Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Трусами навеяло

Скоро на юг летим. Отношения у Анютика с плавками на пляже в том году было не очень. Ее постоянно приходилось ловить и одевать обратно, снимает и хорошо себя чувствует. Насколько я могу судить, стеснительности за истеший год у нее не прибавлось.
Нудистка мелкая блин, нравится ей так, дома тоже 10 раз напомни что с голой попой не ходить. В разных вариациях были беседы, что это не красиво, что так можно только малышам, что она уже большая, стыдно и ты ды и ты пы. Результат примерно как с горшком, что-то вроде ну если ты так хочешь я схожу на унитаз, но мне больше нравится так. Или "ну мааам, ну давай как будто я еще маленькая". Опасаюсь, что эта уже лошадка 110 ростом опять с голой попой гарцевать будет.
Дразнить ее за голопопость и смеятся я уже пробовала. Ей пофиг, сообщает "ну и что, ты если хочешь смейся, а я так хочу ходить" и все. В ее самооущещении писька от ноги или уха ни по значимости ни почему другому ни разу не отличается. Почему с голой попой стыдно она не понимает и соответсвенно так себя и ведет. Я надеялась, что в дет.саду это изменится, неа, там в офтальмологическом саду привилось только трепетное отношение к глазам.
Вот чего бы ей такого сказать что бы стеснятся начала а?
03.06.2010 01:18:28,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и что же в этом такого ужасного? почему это некрасиво? некрасиво будет если в 45 в таком виде на пляже быть. я например вижу только один аргумент против этого - если девочка будет без трусиков сидеть на песке туда может попасть песок вызвать проблемы. так что не надо преждевременно пихать в голову ребёнку тараканов, подождите немного они сами заведутся. 05.06.2010 20:01:34, Votlex
Полностью согласна, не надо забивать ребенку голову разной ненужной чепухой и комплексами. подрастет, потом сама разберется. 22.11.2014 16:20:12, Каламутка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
меня сейчас закидают тапками, но мои барышни лет до 6ти щеголяли по пляжам голышом :(. Я немного поборолась, а потом бросила. У старшей к 8 годам проснулась стыдливость, младшая, надеюсь за старшей пораньше оденется. Но они у меня выглядят как дети, малышня. Я, честно, сама не воспринимала их вид как неприличный :). И еще момент - голышом щеголяли исключительно на море. На наших водоемах всегда в плавках. Тоже не знаю - почему, одеваются сами. 05.06.2010 12:00:11, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Oker
А в машине ребенок в кресле ездит)? 04.06.2010 17:15:18, Oker
Внушается так же, как другие элементарные вещи. Проезжую часть где попало перед машиной не перебегают, потому что это опасно. Во время еды не чавкают, потому что это неприлично. Со знакомыми при встрече здороваются, потому что иначе невежливо. Без трусов не ходят, потому что это негигиенично и неприлично. Как вариант, "ходят без трусов, писают в памперсы и кушают из бутылочки только маленькие дети; ты уже большая, тебе скоро целых 5 лет, поэтому ты должна писать в унитаз, кушать вилкой и ходить в плавках". 03.06.2010 18:07:06, Нэко
ИМХО, проблема из разряда тех, которые можно решить, если захотеть. Если четко представить, почему 5-летней девочке не стоит бегать голышом по общественному пляжу - то нужные слова найдутся. А если веских аргументов нет - пусть пока бегает и можно не париться ; )) 03.06.2010 16:38:41, ЛюбимицаКлаппа
