Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarampa

У кого дети носят очки? Вопрос..

Правда ли что маленьким детям с близорукостью выписывают плюсовые очки?? Кто с этим сталкивался,и если можно объясните поподробнее почему так делают? У меня ребенку прописали очки для постоянного ношения с плюсовыми диоптриями,хотя у нее близорукость минус три и астигматизм.
02.06.2010 20:27:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
У дочки дальнозоркость, очки плюсовые. 03.06.2010 13:58:57, Ласка М
умничка
У нас дальнозоркость, носим плюсовые очки. Но что могу сказать я перед очками не то что волновалась(когда прописал врач). Я в ПАНИКЕ была жуткой. И как водится еще с беременной конфы главный совет: пойти к другому/третьему врачу))) Сейчас уже год в очках. Все нормально. Ребенку как будто так и надо, я тоже спокойна.У дачи вам глазки поправить)) 02.06.2010 23:42:11, умничка
Суматра
Дальнозоркость, очки минусовые с целиндрами. При астигматизме плюс и минус одновременно присутствуют в нарушении зрения. 02.06.2010 20:38:52, Суматра
Katarampa
Я прошу прощения, дальнозоркость у вашего ребенка? И она носит минусовые очки,так я поняла? 02.06.2010 22:58:54, Katarampa
Суматра
ой у нее все, и дальнозоркость и близорукость, как такое могет быть в одном глазу, я так и не поняла, хотя врач старательно пыталась объяснить. Еще и амблиопия и косоглазие. 02.06.2010 23:48:40, Суматра
у меня астигматизм, плюсов нет. но вот про раннее детство не помню, может, и были плюсы. маленькие дети все дальнозорки. 02.06.2010 20:49:03, Tulsa
Суматра
Ага, мелкие все дальнозоркие, но это смотря насколько, до определнного предела физиологическая норма, а больше уже нет. Про плюсы детский офтальмолог мне говорила. 02.06.2010 21:35:08, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!