Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Кружки, нагрузка и фигурное катание с гимнастикой (несколько сумбурно)

Понятно, что все дети разные, но...
Дань достаточно энергичен. В этом году кроме сада и Мягкой Школы по субботам в марте добрали Гармонию (нечто вроде садовских, но уровень повыше) 2 раза в неделю + Капельки (физкультура/фитнес) те же 2 раза. Ванька-Встанька (занятия с психологом и мамой групповые) тоже 2 раза. Когда ходили на Гармонию+Капельки в сад не ходили (не попадали с расписанием), Ванька был вечером, после сада.
Деть везде с удовольствием, занятий ждал.
На следующий год хотелось добавить хореографию (пока только предполагаю, ибо не знаю как Дань) и есть желание добавить коньки (опять же предположение, т.к. он маленький и худой и не известно как тренер - возьмет ли). Останется Гармония 2 раза в вечернее время и Ванька 1 раз тоже вечер.
Вот и пытаюсь понять не перебор ли. Добавлю, что Ваньку, Гармонию и Хореографию ведет один человек. Отношения с ней у сына сложились, занятий ее ждет.
Вообще на необходимость спорта наталкивает неуемная энергия - он не гуляет, как обычные дети: гоняет по парку на велике (вообще гулять ходит только с ним) так, что люди оборачиваются. Если на площадку доезжаем, то надо лазить, прыгать, в т.ч. и с 1,5 метровых стен, если на качелях, то с них надо прыгать (просто качаться не интересно). В общем, такой малолетний паркурщик растет. Я к этому спокойно, т.к. он достаточно владеет своим телом и я знаю, что это для него не опасно.
Перед занятиями спокойными он просто носится до начала по кругу (игра у него такая - он часовая стрелка и бегает по кругу, а я кукукать должна), благо, что помещение позволяет.
В саду на него не жалуются - адекватный и спокойный (правда, подозреваю, что в силу того, что не каждый день ходит). По мне, так слишком спокойный, т.к. иногда на прогулках замерзает.
В фигурное катание собираемся не за достижениями, а за нагрузкой физической (бассейн нельзя из-за диатеза, а гимнастика кажется мне травмотичной).
Возможно кто-то занимается фигурным катанием или гимнастикой, расскажите.
Хочу понять, насколько это тяжело будет для моего энергичного сына. Стоит добавить, что мальчик с характером и не факт, что будет делать только потому, что сказали. Может встать в позу и не делать в принцепе. Но у меня как-то особых проблем с ним не возникает. Подозреваю, что все будет зависить от того, насколько педагог/тренер сможет наладить контакт. Бывают, конечно, дни, когда не в духе. Добавлю, что некоторые психологические проблемы были, но сейчас вроде все более-менее. На коньки вроде сам хочет (насколько это может хотеть ребенок 3,8 лет, никогда этого не пробовавший), недавно попросил ролики (вообще обычно ничего не просит). Добавлю, что ни у меня, ни у старшего коньков/роликов нет (т.е. примера перед глазами нет)
01.06.2010 00:30:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
с удовольствием почитала вашу тему т.к. сама задаюсь вопросом ФК для своего 4-летки с осени:)у нас сейчас кроме сада,где дополнительно занимается рисованием и ритмикой, тоже Гармония и хореография(по 2 раза в неделю),по субботам бассейн.С осени хор попробую добавить и думаю догрузить фигурным катанием в "Мечте" и волнуюсь потянет ли?:)))P.S.посмотрела что вы тоже в СВАО.Мы ходим на хореографию в "Товарищ"-ребенок стал танцевать даже дома и видно что ему оч.нравится 02.06.2010 14:21:10, ваше solnce
Ирины
У нас в саду как-то... не очень:( Радует, что хоть занятия все же проводят и наши воспитатели на детей вроде не очень орут (повезло). Мы когда в ясли ходили, я с ужасом ждала - к кому попадем... Выбрать не из кого. Сейчас объединили группы, так я в тихом шоке (хорошо, что сын уже не так остро реагирует). Зимой нас тоже объединяли, так он просто жаловался и говорил: Боюсь (не любит громких и резких звуков).