Не надо ничего говорить. У меня старший до шести лет ходил голопопый :). Смешно было и стыдно. Маме. В семь лет надевал плавки и не верил, что год назад не стеснялся. Дочка до четырех ходила без плавок. В четыре с половиной застеснялась. Всему свое время. ИМХО. 03.06.2010 14:41:06, ДраКошка (мама Галя)
Крохозябр
на племянницу магическое воздействие произвел лифчик от купальника. То есть просто плавки - фи, а вот купальник с лифчиком - ооооооо! Так и купалась. Так что может ваши новые купальники сыграют ключевую роль, особенно если у дочки ярко выражено подражание взрослым женщинам. 03.06.2010 14:32:52, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Ой, вот как-то у меня хождение без трусов с "ярко выраженным подражанием взрослым женщинам" не вяжется ))) 03.06.2010 14:37:33, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
да может она не думала на эту тему - надо её верктор задать - типа вишь как круто - аж до лифчика доросла (трусы автоматом пойдут). Ну я просто как идею предложила. 03.06.2010 14:39:33, Крохозябр
Суматра
у нее есть такой купальник, она его одевает и важничает целых 5 минут или даже 6 минут))), ага. 03.06.2010 23:38:40, Суматра
ღ Сапфира ღ
А может вам вместе сходить и выбрать красивый купальник? Такой который понравится именно ей? Да и струсами тоже можно поступить также. У нас, правда значительно раньше, так с плавками прокатило. Купили те которые ему понравились, потом еле вытряхивала :))) 03.06.2010 14:28:06, ღ Сапфира ღ
Не может 4-летка понять всех нюансов жизни в силу возраста и отсутствия опыта. К таковым относится и абстрактные для нее понятия Общественных норм, мнений и т.п. Вы не донесете сейчас это до ее понимания. И с ее стороны, встречные вопросы будут бесконечны и искренны. Про гигиену, сами пишите, что неубедительно у Вас выходит объяснять).
На мой взгляд, без определенного императива здесь не обойтись, например: "Анюта, все люди, начиная с того возраста, когда они перестают носить памперсы, ходят в трусиках или купальниках. Ты же не видела голых людей. Да, тебе это не очень нравится. Но маме будет очень стыдно, если ты - такая большая и такая умница, будешь ходить по пляжу голая. Такие правила на пляже. И эти правила придумала не я, а все люди на свете". Вот как-то так я бы объяснила и постаралась бы уйти от дальнейшиего углубления в тему, иначе это будет тупиковый разговор.
03.06.2010 12:57:56, Эжени
В купальниках не ходят в театр. Это не из-за гигиенических требований. Так не принято. Это неприлично. Если Вы сами не нудисты на специальном пляже, то голопопым не надо ходить на море. Никакого сексуального подтекста ребенку тут не надо доносить. Есть много вещей, которые не надо обосновывать. Неприлично, нельзя и все. Так можно и про ковыряние в носу среди людей, и чтение чужих писем. Мне кажется что-то у Вас с иерархией дома. 03.06.2010 12:19:18, читаю
насчет того что принято - не принято детям голопопить, вот вы вспоомните свое детство - сколько тогда детей без ничего загорали , и было нормально принято. 15.11.2014 16:16:15, Каламутка
ZhasminKa
Моя старшая лет до 6 наверное вообще не стеснялась,ей не стыдно. На пляже купальник больше для понтов нужен. А в 6 лет как-то началось: мама , закрой меня.. А сйечас так вообще: в школу маечку обязательно, а то дети смеются,что она без маечки спит, переодеться надо было быренько в раздевалке - здусь чужие.При этом дома мы нагишом можем ходить и не заморачиваться.
Скорее на гигиену надо упор делать, а "стыдно" придёт с возрастом,наверное:-)
03.06.2010 12:01:35, ZhasminKa
на нашу слова тоже не очень действовали, подействовало легкое раздражение там после пляжа..
