Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда все не нравится

Ребенку все стало не нравится. К примеру, любимая горка - не нравится потому, что когда катишься, пачкаешься. Или придумала я, какой ей чудный сон приснился - про новорожденного бычка, которого она гладила и кормила молочком из бутылки с соской (раньше пошло бы на "ура", сегодня сон был назван плохим, т.к. бычков она боится). Конечно, возвращение домой после лета, новый детский сад - стрессы. Но чтобы абсолютно все не нравилось? Это что - возраст? И что с этим делать? Мы с рождения пытались растить оптимиста.
11.09.2002 16:51:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
У меня старший проходил этот этап с 3 до 5. Я-то связывала с тем, что младший подрос и начал мешать. А теперь старший вполне жизнерадостен, зато младший вовсю старается :(((. Любимое дело - выйти, скривить рожу и занудить: "Мне груууустно..." Может, тоже с садиком связано. 15.09.2002 00:40:21, Катя Б.
мама Юля
ОФФ: Как у вас дела с садиком? Довольны выбором? Я помню ваши продолжительные поиски. :) 12.09.2002 21:41:56, мама Юля
Лен, не расстраивайся, у нас тоже такое бывает и частенько, хотя ритм жизни тот же, никаких изменений. Это видимо возрастное.:))) Терпения побольше и все.;)) 12.09.2002 10:50:17, Лёлик
Тетя Груша
Бывает. У всех бывает,правда? Мне кажется, это действительно стресс. Совет из личного опыта - побольше разговаривайте, по возможности побольше проводите времени вместе после садика и не говорите ничего типа "но ты всегда любила эту горку!", потому как на такие слова хочется сказать что типа "а теперь я её ненавижу!" Думаю, через несколько дней всё опять понравится. У нас такое тоже было в разных вариантах. Что можно сказать? Моя любимая фраза в мои пять лет: "Дети тоже люди!" 11.09.2002 17:22:57, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!