Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снять с сада

Дорогие мамочки нужен ваш опыт,дочка с сентября идёт в школу,хочу доводить её в логосад до июня и снять с сада.Уезжаем отдыхать на всё лето.Заведующая говорит что в июне ещё учебный год и я должна буду писать заявление об уходе из сада числом 1 июля,надо будет оплатить жировку на июнь.Разве я не могу снять ребёнка с сада в любой момент?Почему я должна оплачивать сад,в который моя дочь ходить не будет)))Простите что так длинно.
19.05.2010 17:17:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Что за глупость? Звоните в управление образования и узнавайте. Обычно наоборот норовят из сада быстрей выпихнуть выпускников. Зачастую после выпуска приходится летом оплачивать полную стоимость, если ребенка некуда деть. А уж к концу июля обязаны места освободить. 21.05.2010 14:21:52, Лена Таганрог
svechka
У нас обычный садик, но в прошлом году когда мы на неделю раньше уходили на лето, меня попросили написать заявление с 1 июля, т.е. нам поставили весь июнь посещение. Именно попросили, потому что у них проблема возникала - мало детей и надо было закрывать группу, а делать этого не хотели. Мы согласились, поскольку хорошие отношения с персоналом и в долгу садик не остался. У Вас, похоже, в садике такая же проблема, только хотят все сделать как им удобно за Ваш счет. 21.05.2010 13:58:22, svechka
Лена Таганрог
а нельзя на июнь написать заявление на отпуск а потом с июля уже об уходе? А почему группу закрывать невыгодно? Наоборот у воспитателей появится возможность пойти в отпуск летом а не по графику как обычно. 21.05.2010 14:24:00, Лена Таганрог
svechka
Группу закрывать не выгодно, скорее всего, из-за финансирования. Я в подробности не вдавалась. Ну, а с отпуском у воспитателей это никак не связано, поскольку все они планируются заранее и утверждаются приказом. 21.05.2010 15:13:27, svechka
У нас тоже логосад.Заявления я вроде не присала-мы в специальной табличке помню напротив фамилии ребенка писали до какого числа он ходит в сад.В прошлом году оплатила по жировке Май-Июнь, потом мне Сентябрьскую жировку пересчитали уже по факту,то есть вернули деньги за Июнь.В этом году сразу выписали расчет только за Май.
Это Москва
21.05.2010 10:33:33, Линдaaа
Я так и делала всегда - до конца мая и все. Но у нас всегда заранее спрашивали кто когда уезжает. Летние месяцы я в принципе никогда не оплачивала, даже когда в школу не надо было.
Вы в департамент на горячую линию позвоните :)
19.05.2010 19:20:32, Яснотка
pelageya
Не должны вы так делать. И имеете право забрать ребёнка в любое время. И про учебный год - это круто!!!! Я работаю в саду. Учебный год до конца мая. С 1 июня - летний оздоровительный период.Может у Вас какой-то сад особенный?
А спросите-ка у заведующей телефончик управления образования -для уточнения информации....
19.05.2010 18:32:15, pelageya
Красно Солнышко
В логопедических садах июнь действительно еще учебный. Они занимаются. У нас так же. Но кто хочет, пишет заранее до какого числа будет и уходит. Часть в июне уже не ходит. В прошлом году у меня ребенок почти весь июнь отходил, в этом году будет ходить первые десять дней, потом уезжаем. 20.05.2010 21:07:59, Красно Солнышко
У нас наоборот выпускников дольше мая не держат. 19.05.2010 17:44:24, Караул
Мы не Москва - но только сегодня писала заявление с сегодншнего дня н месяц. Медсестра вообще предложила написать на все лето. Без оплат отпуска 19.05.2010 17:23:44, Птичка снежная
Спасибо всем за ответы))) 19.05.2010 22:15:48, TANILIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!