девица наша оч. не любит малейший дискомфорт
03.06.2010 11:00:27, Ardilla
Суматра
дык у моей обратная ситуация с кожей, проблемы только "потничкой" бывают, а это как раз отлично лечится проветриванием. 03.06.2010 11:02:34, Суматра
УникаЛьнаЯ
Я бы как раз "давила" больше на гигиену. Ну и объяснить, что в нашем обществе считается именно это место "стыдным". ОНо не лучше и не хуже остальных - вон где-то дамы лицо должны закрывать, а когда-то голые руки считались неприличным. Это как игар, такое правило, как нельзя /некрасиво/ за столом выплевывать еду в тарелку обратно (подберите что-то некриминальное, но что ей самой очевидно). Поэтому все люди на пляже ходят в купальниках, а голопопиться можно только памперсным младенцам ))) 03.06.2010 10:16:55, УникаЛьнаЯ
Суматра
За столом нельзя потому что маму перекашивает и от этого тех кто вместе с ней сидит затошнит. Меня она четко чуствует, что пою неубедительно ибо сама не верю в песни про обязательность трусов для гигиены. Не могу я ей подобрать убедительных ответов на "почему это так положено? Зачем? Я не хочу, тебе жалко что ли? (в смысле жалко тебе что ли отпустить меня так ходить и не приставать)
У нее голова-то светлая, несостыковки в логике она сразу прочухивает. Реально же подтекст тут сексуальный, а у нее этого подтескта нет, соответсвенно и причин одеваться нет, а искуственно надуманные она чует и не принимает. Буду просто требовать давя мамским авторитетом "потому что я так сказала!" ))))
03.06.2010 10:52:12, Суматра
Oker
ну, вы даете))) какой еще сексуальный подтекст)))? а колготки в офис - тоже сексуальный)? 04.06.2010 21:02:47, Oker
Вот тут я как раз подозреваю, что таки да. Только наоборот, для повышения сексуальности.
Никаког другого разумного обьяснения такому требованию мне в голову не приходит. Каке счастье, что я никогда не работала в офисе!
05.06.2010 01:10:09, маугленок
УникаЛьнаЯ
Да ну это же условность, даже не подтекст. Любое общество устанавливает себе рамки - что красиво, что неприлично. Ну вот наше общество так приняло, именно эти места нельзя показывать. Если она приедет в какое-нибудь дикое племя, там, наверное, будет можно без трусов )) Зато может оказаться, что неприлично - волосы на голове или левый мизинец, и все бреют голову и прячут мизинцы ))
Совсем без условностей обходятся только животные, а общество чем сложнее, тем более ветвиста система правил. На пляже можно быть в купальнике или даже топлесс. В городе гулять в купальнике уже нельзя, но можно в сарафане или шортах с топиком и шлепках. В офисе и это нельзя, там свои правила. В общем, если мы таки не обезьянки, придется принимать "правила игры" )

Но вообще да, если Вы сами не уверены, что трусы необходимы, убедить ребенка сложно )))
03.06.2010 11:14:16, УникаЛьнаЯ
Суматра
Условности, так принято в обществе и т.д. она в принцыпе осваивает не сразу заглотив и приняв, скорее поэтапно разобрав и обдумав.
А что касается меня то я убеждена что трусы ребенку нужны с возрастом, ей уже нужны, а для гигиены нет, не убеждена, это так.
03.06.2010 11:19:05, Суматра
УникаЛьнаЯ
Да я в шутку про неуверенность )))

ПРо гигиену - ну, там же слизистая и "входы" внутрь организма (если совсем условно). Вот ртом же не придет в голову скамейку, газон, качели и песок трогать, облизывать и т.п.? А почему? Правильно, грязное, можно заболеть, грязь попадет внутрь организма и будет ай-ай-ай. Если ранка есть - ее заклеивают пластырем, чтобы грязь не попала внутрь, иначе разболится.
Так вот - садиться, пардон, голой попой на те же скамейку, песок, качели - это примерно как облизывать или открытой ранкой касаться - большой шанс попадания грязи "внутрь" со всеми вытекающими последствиями. Ну, я как-то так объясняла )
03.06.2010 11:28:38, УникаЛьнаЯ
Бесконечно далекая
это когда мама сама внутренне принимает, что трусы для гигиены, тогда она и ребенку объяснит как надо. 03.06.2010 12:55:02, Бесконечно далекая
УникаЛьнаЯ
ну можно же сочинить, выучить и объяснить, если нужно результат получить... 03.06.2010 13:15:37, УникаЛьнаЯ
Бесконечно далекая
у меня создалось впечатление по топику, что автор этого не хочет. 03.06.2010 13:27:01, Бесконечно далекая
УникаЛьнаЯ
А я не знаю, что Суматре хочется на самом деле :) Честно отвечаю на поставленный вопрос "Вот чего бы ей такого сказать что бы стеснятся начала а?", предполагаю, раз вопрос задали, ответ таки хотят. 03.06.2010 13:32:40, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
не "стыдно", а "стесняться". Т.е. чувствовать себя неуютно, понимать неуместность этого... Я как-то в этом смысле имела в виду. 04.06.2010 23:52:44, УникаЛьнаЯ
Oker
Вот имхо абсолютно неправильный подход про "стыдно".