ФК смотрю в Медведково, а на Гармонию и прочее ездеем в Свиблово.
02.06.2010 23:20:52, Ирины
Симба
Мой ребенок ходит и на ФК (именно любительское, 2 раза в неделю лед +1 раз ОФП),хореографию (2 раза), в бассейн и на иппотерапию. Коньки у нас первые б/у (нашла в этой конфе) 26 размера (сейчас в них дочка катается, хотя у нее полный 24 - на носок), вторые коньки новые покупали. Тренеры рекомендуют коньки хороших фирм Graf, WIFA и т.п. Сын пошел на ФК в 4,5 - сам просился, дочка в 2,11. 01.06.2010 23:43:11, Симба
ваше solnce
Наталь, а шахматы?а англ.язык?что ещё у тебя?у нас коньки/ролики есть у всех в семье но катаемся от случая к случаю:((зато на лыжах Димка этой зимой хороший прогресс показал 02.06.2010 14:30:39, ваше solnce
Симба
Шахматы закончились, так как мы на Сходненской/в Митино не нашли таких, что были в Марьино. В прошлом году у нас в саду были шахматы, а в этом телефон преподавателя потеряли, тоже никого не нашли. Английский да, но с ним то четко, там год остался до окончания предшкольной программы. Еще был нейропсихолог, но недолго (и дорого), я решила, что это не то, что нам надо. Еще будет подготовка к школе. Ой. Ролики у нас с дедушкой иногда сами по себе. И лыжи горные, когда мы ездим в отпуск. Илюша много чего хочет, но время-то ограничено 03.06.2010 22:45:22, Симба
Ирины
Спасибо:) Успокоили:). Думаю первый год вполне б/у сойдут, а там видно будет. Спасибо, за бренды, если б/у не найду, то хоть буду знать, что брать:) 02.06.2010 02:35:23, Ирины
Симба
Главное не берите всякую ерунду, раздвигаемые и т.п. Все же видна разница, когда детки даже начинают кататься 03.06.2010 22:46:02, Симба
Мне кажется, что хореография для такого шустрого мальчика - это не то. Гимнастика в самый раз будет, а травм там не должно быть в первые годы. На ФК гораздо сильнее навернуться можно. Мой ходил на ФК с 3.9, тренер жесткая была, послушание почти 100 процентное требовалось, тренировки 3 раза в неделю по 1.5 часа. В целом я очень довольна занятиями - сын более-менее катается + меньше болеть стал + была очень грамотная ОФП, многому научился. А вот на счет следующего года вся в сомнениях - хочу на хоккей записать, но он не особо боевой у меня, не знаю как пойдет. Плавание хочу оставить. А еще хотелось бы, чтобы на гимнастику хоть года 2-3 походил. Как это совместить - не ясно. 01.06.2010 11:54:51, Ната Ф.
Ирины
У меня старший плавал, и младшего бы отдала, но не рискну. Хоккей для себя не рассматриваю вообще (кроме травматизма просто банально по деньгам не потяну).
А вот гимнастика прельщает из-за безумной гибкости сына.
Скажите, а на ФК как много они занимаются на льду именно в первый год? Вернее лед каждый раз, или когда лед, когда зал? Вообще в какой момент коньки уже нужны. Просто подозреваю, что коньки б/у найти будет сложно, поэтому озадачилась уже сейчас, но пока без результата. И еще вопрос о размерности. Насколько допустимо больше покупать коньки? Возможно на 2 носка? Или это очень плохо... Пока ищу 27 (сейчас 25 носит). Но ведь за лето ножка подрастет, да и за учебный год тоже... Пытаюсь понять, если подвернутся 28 стоит ли брать... Думаю, что к концу лета нога будет 26 полный (т.е. сандали).
