36, Тапка
пока не спрашивал. Хотя прекрасно знает, и я не скрываю (может, поэтому и не спрашивает?). Видимо, просто факт. Улыбаться не буду, поскольку и так тапков куча. Единственное ограничение для меня - людные места, детские площадки и квартира, где есть ребенок. 12.06.2010 01:07:08, Ohrom
LU
мой ребенок мне верит безоговорочно - раз мама сказала "вредно", значит вредно)) хоть папа у нас и курит - ребенок просто принимает это,как факт, но иногда говорит папе "а курить - вредно"))) 11.06.2010 19:19:45, LU
лисёныш
я курила одно время,когда дочка "застукала"пару раз на вопрос"что ты делаешь?"отвечала "мама травится",но ей тогда было где то 3 годика.потом забылось как то. 11.06.2010 17:35:11, лисёныш
У нас, слава богу, никаких курящих пап, но был курящий дедушка. Так и объясняли: "дедушка неправ, что курит, т.к. курить опасно для здоровья; когда дедушка был молодой и глупый, он начал курить, а когда уже понял, как это вредно, не смог бросить. Потому что сигареты - это такая мерзкая дрянь, один раз попробовал и привет, так просто не отучишься потом." Вот как-то так. 11.06.2010 16:50:47, Нэко
Одна такая рыжая
Мы так же про бабушку объясняем. Папа при детях не курит (и при мне тоже). 11.06.2010 17:53:58, Одна такая рыжая
Дедушка тоже не курил при внучке и вообще уходил курить на балкон на лестнице, но видно же было, как он сигареты достает. 11.06.2010 19:22:28, Нэко
Я сама курю. Объясняю хрестоматийно - "начала, теперь не могу бросить, так что лучше никогда не начинай". Хотя это вранье, конечно, бросить могу, но не хочу, мне вкусно. 11.06.2010 13:28:28, тигр-мыгр
так и говорю, что плохо курить в плане здоровья, и что это такая плохая привычка от которой очень тяжело избавиться, но я стараюсь, стала меньше курить, а тебе вообще лучше не начинать курить, потому что бросить очень тяжело.... как то так 11.06.2010 12:07:52, Мама Пупусиньки**
партизанка Иванова
УУУУУУУ!!! наш насмотрелся рекламы про вред куренья. И теперь читает папе лекции что курить вредно для здоровья.
Причем особо не рассказывали, сам потелеку увидел и на рекламных щитах на улицах.

Апофеозом было когда папа тут закуривал, Федор бонимал его за колени и со слезами голосил:
-Папа, брось сигарету, а то ты умрешь от рака легких.
11.06.2010 11:37:55, партизанка Иванова
Одна такая рыжая
Бедный мальчик. :((((( 11.06.2010 17:53:27, Одна такая рыжая
который? :))))))) 12.06.2010 01:10:59, Ohrom (от курящей мамаши)
У нас тоже самое: грудью встает перед дверью и не пускает курить. А когда видит курящую свекровь - возмущается ужасно: "бабушка, тыж женщина. Хорошие женщины не курят." Я тихо смеюсь в кулак)))) 11.06.2010 12:06:12, Эжени
А мой что-то ниразу "не сознательный". У него даже игры - "Ну я пошёл курить на балкон.... " Йэх.....((((( 11.06.2010 14:59:45, Птичка снежная
Галчонок и детишки
У меня девочка на занятии в д/саду недавно придумала предложение со словом БАЛКОН :"Мама пошла покурить на балкон".
Видимо воспринимает как норму.
11.06.2010 21:57:58, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!