Именно "не принято" голой, а не стыдно. Со стыдом мно-ого всяких комплексов можно вырастить...
04.06.2010 21:05:00, Oker
Суматра
Волшебного заклинания мне хочется))) вот например малыш уперся "спать не пойду", а на фразу "тебе что больше нравится пижама или ночная рубашка?" выходит из упертости, как миниум уже открыт для начала переговоров, дальше дело техники. Малыш уперся "домой не пойду, а на фразу "мама заблудилась, помоги дорогу домой найти" отлично куда надо топает. Ну так вот, малыш уперся "буду ходить голопопая", хочу фразу в студию! здесь же столько умных и замечательных мам 03.06.2010 23:20:11, Суматра
А чем манипуляция лучше запретов в формате "мама так сказала"? Второе мне кажется честнее;) 04.06.2010 12:37:33, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
Это не столько манипуляция, сколько дипломатия, имхо. Правильно сформулировать просьбу-вопрос-пожелание - это уже полдела. Можно просто запретить без объяснений, и ребенок запомнит, что 1. его мнение не важно, 2. обсуждать бессмысленно. Начать разговор, чтобы выйти на диалог - это немного не то все же. 04.06.2010 12:47:07, УникаЛьнаЯ
не, про пижаму - однозначно манипуляция прям "из книжки" пример....
(более распространен правда пример про кашу, когда ребенок отказывается завтракать;).

И я бы как раз работала в направлении, чтоб ребенок их умел распознавать и не вестись - хотя это не так удобно в быту. Но там долгоиграющие последствия весьма неприятны:( - поэтому стоит работать.

А в том чтоб ребенок в отдельных случаях умел воспринимать "нет, потому что мама так сказала" гораздо больше хорошего, чем кажется на первый взгляд. Это я вам как мама относительно подрощенного ребенка говорю (причем подрощенного по вашим "демократическим" канонам;)).
Прежде всего, у ребенка должно быть понимание иерархии в семье - банально "кто в доме хозяин". Кроме того, не все и не всегда ребенку можно/нужно объяснять - иногда надо чтоб просто послушался.
Естественно, как любое "лекарство" хорошо в меру - но вам перегиб и не грозит;), скорее - в обратную сторону
04.06.2010 17:21:28, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
А Вы знаете, какие у нас "демократические каноны"? И знаете, что нам "грозит", а что нет? Снимаю шляпу. Видеть через экран монитора - это сильно )))

Если не только цитировать книжку, то получается обычный живой разговор. Если использовать "шаблон манипуляции" из книжки, наверное, манипулдяция и получится. Не знаю, не пробовала.
04.06.2010 23:58:28, УникаЛьнаЯ
ППКС 04.06.2010 22:57:59, маугленок
УникаЛьнаЯ
т.е. заставлять или объяснять Вы не хотите? ))) Не, заклинания - это не ко мне ))) 04.06.2010 00:02:38, УникаЛьнаЯ
Суматра
Конечно не хочу))) Я вообще патологически ленива, мне бы чего полегче и попроще, и еще что б в процессе нравилось дело, это я не шучу. Но в этом случае похоже легких путей нет, придется объснять и заставлять, ничего не поделаешь, ох-хо-хонюшки( 04.06.2010 09:04:33, Суматра
УникаЛьнаЯ
Кстати, как вариант:
сообщить, что голопопость - нормально для самых маленьких и ненормально для таких взрослых девочек, как она. Если она настаивает на голопопости, то Вы ее просто переводите в разряд "маленьких" со всеми вытекающими: памперс на ночь, пустышка, каша-молочко, погремушки, никаких мультиков, шоколадок и прочих преимуществ взрослой жизни. Ну, только не в наказание, а просто чтобы образ был цельным ))) Пусть сама решает - маленькая она или все-таки взрослая.