Вы уже опытная мама, подскажите:). И еще один момент. Существуют ли какие-то особые требования у тренеров к конькам?
01.06.2010 22:49:38, Ирины
Насчет хоккея все-таки узнайте. Вроде есть места, где бесплатно занимаются, а форму я сама думаю брать б/у (ибо тоже проблема с финансами).
Лед на ФК каждый день у нас был, три раза в неделю, коньки понадобились через три недели после начала занятий (в конце октября).
Коньки Wifa у всех были. У нас вообще смешно получилось - нам коньки знакомые дали поносить (большое им спасибо, я не уверена была, что сын будет кататься), да так и откатались в них весь сезон. На два носка носили. Лучше на один, вообще-то, но и так нормально. 28 не стоит брать, велик будет очень. Скорее всего 26, но вообще мерить надо, конечно. Поищите б/у, мелкие их недолго носят, убить не успевают.
Еще будет нужен костюм для ФК, к концу года у нас почти все катались в таких, я не стала покупать, обошлись обычным теплым спортивным костюмом (опять же потому, что на этот год не планировала ФК).
02.06.2010 09:43:27, Ната Ф.
У меня дочка такая же..В 3.9 пошли на ФК,первый год тренировки 3 дня в неделю по 2 часа,дополнительно ходили на танцы-2 раза в неделю по часу и на растяжку-2 раза в неделю по часу.Ребенок не уставал вообще! 01.06.2010 11:48:32, YuKs
а мягкая школа у Вас останется? они не дублируются по сути своей с Ванькой?
Спорта маловато получается у Вас. Хореография классическая не даст ему возможности выплеснуть энергию,она достаточно статична. Поищите аэробику лучще - более активна и менее травматична чем гимнастика. Мы на такую весь год ходили)))
01.06.2010 10:11:24, Эжени
Ирины
Мягкая школа однозначно остается, ее может только больше стать - собираюсь сама набирать группу и вести занятия (Элла давно говорит, что пора). Есс-но дети тоже со мной, поэтому если получится с залом, то МШ будет побольше.
С Ванькой это абсолютно разное. МШ - это телесно ориентированные методики и решение проблем, их вытаскивание происходит в основном через работу с телом, а Ванька ближе к групповым занятиям с психологом - там работа через сказки, поделки, игры, беседы и т.п.
Хореографию хотела только из-за того, что это движения+музыка. У меня самой с музыкой никак, посему очень хотелось бы, чтобы дети не были лишены этого. Я не надеюсь, что она заменит спорт. Та хореография, куда планируем ходить не совсем, наверное, классическая. Она как-то больше адаптирована для деток (занимаются с 3 лет). На занятиях не была, но то, что слышно - танцуют под детские песенки. Детки выходят довольные и веселые.
01.06.2010 22:35:56, Ирины
ой, не знаю обрадую вас или разочарую. мой такой же электровеник, только ему уже 6. И пока тенденции к успокоению не заметно. Занимается и гимнастикой и фиг. катанием. Ходит в сад (у нас расписание удачно сложилось) и на шахматы. И на шахматах тренер меня регулярно спрашивает - вы его на спорт водите?! а то энергии много...
Так он на тренировку бежит вприскочку, и после тренировки не выползает, не пищит - мне бы полежать-отдохнуть. НЕт, он хватает велик и выписывает кренделя вокруг меня уставшей, а дома прыгает по спинке дивана, ко всем пристает и лезет на шведскую стенку кувыркаться.
Куда б его еще записать? :-)
01.06.2010 10:00:01, Таха
Ирины
:) Спасибо, улыбнули:)
Я как раз не хочу, чтобы был тише:) Мой вариант вполне устраивает:) - люблю активных детей (наверное потому что мои оба такие).
Значит буду смелее пробовать:)
01.06.2010 22:23:47, Ирины

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!