04.06.2010 09:15:19, УникаЛьнаЯ
Суматра
ВООООТ!!!! Отличная идея. Недаром я в мозговитость конфы верила. С памперсом прокатит, я ее знаю, памперс для нее стыдно-стыдно-ужас-как-стыдно-только-не-это. Я там писала, что она ноет "мааам, ну давай я мааааленькая", значицца так, решила - покупаю памперс 1 штука и кладу в сумку)))) Ну типа альтернатива ношению плавок для желающих быть маленькими. Чмок вас))) 04.06.2010 10:44:34, Суматра
УникаЛьнаЯ
:)))) 04.06.2010 10:56:52, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
а... имхо, объяснить - самое простое как раз. А суметь убедительно объяснить - интересная задача ) 04.06.2010 09:10:37, УникаЛьнаЯ
"Голопопым на пляже нельзя, не хочешь надеть трусики - мы уйдем домой!" 03.06.2010 23:31:30, маугленок
Суматра
догадываетесь с СКОЛЬКО в это время вокруг голопопых детей на крымском-то пляже? и только у одной бедолаги мама изверг, примерно так это в ее глазах))) 03.06.2010 23:40:53, Суматра
Oker
ни одного ровесника вашей дочери. 04.06.2010 21:06:28, Oker
Голопопых детей старше 4 лет? Не знаю про Крым, а под одессой, где мы уже несколько лет отдыхаем, я такого ребенка видела только одного. Честно. 03.06.2010 23:58:08, маугленок
Суматра
Приезжайте к нам в пригород Ялты, может конечно в этом году иначе будет. 04.06.2010 09:05:29, Суматра
Бесконечно далекая
:) 03.06.2010 13:39:58, Бесконечно далекая
[пусто] 03.06.2010 10:01:40
Oker
знаете ли, я бы не хотела, чтобы моя 6-летняя девочка наблюдала на пляже голого мальчика восьми лет. Если вам нравится - плиз, на нудистский. 04.06.2010 21:18:01, Oker
А мне и самой не хотелось бы такое видеть. 04.06.2010 22:59:02, маугленок
МыльнаяВедьмОчка
кроме-удивления окружающих,наверное?­?? 03.06.2010 19:45:38, МыльнаяВедьмОчка
Верушка
поддержу - дети разные...младший у меня в 3 года ходит одетый как положено, а старшая (на пляже, естес-но, все нормально, чевство стеснения лет с 5 присутствует), а дома может запросто без трусов ходить и при мне, и при брате (папа дома редко присутствует, но еще пару лет назад могла спокойно и в ванну зайти к нему и его к себе позвать)...ей 11 лет!!!..вот что с ней делать? проблемы с трусами только дома 03.06.2010 12:27:22, Верушка
Суматра
Она девочка, так что злится-не злится, а в трусы засунута будет. Но в целом думаю вы правы. Это именно что низкая социальная зрелость. И тут хоть удавись, она меня этим регулярно поражает. Ну вот как так, заговорила в 9 месяцев, читать-считать, головоломки-пазлы и т.д все супер-пупер, а по житейски лапух? Совсем лапух. Стерва-Макиавелли не наши перспективы))) И всегда такой была, элементарнейшие вещи усваивает тормознуто как-то. Остается надеятся, что бытовую хитроопость ей интеллект со временем заменит, с этим-то все более чем в порядке. 03.06.2010 10:43:50, Суматра
НашаRussia (ех оксюля)
а если просто слитный купальник купить? его снимать тяжелее)))) 03.06.2010 09:27:34, НашаRussia (ех оксюля)
Суматра
гы:))) кто вам сказал, что тяжелее? 03.06.2010 09:28:59, Суматра
НашаRussia (ех оксюля)
неееет? тут у меня большие глаза ;))) 03.06.2010 15:05:35, НашаRussia (ех оксюля)
LU
объяснить жестко, что так не принято и в случае,если она снимет трусы - тут же уходите с пляжа (ну или что ее может замотивировать - родителям лучше знать. но жестко и без послаблений, даже если обещанное испортит день отдыха и родителям.)
вообще, ужасно противно видеть,когда большие дети ходят без трусов. это помимо того,что не гигиенично и опасно возможностью подхватить всякую заразу. у меня ни один из троих голышом не расхаживал, ни дома, ни на пляже тем более. всегда покупались плавки и даже мысли у детей не было,чтобы ходить голышом - даже в годовалом возрасте одевались легкие плавки-шорты и менялись неск.раз за день, чтобы не сидеть в мокрых.
03.06.2010 07:50:23, LU
Бесконечно далекая
я думаю, это придет само. Но года в 2-3 я настаивала, что без трусов ходить нельзя. Вот просто НЕЛЬЗЯ и все. Ну а там уж на пляжах всяких никто никого не спрашивал: трусы надеты были ВСЕГДА. Я голые попы на песке не понимаю...для меня это просто "фу", негигиенично, неприлично и т.п. Не обсуждается даже. 03.06.2010 06:23:52, Бесконечно далекая
МыльнаяВедьмОчка
плюс тыщща Бесконечно далекой и LU 03.06.2010 19:47:14, МыльнаяВедьмОчка
Суматра
Рада за вас, что НЕЛЬЗЯ и никто никого не спрашивает. У нас не так. 03.06.2010 09:16:45, Суматра
Бесконечно далекая
Я вижу, что у Вас другая, поэтому я и объяснила свой подход, я его Вам не насаждаю, можно было и нормально ответить. Ситуация с хождением без трусов такая же, как с опасными ситуациями. Вы, когда запрещаете что-то делать, потому что это опасно, тоже объясняете? и ждете, чтоб понял? вот для меня ситуация с хождением без трусов моего ребенка ровно такая же. Это опасно для здоровья. Но Вы можете на мое сообщение не отвечать:) 03.06.2010 09:34:41, Бесконечно далекая
Суматра
А что ненормального в моем ответе? Я спросила совета, вы в ответ вместо этого рассказали как обстоят дела у вас, я написала что рада за вас, что не так? 03.06.2010 09:39:52, Суматра
Бесконечно далекая
наверное то, что Вы просите совета и не пытаетесь даже попытаться приложить советы. Сразу с порога: "нет" и все. непонятно, зачем тогда топик завели...Возможно, ВЫ не поняли, что я, объяснив как это решила я, тоже дала Вам совет попытаться пересмотреть подход. 03.06.2010 10:34:03, Бесконечно далекая
Суматра
ВЫ это не решали, у вас такой проблемы изначально не было. Но совет я поняла, начиная лет с 2-3 требовать что бы всегда были одеты ничего не объясняя? прекрасно, прекрасно! машину времени сейчас подвезете или ближе к вечеру? 03.06.2010 11:00:24, Суматра
KengaLu
не с 2-3, а с рождения просто не давать ребёнку с голой попой бегать. тогда и обьяснять ничего не надо в большинстве случаев. 03.06.2010 14:39:41, KengaLu
LЁshik
Ну с рождения...обычно малышам памперсным наоборот попу регулярно проветривают. 03.06.2010 16:03:55, LЁshik
KengaLu
малышам проветривают при перемене памперса. несколько минут воздушной ванны вполне достаточно. во всяком случае из моего опыта. бегать по дому в одних трусах или в одних памперсах у меня не принято. дети всегда были одеты прилично. даже если в домашней одежде, то в такой, чтоб мне не было стыдно на это смотреть. 03.06.2010 16:42:25, KengaLu
LЁshik
сорри, вы просто пишите - с рождения. прицепилась к слову, ага:))
У моих такой проблемы не было, но автора понимаю. Может у девочки чувствительность кожи повышена.
05.06.2010 00:53:51, LЁshik
Имелось в виду, наверно, не полежать с голой попой, пока памперс меняют и проветриться некоторое время, а именно дома, в квартире голым постоянно расхаживать в годовалом возрасте. Я своей обычные трусики х/б одевала в таких случаях. 03.06.2010 16:22:32, Эжени
Суматра
А я только майку, так она точно с горшком не промахивалась, на снимать-одевать не отвлекается)))) 03.06.2010 23:26:35, Суматра
KengaLu
я легинсы ещё, или шортики или юбочки. в одних трусах для меня тоже не приемлемо :) 03.06.2010 16:43:24, KengaLu
В том возрасте, помню, у нее трусы были только от нескольких комплектов с платьями (как шортики маленькие): чтоб в песочнице сидеть, с резинками на ножках, вообще предназначались для одевания на памперс. 03.06.2010 16:48:23, Эжени
KengaLu
у меня дети из памперсов сразу перешли на трусы. но они у меня по российским понятиям долго в памперсах были. поэтому в основном памперсы + легинсы/шорты/юбки/п­латья/штаны. а потом сразу трусы + всё остальное. :) 03.06.2010 17:42:15, KengaLu
Бесконечно далекая
не хамите, или это такое "чувство юмора"? или Вы ожидали только поддержки Вашего метода? 03.06.2010 12:44:56, Бесконечно далекая
Суматра
А вы ожидали, что я забуду зачем топ создала захлебнувшись восторгом и интересом, что там как у вас происходит?
кстати в ответ на ваш вопрос сообщаю, это не хамство и не юмор, это называется "ерничать"
03.06.2010 23:25:21, Суматра
Бесконечно далекая
т.е. Вы топ открыли, чтоб блеснуть своим умением "поЁрничать"? 04.06.2010 06:52:04, Бесконечно далекая
Суматра
Нет, топ я открыла, что бы спросить совета, если вы перечитаете его, вы легко это увидите. А что вы в моем топе делаете? Ищете куда бы негатив слить? 04.06.2010 09:08:23, Суматра
Бесконечно далекая
я пишу в любом топе, где мне есть что ответить. Права собственности на топы, слава Богу, еще не завели. Про негатив, это не ко мне. Просто не понимаю хамов...ну хорошо-хорошо, тех, кто любит "ерничать", когда сам просит совета. 04.06.2010 09:22:39, Бесконечно далекая
LU
Вам - она не поможет(( 03.06.2010 11:08:59, LU
Суматра
Согласна. Характер и установки во взрослом возрасте не поменяешь, особенно когда к этому желания нет. Но к машинке наверно еще прилагается автоизменятель сруктуры личности? и после включения я сразу стану не я ))) 03.06.2010 11:13:45, Суматра
LU
а к чему,поддержу Нелю, тогда создана тема? раз Вы ничего против голопопого ребенка на пляже ничего не имеете и на все,что Вам советуют, отвечаете отрицанием? 03.06.2010 11:26:22, LU
Суматра
Ну во первых если я и отрицаю что, то Неля это еще не все и не все, есть и то что мне интерсно и то что я поддерживаю. а во-вторых что в джанном случае поддерживать-то? историю о том, что ежели бы да кабы? объясняю подробнее
а) я имею против голопопой 4-летки на пляже
б) нам уже не2 и не 3 и она росла, так как росла и никак иначе.
в) мой характер тем более сформирован и в нем присутсвуют требования приличия к одеванию детей и не присутствуют страхи за гигиену в случае голопопости
Конструктивное, что нибудь с учетом вводных предложить можете? или продолжим гонять из пустого в порожнее "вот если бы вы начали в 2-3, имели бы совсем другой характер и ваще вы ху..вый огородник"?
03.06.2010 23:35:42, Суматра
Вам уже предложили - с учетом Ваших взглядов забить и ждать, пока она сама начнет стесняться. 03.06.2010 23:37:17, маугленок
Суматра
Это один вариант)) Хотелось бы найти еще и другой, такой что б и не забить, но и взгляды не менять. 04.06.2010 09:10:04, Суматра
красивых трусов каких-нить ей или купальников, больше не знаю, что... мои все любили голышом пощеголять, но не до драки, скажешь надеть - наденут. 03.06.2010 01:28:25, Tulsa
Суматра
Дык говоришь - одевает, прошло 10 минут и она тихонько так снимет...Еще и выкинуть куда нить пытается. В магазине в субботу были - 2 новых купальника ей купили, сама себе их выбирала, что б нравились. Надеюсь это как-то повлияет)))
а до какого возраста ваши любили?
03.06.2010 01:38:57, Суматра
где-то около 3 лет я эту лавочку прикрыла:) до того разрешала дома. но борьбы особой не было. даже не помню, что повлияло. а мелкому и не позволяла голому особо с самого начала, ну мож минут пять, так вроде он и привык, что надо одеваться.
а как она с остальной одеждой? есть дети, которые вообще к одежде очень чувствительны и раздеваются не из вредности, а из-за дискомфорта. хоть на публике, хоть нет. независимо от погоды.
03.06.2010 02:25:46, Tulsa
Суматра
А с остальной одеждой так же, она ее терпит, снимет дай только повод. Но думаю я тут сама виновата, дома у нас тепло, а я ленива. Где-то с полтора дитеныш в памперсе точно не нуждается, если сложностей типа снять-одеть штаны нет то вообще можно не заморачиваться. Да и с едой, рисованием, прочими занятиями изгваздывается она всегда и основательно, а мне всегда проще было самого ребенка ополоснуть/протереть мокрой губкой чем стирку плодить))) Ну и вот, тоже с трех решила прикрыть эту лавочку, а она видишь ли, не хочет прикрываться. 03.06.2010 09:12:46, Суматра
Тут нет прямой связи. У меня младший до сих пор предпочитает ходить дома голым, а старший - в одних трусах :). При этом с одеждой на людях проблем не было НИКОГДА.
Вы не обижайтесь, но мне кажется, это все-таки от родительского настроя. Для меня НИКОГДА не было допустимым быть голым на людях, моему ребенку года не было, а на пляже он был в трусиках - и у детей даже не появлялось мысли, что может быть иначе. Машины времени я Вам не предложу :), но Вам надо или изменить свои установки, или забить - пока Вы сами считаете это допустимым, ребенка Вы не переубедите.
03.06.2010 23:12:24, маугленок
KengaLu
а просто слова о том, что это приватные части тела и их обществу не показывают, она не понимает?

не знаю, мои и маленькими с голыми попами не ходили. у нас как то это не принято и не поощряется. ни большим ни маленьким.

а может красивых купальников ей накупить? мои ооочень любят каждый день выбирать какой они купальник оденут. и те, которые трусики с юбочками пользуются большой популярностью. снять не заставишь. :)
03.06.2010 01:23:30, KengaLu
Суматра
Да накуплено и говорила. Видимо как-то не правильно отвечаю на ее "почему" в ответ на то что письку всем показывать нельзя. То что так принято, так положено ее не убеждает. Хочу и все. Она реально получает удовольствие будучи совсем без одежды, ей легко и приятно, то есть аргумент "так надо" ей не кажется достаточным что бы от удовольствия отказываться. Она подчиняется, конечно, требованиям, но при любом удобном случае старается избавится. 03.06.2010 01:36:57, Суматра
А не надо обьяснять, обьяснения - это повод для споров. Просто НЕЛЬЗЯ и все. 03.06.2010 23:12:58, маугленок
KengaLu
ну не знаю тогда. у меня такой проблемы не было. дети ни в каком возрасте голыми по дому не ходили. и в одних трусах тоже не ходили. всегда все одеты. бывают только голопопые перебежки после подмывания из ванной до комнаты, если халат забыли. но и это уже сходит на нет. 03.06.2010 07:17:57, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!